Xwab
Форумыnavigate_nextФреймворки на PHP

Фреймворки. Похоливарим ;)
Нужны ли фреймворки?
Да: 63%
Нет: 36%
Опрошено: 41
Сообщения
iceman12

Нужны ли фреймворки?
---
Фреймворк (англ. framework - каркас, структура, сфера деятельности) - в информационных системах структура программной системы; программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта. В его состав могут входить вспомогательные программы, библиотеки кода, язык сценариев и прочее. Некоторые авторы используют слово каркас в качестве основного.


__________
посл.ред. 31 Дек 2010, 19:36; всего 1 раз 26 Дек 2010, 15:57
Framework

я думаю нет, не нужны =) Программист пускай сам придумует для себя =) Да они намного делают жизнь легче, но когда будеш писать всё сам то розвинеш свой стиль программирования и свой "велосипед" =) ИМХО

26 Дек 2010, 16:19
Akdmeh

Поищи в темах раздела-я в указателе выводил похожую тему.

26 Дек 2010, 16:59
GoRgooZ

Хех. Даже не знаю как сказать! Если писать что то большое и для себя, то думаю лучше свои классы, а если какой нибудь фирме то можно и с фреймворком! ХЗ почему такое мнение даже обосновать не могу!

26 Дек 2010, 17:01
Okula

#Вождь#, ну тут играет собственное самолюбие. Себе всегда получше хочется сделать)))))

26 Дек 2010, 17:18
DarveL

Конечно нужны, сам по себе вопрос поставлен глупо.
Тоже самое что ребенка спросить нужны ли ему игрушки, чтобы играть.

26 Дек 2010, 17:23
unnamed

Только при такой постановке вопроса холивары и возникают.

26 Дек 2010, 17:59
OZ_

Даже если хочется создать свой каркас, нужно изучить, как это пытались сделать другие, чтобы не тратить время на изобретение с нуля, исправление архитектуры, перепроектирование с нуля и т.д.

26 Дек 2010, 18:16
iceman12

Я считаю, что пользоваться нужно по причинам:
1. Стандартизированная архитектура
2. Стандартизированный код
3. Возможность командной разработки.
4. Сокращение времени разработки "однотипного" кода(авторизация/регистрация пользователя, например).

26 Дек 2010, 22:27
Framework

iceman12, а что мешает придумать свой мини-фреймворк?
//Люди посмотрите на голосования  Большынство за вариант "Нет"
Но всеравно все куда только можно пихают фреймворк =(

26 Дек 2010, 22:38
Ответить на тему