Xwab
Форумыnavigate_nextSEO

Twitter - продвигаем свой аккаунт для получения трафика
Сообщения
BartSMP

Решил создать тему, посвященную твиту, а точнее для чего стоит заводить свой акк в этой системе и потихоньку продвигать его.
Погнали.
Твиттер - самый посещаемый/популярный сервис микроблогов [бла-бла-бла], где водится вполне платежеспособная аудитория, т.е иными словами школьникам там неинтересно, а также все аккаунты индексируются гуглом
Вот вам и три весомых аргумента:
1) Самый посещаемый.
2) Платежеспособная аудитория.
3) Индексация гуглом.

Итак, для начала дам несколько советов, перед тем как писать что-либо в твит:
1. Определить четкую тематику своего аккаунта, я к примеру, решил твитить (постить) на тему СЕО, копирайтинг, немного "реала".
2. Не заводить аккаунт с целью, чтобы писать такого рода смски:

третий: "Заходите на [адрес] - у нас круто"
второй твит: "Установлен новый модуль - [адрес сайта]"
первый твит: "Добавил новую статью на сайт - [адрес]"

Думаю суть уловили... Максимум кто вас будет читать - это массфоловеры (о них я распишу позже).

3. Не постить "сплошняком" цитаты, афоризмы и подобное. Комбинируйте свои твиты: напишите 2-3 смски интересного характера, а следующую уже вбивайте цитату - если уж совсем в голову ничего не лезет.

добавлено спустя:
Теперь по поводу читателей.
Короче, чтобы не парить вам мозги в первую очередь объясню примером: человек, который читает вас - это равносильно 1 хосту по ваплогу; а тот, которого читаете вы - это 1 хит.
Почему я привел именно такой пример? Потому что, в твиттере есть тоже своеобразная система определения качества аккаунтов, которая ну очень схожа с нашими топами.
Нормальный, качественный аккаунт: когда читает 20, а читателей 100.
Ненормальный, он же массфоловер (т.е добавляет всех подряд и ему такие же массфоловеры отвечают взаимностью): когда читает 100, читателей 100.
Думаю поняли!

Так вот, хочу сказать: забудьте про второй вариант (массфоловинг) он не даст вам никакого трафика, "засрет" вашу ленту да и вообще ничего, кроме красивой цифры не принесет. Если уж ваплог и можно накрутить и с этого будет хоть малейший толк, то здесь наоборот.
Читайте только тех, кто вам действительно интересен!
добавлено спустя:
Теперь самое интересное: раскруточка нашего твита внутри системы, без вложения. Именно так делаю я:

1 способ. Находим интересного нам человека с большим рейтингом, которого мы будем читать, например: http://twitter.com/twtt_ru и пишем примерного рода текст у себя в ленте:

@twtt_ru случайно не знаете, как проверить пузомерки твит-аккаунта? Есть ли какие сервисы для этого?
/этот твит я действительно ему отправлял.
Далее он получает сообщение на почту о том, что я уведомил его ник у себя в ленте. Он его прочитал и аналогичным образом ответил также у себя в ленте:
@cricketss_ да, знаю хороший сервис - klout.com
Получается, что все его читатели (а их свыше 1000) увидели это сообщение... В течение суток у меня прирост на 7 читателей.
И так проделывайте с другими "гигантами" (те у которых от 1000 читателей), советую не задавать глупых вопросов, иначе проигнорируют.
И еще, не пытайтесь связаться с мега-гигантами, например нашим президентом, Бритни Спирс и другими - глупо.

2 способ. В сервисе существует так называемые метки, например:

С добрым утром, друзья! Слушаю #europa_plus
/#europa_plus - это метка, нажав на которую вы увидите все сообщения пользователей, в которых она была использована.
Теперь догадывайтесь, в чем соль? Если нет, то привожу конкретный пример (мой давний твит):
Фишечка Твитера: добавляйте в конце вашего сообщения этот тег: #ff_ru и ожидайте в пятницу новых читателей.
/Прирост +4 читателя.

3 способ. Вы опять же пишите сообщение, например:

Дуров [че-то там опять начудил]. Пожалуйста, сделайте ретвит моего сообщения, дабы узнали все!
/Ретвит - это когда твое сообщение размещается в ленте другого пользователя. Вот как он выглядит:
Naroda_Glas ретвит от twtt_ru
40% пользователей не опубликовали в Twitter ни одного сообщения за последний месяц, а только читали сообщения других пользователей.

--------------------
Ну вот, в принципе я расписал основные моменты. Дальше, когда у вас миллионы читателей, сливаете траф куда угодно. Пишите только качественные твиты и читайте только тех, кто вам интересен!
Я в Твиттере: http://twitter.com/cricketss_


__________
посл.ред. 11 Сен 2011, 16:25; всего 6 раз(а) 11 Сен 2011, 15:40
Qutim

Какие на[цензура] смски в твиттере б[цензура] ну это же полный п[цензура]... Минусанул б[цензура]

11 Сен 2011, 15:47
BartSMP

Qutim, минусанул за что? Смски - это синоним постов/твитов/сообщений. Благодарю, что испортил всю картину. / Сейчас оптимизирую пост, чтобы читать было проще, потерпите.

11 Сен 2011, 15:53
Qutim

3. Sms это такие короткие сообщения, они приходят на телефон. Называй вещи своими вещами !!! Ты еще картинки называй mmsками !

11 Сен 2011, 15:57
BartSMP

Qutim, не надо меня тыкать на всякие вики-справки, я прекрасно знаю что это такое. Это был всего-лишь сленг. Не ожидал, конечно, я от тебя от такого...

11 Сен 2011, 16:03
BartSMP

Дополню первый пост:
Что по началу будет очень тяжело раскрутить аккаунт, каждый читатель очень ценен, но после 50 уже будет намного проще и в день-два стабильно по несколько читателей, дальше больше...

11 Сен 2011, 16:05
Gnom7

Лучше бы продали эту статью.

11 Сен 2011, 16:09
TOOZ

Статья зачОтная.

11 Сен 2011, 16:11
MuSTAnG

Норма. Только всё кэпское)

11 Сен 2011, 16:13
BartSMP

Gnom7, честно, для продажи писать не умею, начинаю думать только о том, когда я уже получу свои баксы..
добавлено спустя 36 секунд:
MuSTAnG, статья рассчитана для новичков)))

11 Сен 2011, 16:14
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.