Xwab
Форумыnavigate_nextДругие CMS

Delphinum
Сообщения
Башка

Всем доброго времени суток.

Как и обещал, выкладываю в open source свою систему управления модулями. Стимулом к написанию данной системы явилось не желание выделится, а практическая потребность в легкой и простой системе управления, которую в открытом доступе мне найти не удалось. Все системы, рассмотренные мной либо слишком громоздки, либо слишком специализированны, а мне это не подходило. На написание моей системы меня натолкнула идея YUI, а именно модульная структура этой библиотеки.

Я не привожу здесь функциональных возможностей, по типу: отличная админка, форум, возможность регистрации с капчей и т.д. Это все модули, кому интересно, можете написать их ) Пока модулей в open source нет, но скоро и они там будут (вместе с интерфейсом для HTML5).

А теперь по делу:
Требования: php 5.4.x
Особенности: чистый HMVC, ООП и много тестов, присутствует подробный PHPDoc и руководство разработчика. Система, на мой взгляд, универсальна. Готов поддерживать систему еще долго. Система open source, позволяю писать на ней любые проекты, продавать эти ваши написанные на ней проекты, но не продавать систему, так как она open source (логично?). Авторство, естественно, за мной, но любая пользовательская система, написанная вами на ней, является вашей!
Система расчитана на опытных программистов, но, я думаю, достаточна проста в понимании.

Официальный форум расположен по адресу: http://delphinum.16mb.com/index.php Кому интересно - добро пожаловать в ряды разработчиков на Delphinum. Если руки уже чешутся поставить и попробывать систему, обращайтесь к теме http://delphinum.16mb.com/topic27 Если кто поставит систему, просьба отписаться о результатах и возникших в ходе установки проблемах


__________
посл.ред. 21 Окт 2012, 21:11; всего 5 раз(а) 21 Июл 2012, 23:34
Sandr

Башка, спасибо, щас оценим(хотя, я думаю у меня знаний не хватит, чтобы полностью оценить ).
Несколько вопросов..
1) Почему архив под паролем, раз система свободная для скачивания?
2) Будет ли официальный сайт? Можно, например, построить его на этой же CMS, для демонстрации возможностей.
3) Почему не разместишь её на гитхабе? Сейчас это модно и довольно удобно для таких проектов.
4) Почему без названия? Ещё не успел придумать?)) Если вдруг интересны предложения по названию, то предлагаю pateCMS, brainCMS или headCMS

21 Июл 2012, 23:56
Башка

1. Привычка
2. Будет
3. Будет на официальном сайте репозиторий. Позже сборщик организую
4. Не хочу название с сиэмэсом
добавлено спустя 2 минуты:
Сейчас большинству будет нечего оценивать, но после выкладывания примера в интернет, дам ссылку. Кстати, разрешаю выдерать классы слоя инструментов и использовать их как свои (без права продажи). Там есть хороший дата мапет с поддержкой иерархии. Аналогов в интернете не нашел, потому написал сам
добавлено спустя 8 минут:
Кстати да, скоро выложу руководство партнера, в котором подробно опишу принципы работы системы для тех, кто захочет переписать ее "под себя". Так что пока можете не ломать голову над кодом, а дождаться этого "знаменательного" события

22 Июл 2012, 0:12
san

Киньте на гитхаб или битбакет) Там и подсветка сразу и качать ничего не надо :[

22 Июл 2012, 0:18
Башка

В архиве я оставил индексы для пхп сторм, чтоб легче было работать. Киньте сами, я с телефона уже ))

22 Июл 2012, 0:19
DarveL

с тела не посмотреть(даешь гитхаб

22 Июл 2012, 6:32
Башка

Если сегодня мой интернет позволит мне выкачать клиент гита, то выложу, иначе завтра с работы
добавлено спустя 2 часа 18 минут:
Что то мой php storm ни в какую не хочет взаимодействовать с git, странно, а под линуксом проблем не было

22 Июл 2012, 11:14
Akdmeh

Пробежался кратко, в принципе, что-то может и получится.
Ты ведь имел в виду Yii?

22 Июл 2012, 11:37
Башка

Я имел ввиду yahoo ui

22 Июл 2012, 11:39
Default_mo

ну что сказать.. годно!

22 Июл 2012, 11:40
Ответить на тему