Xwab
Форумыnavigate_nextВсе о компьютерах

DotA 2
Вы играете в DotA2?
Да: 29%
Нет, но собираюсь: 11%
Нет: 59%
Опрошено: 89
Сообщения
[ADMIN99]

DotA2 - это компьютерная мультипользовательская игра жанра Action-RTS с элементами RPG.

DotA 2 является киберспортивной дисциплиной.
Более подробно об игре советую прочитать на википедии .

Тема создана для обсуждения игры, сам готов ответить на вопросы связанные с игрой, а также поиграть вместе пабчики если что : )

31 Дек 2012, 10:20
ma3uk

Dota 2 разочаровала, кроме красивой графики (местами она квадратная), ничего толкового нет. Вся игра сводится к "фарми 20 минут, сделай кил, фарми еще 20 минут" и "кто первый убил тот и победил". Другое дело League of Legends. Замесы, за баф в джунгдях, на первых 2-ух минутах, в игре решает не только закуп, но и скилл игрока, продуманность тактики.

31 Дек 2012, 10:31
[ADMIN99]

ma3uk, Насчет фарма, в доте можно как фармить 40 минут и потом через 1 замес проиграть так и фармить 3 минуты, а потом всю игру драться, все зависит от стиля игры той или иной команды.

Вобщем я не удивлен. Те, кто немного играют в LoL переходить на DotA2 не собираются, а те кто играют в доту соответственно не хотят видить LoL.

В LoL пока очень много проблем, например если кто-то во время игры вылетел, то нет ни паузы, ни возможности реконнектнуться.

В доте кстати закуп тоже имеет очень большое значение и я могу сказать что DotA и LoL разные игры, хоть и основа была одна и та же... На вкус и цвет товарищей нет.

31 Дек 2012, 10:42
ma3uk

[ADMIN99], по механике это совершенно разные игры.

В доте кстати закуп тоже имеет очень большое значение - я про что и говорю, в доте все зависит от закупа, и, если ты не знаешь, что собирать против определенного перса, то игру можно считать слитой.

В LoL пока очень много проблем, например если кто-то во время игры вылетел, то нет ни паузы, ни возможности реконнектнуться. - ошибаешься, реконнект там есть. Паузу там замещает система репортов, 3-4 лива без реконнекта - попадаешь под трибунал с последующим наказанием.

Я переманил в LoL десяток людей, ни кто не жалеет, что перешел.

31 Дек 2012, 10:50
[ADMIN99]

ma3uk, Насчет реконнекта могу ошибатся, а насчет паузы может в пабе и помогает система репортов, но в играх на турнирах - это бред... Приходятся иногда достаточно важные игры играть сначала из-за того, что у кого компьютер слетел...

Насчет "игру можно считать слитой", я бы так не сказал, очень часто можно видеть что одна команда имеет перевес по деньгам и опыту в 20000, но выигрывает их противник потому что действует лучше. Т.е. да закуп важен, но нельзя сказать что игра слита если не знаешь что покупать.

Ну я думаю дальше спорить не имеет смысла опять же это разные игры, дота просто более "жесткая" к мелочам в отличии от LoL'а

31 Дек 2012, 10:59
[ADMIN99]

Очень скоро новый герой в DotA2 (Medusa)

10 Янв 2013, 14:05
Rost

Ооо Боже с этой вашей дотой, друзья зомби становятся, одного я вижу только на парах, так как все остальное время дома играет в доту.
Другого вообще видел 2 раза за пол года, играет тоже.
3му как не позвоню, мол поехали в центр, полазить, зайти в кабак какой-то, то ответ один (мне впадло). И сидит играет в доту.
С еще одни как не поговорить то он про доту все время, там герой там вообще, атм еще что то.
И слов куча черт его пойми каких.

Забейте на эту вашу доту, идите девок тискайте, погуляйте где-то, сгоняйте в другой город, и т п. Куда более интереснее и полезнее.

10 Янв 2013, 15:04
[ADMIN99]

Да, у меня тоже есть такие задроты-друзья. Я просто считаю что нужно относиться к этому как к развлечению и будет нормально все

14 Янв 2013, 15:38
Weiseer

[ADMIN99], добавишь в друзяшки?)
Поиграем мб как-нибудь. Хотя я не часто паб катаю, из-за раков да и прочей неадекватности...
Rost, хмм.. А допустим у меня фактически все, что мне нужно я в реале добился.
Но да, у меня лично дота вызвала привязанность, но умеренную. Я не рвусь с работы домой, чтобы только: "ой дота-дота, ща всех нагну!".

14 Янв 2013, 16:19
jasis

как вышла дота2! так ,ее создатели сволочи своим баблом,привлекли всех про игроков играть только в доту2!а про настоящую доту,чтобы забыли...ехххх

14 Янв 2013, 16:24
Ответить на тему