Xwab
Форумыnavigate_nextПрограммирование на PHP

дайте плз код счетчика кликов
Сообщения
zIp

каким кодом можно подсчитать нажатия на ссылку ??


__________
посл.ред. 10 Июн 2010, 16:49; всего 1 раз 10 Июн 2010, 16:41
wapmorgan

Назови тему информативней

10 Июн 2010, 16:44
zIp

Morgan, так ???

10 Июн 2010, 16:49
wapmorgan

Все равно лучше

10 Июн 2010, 16:51
Kemel

zIp, заноси ссылку в базу, сделай страницу для обработки и перенаправления и там записывай кол-во переходов по ней

10 Июн 2010, 17:39
Jadson

Kemel, ну если без бд то можно на той же промежуточной странице сделать подсчет обновлений страницы, их записывать в тхт или dat  хотя я через бд делаю

10 Июн 2010, 22:22
Assassin

waplog.net в помощь!
Чтобы обсчитывать такие переходы, нужно сделать примерно следуюшее:
1) Создать новую площадку;
2) На рекламирующем вас сайте, установить ссылку <a href="http://mysite.com/?id_площадки">Текст ссылки</a>
2) В PHP коде написать такую конструкцию:
if ($REQUEST_URI == "/?id_площадки")
echo "код счетчика рекламной площадки";
else
echo "обычный код счетчика";
После этого, статистика по рекламным переходам станет считаться. Если вы никому не хотите показывать такую статистику, есть возможность закрыть статистику по площадкам (на странице редактирования сайта).

Обсчитывая рекламные переходы с помощью рейтинга, вы получите возможность:
Узнать реальное количество хостов, а не просто абстрактные хиты по рекламным переходам;
Посмотреть аудиторию рекламных переходов по операторам, странам, моделям телефонов, и т.д.;
Анализируя отчеты, оценить качество рекламных переходов;

10 Июн 2010, 22:47
M0rbid

Assassin, вопще гут)) полезно) ток не про сторонне уг автор спрашивал, а свой статинструмент хочет.

10 Июн 2010, 23:14
suhonok

Assassin, копипласт плохо, а если этот копипласт старый как г мамонтов, то в двойне плохо
а что собственно надо то, а надо промежуточная страница на которую надо перенаправлять пользователя с передачей нужного идентификатора, на которой по этому же ид производим нужные операции и перенаправляем по адресу который нам нужен

11 Июн 2010, 8:01
zIp

не. я хочу чтоб сделать "сохранить закладку" и чтоб считало скок раз сохранили.

11 Июн 2010, 16:59
Ответить на тему