Xwab
Форумыnavigate_nextСкрипты

SBlog(от 26.12.12) - Социальный блог
Сообщения
Dizent

Текущая версия: .2 Alpha
Предыдущая версия: .2m Alpha
Автор скрипта: dizent
Дата релиза: 26.12.2012
Следующий релиз: май(также читайте Короткая информация)

Об скрипте:
SBlog это социальный скрипт ориентированный на ведение блога пользователем, в будущем возможность вести только администраторами.

Установка:
1. \data\core\system\config.ini
- Подключите скрипт к БД
2. \MySQL.sql
- Залейте теблицы в БД

Возможности:
Основные возможности социального блога: создание, редактирование, удаление, комментарирование...

Особенности:
1. Скрипт работает на MySQLi, что соответствует PHP стандартам.
2. Скрипт имеет tpl шаблоны, что позволяет упростить редактирование шаблона и уменьшает кол. похожего кода.
3. Скрипт имеет возможность управления качеством изображениям, что позволит людям с ограниченным трафиком уменьшить его расход.
4. Скрипт имеет ряд расширенных настроек контекста, что позволит тонко настроить кол. элементов на страницу.

Важно:
1. Скрипт не имеет административной панели.
2. Не дописано "Дополнительные режимы удержания авторизации".
3. Тестирование модулей "Поиск по сайту", "Моя почта", "Мне нравится", "Заметки" т.е. высокая вероятность недоработки...!

Что нового?
1. Переписана проверка, на всех страницых, скрипта на права над управления элеменом(запись, комментарий...).
2. Добавлена "Моя почта", тестируется т.к. писалось в разное время и возможно были промохи при проверках или в самой работе.
3. "Управление профилем" исправлен link на tpl шаблон шапки(ранее была шапка гостя).
4. Изменены иконки навигации(на более мелкие), так же добавлена иконка на почту(подсвечивается(фон) зеленым(?) когда есть почта).
- Я еще над чем то химичил давно(вроде после резиза .2m), но уже не помню...

Короткая информация:
В конце мая ждите скрипт, долго тк полетел ЖД и лень было делать заново...
Сейчас я занимаюсь ядром, далее уже скрипт сделаю по быстрому... ядро более нежное существо нежели скрипт...
Будет по умолчанию WAP шаблон как и всегда, по поводу WEB шаблона сказать сложно тк мне надо его делать...

Внимание!
У кого не подключается скрипт, подключайте его напрямую без ini файла т.е. в mysqli.php
Но у локальных пользователей такой проблемы не должно возникнуть! В будущем проблема будет исправлена. Прошу прощения!

Пример:
Скриншоты: mVK Photo
Online пример: 62.109.4.254(P.S.: VDS настраивается)
Тестовый акк: test@test.ru; usertest(пусть первый "тестер" и заполнит акк)


__________
посл.ред. 27 Апр 2013, 10:07; всего 33 раз(а) 18 Окт 2012, 14:15
DexteR

По просьбе автора темы, скрипт во всем удобном формате .zip - удален с поста.


__________
посл.ред. 18 Окт 2012, 15:30; всего 2 раз(а) 18 Окт 2012, 15:02
Phoenix

Пример есть?

18 Окт 2012, 15:10
MrILLUMINOR

Складывается впечатление, что разработчики в мобильном Интернете пользуются определениями либо от балды, либо для понта. С каких пор альта-тестирование подразумевается привлечение добровольцев из числа будущих пользователей продукта???

18 Окт 2012, 15:14
Dizent

DexteR, удалите свой пост. Я выложил 7z специально для пользователей ПК т.к. 7z любой windows и *lix архиватор откроет... Когда версия будет готова для тестирования "для всех" тогда и будут zip'ы, а пока пусть если кому надо любуются "будущим" скриптом только обладатели ПК с локальным сервером
добавлено спустя 1 минуту:
MrILLUMINOR, если на то пошло то скрипт тестируется только на данном форуме за его пределами он не должен тестироваться, да и к сожалению у меня не сохранилось связей с людьми которые готовы тестировать скрипт в закрытом порядке, так что тестить будем так... но явно не эту версию, имхо
добавлено спустя 1 минуту:
Phoenix, Пока скрипт не будет в стадии бета, как минимум, примера не будет, не есть безопасно, хотя бы потому что я не использую .htaccess

18 Окт 2012, 15:18
MrILLUMINOR

Dizent, ну так назовите это бета-тестом, что будет правильно. Не имеет значение на скольких сайтах Вы выложили свой скрипт. ВЫ выложили его в открытый доступ. Кто мне мешает сейчас выложить этот скрипт на другом форуме? Я считаю, что есть определения и мы должны их придерживаться, а не трактовать их под себя.

18 Окт 2012, 15:23
DexteR

Dizent, угу. Я и с телефона спокойно открыл.
А вот твои "специально для хваб" и "для компов" , выглядят очень смешно.
Не пройдет и суток, как твой скрипт будет валяться на десятке других ресурсов, и не важно в зипе, или 7з.
Чувак, не правильный у тебя подход какой-то

18 Окт 2012, 15:23
Dizent

DexteR, Телефоны нынче смышленые))) Вообщем ладно. Смешного я не вижу, просто данный скрипт не охото выносить пока что за пределы данного форума(да и не нужен никому не доделанный скрипт), а для ПК это думаю, да глупо, но пользователи мобильных телефонов просто толком не смогут его настроить, имхо
добавлено спустя 2 минуты:
MrILLUMINOR, скрипт не будет распространятся, по моему мнению, хотя бы потому что он не дописан

18 Окт 2012, 15:28
Afictox

MrILLUMINOR пишет:
"Складывается впечатление, что разработчики в мобильном Интернете пользуются определениями либо от балды, либо для понта."

Люто поддерживаю. Сам так раньше делал.

18 Окт 2012, 16:44
Dizent

Afictox,

18 Окт 2012, 19:15
Ответить на тему