Xwab
Форумыnavigate_nextПрограммирование на PHP

Оптимизаторы памяти в PHP
Сообщения
Akdmeh

Несколько вопросов.
Есть eAccelerator. Большая ли от него польза? Если я просто его поставлю - увеличится ли скорость скрипта, есть ли прирост, будут ли части кода нерабочими?
2) Какие существуют кешеры. Например, я занесу в кеш определенную переменную, и на будущее уже не надо будет её брать из файла, а достаточно из кеша - проверив, новее ли кеш за время создания файла?
А также чтобы занести в кеш какую-то функцию, чтобы не загружать её каждый раз, а она висела постоянно в оперативной памяти.
Что посоветуете? //Как я понимаю, Ксерг, вся надежда на ликбез, но жду помощи от всех)

21 Июн 2010, 1:41
Akdmeh

И если можно примеры кеширования данных в eAccelerator, а то уже весь гугл переискал - пусто.
Если можно - то хотя бы один пример, а дальше я сам разберусь.

21 Июн 2010, 1:59
Dogma

я думаю, что в пхп за память волноваться вообще не нужно) это тебе не плюсы

21 Июн 2010, 8:06
Andrew

3, ну ну не волнуйся))

21 Июн 2010, 8:31
Dogma

да я, какбы, никогда и не волновался

21 Июн 2010, 8:32
Fashion

apc_
альтернативный php кеш. довольно интересная штука. а вообще прекрасно былобы "скорешить" ее с eAccelerator

21 Июн 2010, 9:00
Fashion

Dogma, ресайз картинки или конвертация видео прожорливые вещи

21 Июн 2010, 9:00
Akdmeh

Вопрос не в том.
Просто сервер ложится.
А я хотел бы заюзать eAccelerator, который хорошо ускоряет работу скриптов.
А то в том же рбане такая задница творится с производительностью...

21 Июн 2010, 9:44
suhonok

Akdmeh, акселератор устанавливается как модуль пхп и настраивается, дальше он сам кеширует код после интерпритации, никаких примеров не надо

21 Июн 2010, 11:22
Replikon

Akdmeh, если не секрет, то какая именно задница? (да, вопрос жестко звучит). Чтобы знать чего бояться и чего нужно избегать.

21 Июн 2010, 11:23
Ответить на тему