Xwab
Форумыnavigate_nextИстория

Обращение к пользователям по поводу рейтинга
Сообщения
Dionisii

Добрый день, товарищи

За две недели моего частичного отсутствия и неделю полного отсутствия на форуме чуть ли революция не свершилась. Можно поинтересоваться, Вам всем по пять лет, что Вы без надзора вести себя нормально не можете? Хорошо, я специальную "няню" буду нанимать, если понадобится опять отойти от работы.

А теперь по делу.
Сначала скажу о проделанном (читайте: о последствиях)
1. Проблема с почти четырьмя тысячами минусов устранена, ровно как и минусы.
2. Непонятный бунт а-ля "Рикардо против группы пользователей" тоже утихомирил. Абсолютно все плюсы/минусы, которые поставил Рикардо за последнее время, удалены. Разумеется, почищен и его профиль.
3. Достаточная часть пользователей получила баны. Ещё раз увижу подобное - увеличу сроки.


Теперь о самом рейтинге:
1. Он никуда не исчезнет.
2. На данный момент (пока мы живем со старым рейтингом) постараемся кое-как на него повлиять. В частности, с этого дня будут нещадно удаляться минусы/плюсы с оскорблениями (раньше исчезали лишь комментарии) будут удаляться плюсы, поставленные для того, чтобы получить плюс в ответ (держи плюс, поставь мне плюс в ответ) Если будет выявляться факт "пустых" плюсов/минусов (поставленных просто так) они тоже будут удаляться. НО! Последнее отследить довольно тяжело, поэтому даже не думайте заваливать меня просьбами почистить Вам рейтинг. Не буду даже отвечать. Либо пишите с явным набором доказательств, либо пишите модераторам (тоже с фактами), а они уже пусть решают, есть ли факт пустого рейтинга.
Говорю сразу, работает всё это по факту случайного обнаружения (если модератор/администратор случайно выявит эти случаи) или по факту полноценной жалобы (с доказательствами) Какого-то целенаправленного рейда по всем профилям НЕ БУДЕТ (физически это просто нереально долго делать)
3. Алгоритм будет изменяться. Учитывать будем рейтинг постов/тем/пользователя/проведенное время на форуме/его активность/кпд (соотношение полезного контента к бесполезному) Алгоритм завяжется на том, что оценки будут иметь разное значение (плюсы/минусы от человека с низким рейтингом будут иметь меньший эффект чем таковые от человека с высоким рейтингом) Более того, данная система недавно три недели мною и ещё 500 людьми тестировалась в течение трёх недель. Осталось плавно реализовать её тут (увы, а вот это от меня уже не зависит)
Внимание, новый алгоритм лишь опробован на другом проекте. Возможность его введения здесь будет обсуждаться, так как ещё не решено, стоит ли здесь рейтинг полностью переводить в системный расчет или же лучше оставить действую систему личных мнений, просто немного доработав её и ужесточив правила.

14 Ноя 2011, 9:14
-ЙоЖеГ-

Прально и мне репу почисть

14 Ноя 2011, 9:17
MadMax

Я уцелел, это чудесно!

14 Ноя 2011, 9:20
Dionisii

Midnight, я же сказал, когда и при каких условиях идёт чистка. Либо случайная проверка модераторами/админами (со временем большинство пользователей её пройдет, ведь рано или поздно модератор попадет в профиль каждого пользователя) либо конкретная просьба пользователя с объяснениями, что, зачем и почему

14 Ноя 2011, 9:27
GraF

снести все минусы от дарвела вместе с его учеткой!)

14 Ноя 2011, 9:31
Верный

Блин, из мухи слона раздули... Форум маленький, все друг друга знают, и это, имхо, лучший рейтинг. Который у вас в голове, а не в комментариях=)

14 Ноя 2011, 9:44
Makson

Верный, +1

14 Ноя 2011, 9:46
Febian

А после удаления плюсов/минусов можно будет ставить их заново?
добавлено спустя 13 минут:
И кстати, если же вводить новую систему рейтинга, то логичнее будет полностью обнулить существующий, иначе тогда какой смыл от этих новшеств?!
З.Ы. Лично я за новую систему рейтинга..

14 Ноя 2011, 10:35
JaRUS

Как по мне следует ужесточить. вот мне поставили минус на не обоснованой критики, человек высказал своё мнение не привязаное к тому полезный ли я на форуме, или опасно ли со мной вести дела. Я на этом форуме с 2008г. Врать не буду, я тут не засиживаюсь на долго, но минус этот, может негативно сказатся на дальнейших какихто зделках. как по мне следует ввести кнопку (жал) в системе рейтинга. а ставить плюсы и минусы по делу. это форум вап мастеров/фрилансеров, а не соц.сеть. и глядя на рейтинг нужно видеть кидало человек или нет.

14 Ноя 2011, 10:46
Векселл

И я последние две недели отсутствовала на форуме... И воцарился Хаос. Я в ужасе. Да вас, видимо, вообще нельзя оставлять без присмотра.

14 Ноя 2011, 10:47
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.