Xwab
Форумыnavigate_next Графика/Дизайн

Вкладки на CSS
Сообщения
newrus

Приветствую!
Столкнулся с проблемой, которую не могу решить.
Есть страничка, куда встроены вкладки, скриптик (HTML + CSS), если его так можно назвать, скачан из интернета. В приложении откройте файлик, увидите сами вкладки и серый фон за ними. Сами вкладки обрамлены в блок с CSS свойством position:relative, а рамка с содержимым вкладки имеет CSS свойство position:absolute. В принципе, там весь код в файле, кто знает, тот поймет. Тот серый фон имеет заведомо заданную высоту, чтобы было видно, что содержимое вкладки выходит за пределы серого блока (вся верстка вкладок находится в блоке с серым фоном, который имеет атрибут class="bоlck"). Задача: как, убрав свойство height у блока с серым фоном, сделать так, чтобы этот блок обрамлял все содержимое блока с вкладками?

Некому помочь?

15 Янв 2013, 10:36
higimo

Задав родителю высоту, если в тупую и не смотря в код

15 Янв 2013, 23:35
newrus

Мне хочется, чтобы высота родителя определялась высотой дочернего блока (блоком с содержимым отдельной вкладки). Можно задать высоту родителю, это сработает, но ведь содержимого в одной вкладке столько, в другой столько...не хочу чтобы пустое место оставалось, а подгонялось под высоту содержимого вкладки.
Эх скроллы добавлять или на ajax делать по-другому...

15 Янв 2013, 23:44
newrus

Люди добрые

17 Янв 2013, 10:21
Dizent

Мне в падлу скачивать архив и смотреть его содержимое, но дам следующее:
  <div style="background: black">
    <a style="float:left;padding:5px 10px;color:white"><span>Вкладка</span></a>
    <a style="float:left;padding:5px 10px;color:white"><span>Вкладка</span></a>
    <a style="float:left;padding:5px 10px;color:white"><span>Вкладка</span></a>
    <a style="float:left;padding:5px 10px;color:white"><span>Вкладка</span></a>
    <div style="clear:both"></div>
  </div>
Только что написал: Вкладки, твои. Возможно попал в точку, а возможно оффтоп, думай сам...!

31 Янв 2013, 19:48
Ответить на тему