Xwab
Форумыnavigate_nextСкрипты

i7blog 3alpha
Сообщения
Dizent

Привет, из прошлого... в настоящем...
Как обещал летом делать продолжение скрипта, или его новый вид, я не выполнил... ну что ж, когда 9 класс оканчиваешь бывает и такое...

А теперь о настоящем, в данный момент я выполняю разработку шаблона скрипта, сам скрипт пока еще не начат, но если сегодня доделаю шаблон, то завтра начну его разработку...

Подробнее о "проекте". Данный скрипт является как и прежде блогом, но социальным и с новым названием такчто i7blog 3 ветки(альфа) последний свой представитель, под новый скрипт будет своя тема...

В новой версии у меня планируется сделать социальный тип блога, как сказал ранее, из функций мало что решил, но по шаблону который есть на данный момент это простой скрипт с возможностью размещать пользователями свои записи, и я планирую заблокировать эту возможность и сделать блог для ограниченного круга лиц, например только для одного круга или пользователя, но сразу данная затея не будет реализована. Продолжая, данный скрипт будет иметь довольно "объемную" настройку профиля, из модулей блоги да заметки, больше нам и не надо... Первая альфа версия будет в течении недели если я определюсь со стартом скрипта, а не как с i7blog буду прыгать с версии на версию для реализации той или иной функции. Скрины шаблона, некоторых его страниц: Главная страница, Добавление поста, Анкета пользователя, Просмотр поста, Меню профиля. P.S.: На главной "i7Blog" в заголовке, не обращайте внимание т.к. изначально данный блог задумывался как 4я ветка. Кстати название блога будет SBlog, расшифровывается "Social Blog".


i7blog 3alpha:
Модули:
Админ-панель(Общие настройки(3lvl), Упр. Пользователи(3lvl), Упр. Публикациями(3lvl), Упр. Комментариями(2lvl)
Страницы(bb code, смайлы)
Публикации(Публикация, комментарии, просмотры публикации)
Пользователь(Регистрация, Выход, Вход)

Функции:
Создания скрытой публикации(напр. для дальнейшего редактирования)
Блокировка комментирования
Комментирование публикации
Просмотр информации о просматривающих(ip, софт - 1 раз сохраняет)
Полное редактирование публикаций
и т.д.

Бонус:
Gzip(4 уровень сжатия)
Смена языка сайта(в комплекте русский и английский(спасибо mides в переводе))
Смена темы сайта
* бонусы меняются только на постоянной основе(сделаны ради прикола)

Добавлен ini файл(вместо БД):
Подключение к БД
Настройки сервера
Настройки сайта

Текущая версия, ветка 3, заброшенная, альфа. Версия от 14.10.2011 00:05 , можете скачать ниже, но стоит учесть, что я не поддерживаю её!


__________
посл.ред. 06 Окт 2012, 20:20; всего 44 раз(а) 20 Авг 2011, 8:21
Georyaga

А пример?

20 Авг 2011, 9:43
[ADMIN99]

Передумал чтоль? Чуть позже гляну)

20 Авг 2011, 9:43
Istsam


// Запуск функции навигации
nav_start($number, 7);

if ($number == 0)
{
    echo '<div class="main" id="white_m" >Публикаций нет. Ожидайте!</div>';
}
else
{
    // Получение публикаций

Заечм запускать навигацию раньше нужного?
Лучше так:

if ($number == 0)
{
    echo '<div class="main" id="white_m" >Публикаций нет. Ожидайте!</div>';
}
else
{
// Запуск функции навигации
nav_start($number, 7);
    // Получение публикаций



if (isset($user)) {         //
header('Location: /');      //



нужно


//////////// no user /////////
if ($user) {         //
header('Location: '.URL);      //
exit;
}     

в данном случае, не нужно пользоватьс функцией isset()
А принудительный выход(exit;)
Нужен для того чтобы при


echo'test';
echo file_get_contents('site.ru/registration.php');


Заголовок не сработает и выведется форма регистрации.

open/index.php


$system['page_title'] = 'Просмотр публикации';
$id = num($_GET['id']); // ID публикации

//////////////////////////////////////////////// code from the blog of ViALeX ////////
if(empty($_COOKIE['i7blog'.$id])) {                                                 //
mysql_query("UPDATE `publication` SET `viewed` = `viewed` + 1 WHERE `id` = '$id'"); //
}                                                                                   //
setcookie(i7blog.$id, 1, time() + 259200);                                          //
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
require_once(HOME .'/incfiles/header.php'); // шапка

error($err); // Вывод ошибок


сначала нужно проверять, существует ли заметка с данным ID, а не производить какие то запросы/действия

Файл comment/index.php
Нет проверки на существсующую категорию, коммент можно добавить в не существующую категорию.

Ещё


////////// защита от проникновение в ID-0 //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
if (!isset($_GET['id']) || mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `publication` WHERE `id` = '". num($_GET['id']) ."'"), 0) == 0) //
{                                                                                                                                         //
    header("Location: '.URL");                                                                                                                //
}   
[b]exit;[/b]


Ещё много недочётов в скрипте, все описывать не буду

20 Авг 2011, 10:53
Dizent

Georyaga, перейди по ссылке, попадешь в зц там 3 скрина.... живого примера нет... если тут объявится хотя бы 5 человек кому надо будет скрипт. будет живой пример...
добавлено спустя 3 минуты:
Istsam, проверка в комментах есть для начала, попробуй напиши...
переадресация и навигация использую как steam, а не как я хочу... не фанат я экспериментировать
а также везде пихать exit не обязательно! их пихает только те кто много фантазирует... покажи мне хоть 1 нормальный скрипт где пихает exit после каждой фильтрации
насчет "code from the blog of ViALeX" ты прав я особо не заморачивался с этом ... если так хотим это исправлю...

20 Авг 2011, 10:57
Istsam

Dizent, бред написал ты.
Я тебе дал советы по улучшению скрипта, хочешь прислушайся, хочешь пропусти мимо ушей.

20 Авг 2011, 16:45
Dizent

Istsam, большое спасибо...

20 Авг 2011, 19:07
Neuer

Мне нужен скрипт блога

21 Авг 2011, 5:56
Constantin_Logan

Neuer, и?

21 Авг 2011, 5:58
Emerald

Constantin_Logan, хочет чтоб на блюдечке ему поднесли.

21 Авг 2011, 12:55
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.