Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Че PHP не учим?
Сообщения
Replikon

Когда я сам начинал изучать PHP пару лет назад, от вопросов и активных тем на форумах отбоя не было.
Были десятки новых тем в день.
Сейчас же одна тема в десять дней.
Что случилось, то ли PHP гавно, то ли вап вырождается.
Хз.
Что вы думаете?

19 Сен 2011, 13:29
Akdmeh

Какая разница до других? Учи сам, конкурентов меньше будет

19 Сен 2011, 13:33
Sandr

Replikon, возможно начинающие программисты стали более самостоятельны, или у большего количества людей появился комп и им удобнее сидеть на веб форумах, или изучают другие япы, а пхп теряет популярность?

19 Сен 2011, 13:37
FeST

Лично мне интереснее яву учить В пыхе негде развернутся
Да и вижу тут некоторые кодеры создают sis приложения, некоторые на комп полезные вещи пишут

19 Сен 2011, 13:40
Sandr

СиК, на пхп есть куда развернуться.

19 Сен 2011, 13:42
Afictox

А зачем его учить, вопрос.

19 Сен 2011, 13:42
Amarelle

6, спроси у гугла.
1, тоже это заметил..

19 Сен 2011, 13:45
Sandr

Afictox, а ты подумай.

19 Сен 2011, 13:48
Replikon

Sandr пишет:
"Replikon, возможно начинающие программисты стали более самостоятельны"

Ты сам-то в это веришь?

Я думаю, что люди просто забивают на вап и на PHP.
Вап и PHP - это, конечно, хорошо.
Но времена меняются, телефон уже не используется для качания игрушек и сидения в "асику".
Людей больше не вшрыривают вапные сайтики.
Тем более, что большинство из них - по сравнению с вебом - унылое гавно.
Сам лично наблюдаю, что интернет на телефоне используется в основном для того, чтоб ИНОГДА поюзать мобильные версии веб сайтов. Когда нет возможности с компа.

PHP тоже потихоньку затухает.
PHP не устраивает, потому, что слишком много извращаться надо, чтобы на нем нормально писать (потому большинство пишет ненормально, что еще более усугубляет дело), потому, что он слишком малофункционален, медленен и уныл.

Короче, будущее за вебом и компилируемыми, быстрыми, мощными языками.
Думаю в самое ближайшее время классический вап начнет быстро угасать, и инет на телефоне будет юзаться для мобильных версий веб сайтов.

19 Сен 2011, 13:51
ДжеймсПоттер

Скорее школьники заняты подготовкой к экзаменам, а нешкольники вполне могут самостоятельно решить проблему. Да и люди я смотрю в последнее время больно гордые стали 'Как это я покажу что что-то не знаю? Хренас два! Авось потом оно само!', в результате куча говнокодеров-недоучек заполонило рынок труда. Ещё как причина то что немногие доходят до понимания того что ничего не знают - в следствии отсутствие интереса.

19 Сен 2011, 13:54
Ответить на тему