Xwab
Форумыnavigate_nextПрограммирование на PHP

Топ: Помощь с алгоритмом
Сообщения
wapmorgan

Не можете понять, как сделать ту или иную фишку при написании скрипта?
Хотите понять, как работает тот или иной скрипт?
Задайте вопрос, поможем вам с составлением правильного алгоритма.
Для справки : Алгоритм - это последовательность действий, направленных на получение определённого результата.
---------------
Пример алгоритма, не связанного с программированием.
Задача : сделать чай.
Шаги :
1. насыпать в кружку чая
2. набрать в чайник воды
3. поставить чайник на плиту (у кого как )))
4. после закипания, налить воду в кружку, если воды недостаточно, вернуться к шагу №2
5. добавить сахара по вкусу
[6. проверить, не остыл ли чай пока мы читаем данную тему, если остыл, вылить чай в раковину, вернуться к шагу №1]


__________
посл.ред. 07 Авг 2010, 21:18; всего 2 раз(а) 26 Май 2010, 15:27
XsErG

Это не раздел для обсуждения. Пишем только по теме.

26 Май 2010, 15:46
wapmorgan

Jadson,хотя бы примерно можешь описать, как она работает?

26 Май 2010, 15:47
dagSTILE

обьясните пожалуста алгоритм БЛОГА  ато никак непойму

26 Май 2010, 15:56
OTSHELNIK

всё дописываю форум) вопрос: как мне вывести дату последнего поста в данном п/ф? я не могу понять какие запросы сначала нужно делать и какие потом. очень надеюсь на вашу помощь.

для примера-любой форум phpBB на просторах веба  типа даты последних сообщений

26 Май 2010, 15:59
Jadson

Morgan, ну вот в течении недели пользователи покупают билеты в которых вводят 5 цифр от 1 до 36, в конце недели рандомно выбирается 5 цифр и там уже кто угадал 2 цифры одна сумма, кто 3 другая и кто 4 и 5 другая, вот не знаю как расчитать кому и сколько

26 Май 2010, 16:01
wapmorgan

4, есть таблица `posts` - записи.
поля, примерно : `id`,`name`,`text`
на главной выводишь списочек с помощью 'SELECT `id`,`name` FROM `posts`', и с ссылкой на полную версию статьи.
На той странице, идет проверка, существует ли запись с таким id (полученным в $_GET);
Ну и идет вывод всей статьи, опять же запрос к бд, только уже с выборкой поля `text` и с условием типа WHERE `id` = '5'

26 Май 2010, 16:02
wapmorgan

5, структуру бд в студию

26 Май 2010, 16:03
Jadson

dagSTILE, ну обычные новости это и есть блог, тебе ж уже говорили, только есть возможность комментариев
OTSHELNIK, вообще то это зависит от того как у тебя в бд записывается, ну я б сделал запрос типо такого - SELECT date FROM posts WHERE theme=ид темы DESC LIMIT 1 (я с тела по этому так написал, но у меня так по моему)

26 Май 2010, 16:05
OTSHELNIK

Morgan, тааакс,ну вот,описать если...

таблица for - это то,где хранятся названия форумов. например как на этом форуме этот раздел PHP/MySQL. в нём три поля: id, naz(название собственно) и kat(ид категории,где находится)

таблица for_kat. собственно состоит из полей id и naz(где название категории)

for_soob - сообщения. состоит из id, avtor(ид автора сообщения), soob(сообщение), date(дата поста. время,день), for(в какой п/ф сообщение) и t(тема,в которой сообщение)

for_tem - тут темы. состоит из id, naz, for(в каком п/ф), o(открыта она или нет)

ну и табличка с юзерами собсвтенно. думаю она тут не нужна.

26 Май 2010, 16:13
Ответить на тему