Xwab
Форумыnavigate_next Графика/Дизайн

Пиксель-арт(см.1пост)
Сообщения
Gelios

pixel art - исскуство рисования пикселями. С помощью этого арта рисуют графику для java игр и для некоторых онлайн компьютерных типа D.O.T. Также баннеры, аватарки, плакаты рекламные и прочее.
Что нужно для рисования?
Время. Желание. Терпение. Крепкое зрение. Усидчивость. Фантазия.
Программы: Photoshop, MS Paint, Paint. Но в фотошопе есть слои, а без них рисовать некоторые картины невозможно.
Инструменты: руки, карандаш размером 1px. Все рисование проходит при размере 1200-1600%, такой размер у меня во 2 фотошопе. В 4 фотошопе до 3200% можно увеличить,так что хоть 9 этажку рисовать можно.
---
Уроки, инструкции: http://www.gas13.ru - на этом сайте есть хорошие уроки, по нему я научился воду анимировать, изометрию изучил. Также там можно пиксельные лица научиться рисовать.
http://pixel-dollz.boom.ru/dollz.html - сайт для те кто кукол хочет рисовать) прикольные выходят, если фантазию включить)
Постепенно еще буду добавлять уроки.
-
Если возникнут вопросы - задавайте.
-
Вот моя из последних анимированных работ на 22 мая. Радиоактивный бассейн.
А вообще у меня много чего имеется: иконки, смайлы, домики, машинки. Занимаюсь я этим в общей сложности 1.5 года, но с перерывами некоторыми. Поэтому в разряд профи не перешел, да и не стремлюсь. Нагрузка на зрение большая от этого занятия. И времени много уходит. Но в принципе хочется профи графикой заниматься.


__________
посл.ред. 26 Май 2010, 6:16; всего 5 раз(а) 22 Май 2010, 7:58
Logan

Выложи еще, всегда уважал тем кому не впадлу таким заниматься

22 Май 2010, 8:18
Gelios

Вот архив смайлов моих, которые примерно год назад созданы были. Их там не полное собрание.

22 Май 2010, 8:54
Gelios

Вот еще немного.
Затраченное время работы от 30мин до 12 часов.
Зил я долго рисовал. Самое большее время он отнял у меня.

22 Май 2010, 9:10
Gelios

Рисую в удовольствие. Такое рисование успокаивает, прямо как вышивание. Да и процесс с вышиванием схожий.

22 Май 2010, 9:14
MadMax

нихренасибе, muzhik.gif - ваще неслабо :0

22 Май 2010, 9:15
Gelios

6, даа, хотел автопортрет нарисовать свой для авки, но для это надо сперва эскиз в бумажном варианте сделать, короче забил на это.. хотя можно было бы из фото, но там тоже заморочек куча.

22 Май 2010, 9:26
LegionDEAD

У девки ноги изнутри слишком ровные)
мужик отлично вообще, ну и пост прикольно вышел.

22 Май 2010, 9:29
XaOS

мужичек понтовый

22 Май 2010, 9:33
Logan

Gelios, а если потом уже готовое инструментом Размытие обработать, это уже не пиксель-арт?

22 Май 2010, 9:44
Ответить на тему