Xwab
Форумыnavigate_nextSEO

Симпатичный сниппет в выдаче Google
Сообщения
Pisatel

Ни для кого не секрет, что чем симпатяшнее сайт выглядит в выдаче, тем больше переходов с пс мы получим. Внизу на скриншоте видно, как можно украсить сайт в выдаче google- рядом будет отображаться Ваше фото. Как это сделать? Всё довольно просто: регистрируемся в Google+, добавляем фото в профиль. Далее идем в редактировать профиль, находим Мои Публикации, жмем Добавить ссылку- и добавляем наш сайт. Половина дела сделана. Теперь нам нужно подтвердить права на сайт. Делается это просто: на странице, при показе которой Вам в выдаче хочется видеть фото из профиля, где-нибудь ставим ссылку на свой профиль вида httр://plus.google.com/ваш_ид?rel=author , где ваш_ид- это номер Вашего профиля в Google+.
Еще один небольшой штрих. Чтобы проверить, все ли мы сделали правильно, идем сюда , вводим адрес сайта. Если все сделано верно- будет демонстрационная страница с примером выдачи.
Теперь останется только ждать, когда обновится гоша- это примерно от 10 дней до месяца. Я себе сделал- теперь жду
З.Ы. Не знаю, обсуждалось это или нет, но, думаю, пригодится.
На скриншоте сайт не мой, найдено на просторах рунета.


__________
посл.ред. 15 Дек 2012, 15:35; всего 1 раз 22 Ноя 2012, 8:23
Дмитрий

Pisatel, спасибо за полезный пост.

22 Ноя 2012, 10:34
Pisatel

Дмитрий, всегда пожалуйста Кстати, по некоторым данным, при подобном сниппете кликабельность увеличивается в два раза. Безусловно, это подойдет не всем сайтам. Но вот, например, блоггерам или сайтам с предложением каких-либо услуг, портфолио- самое то!

22 Ноя 2012, 10:40
Fantik

Спасибо, интересная вещь. Можно не обязательно морду втыкать, а в google сделать страничку своего сайта и вместо фото лого своего брэнда, сайта, сервиса и т п.

22 Ноя 2012, 18:11
Aventus

В последнее время заинтересовался как это делают. Спасибо за пост. Прояснил.

22 Ноя 2012, 18:29
Векселл

Fantik, насколько знаю, там модерация фото, и пропускают только лица.

22 Ноя 2012, 18:43
Fantik

Векселл, я видел логотипы

22 Ноя 2012, 19:04
Векселл

Fantik, в поиске? Я про допуск к сниппету.

22 Ноя 2012, 19:06
Fantik

Векселл, а, лого я видел в профиле plus.google.com

22 Ноя 2012, 19:31
Векселл

Fantik, ну, так это просто профиль.

22 Ноя 2012, 19:40
Ответить на тему