Xwab
Форумыnavigate_nextSEO

Url и title
Сообщения
Pljus

В seo не силен, так что вопрос. Какие лучше сделать url и title для ПС и людей для веб-сайта?

Url вида, например:
dom.ru/okna/tipy-stekol-v-plastikovyx-oknax.html
или без категории:
dom.ru/tipy-stekol-v-plastikovyx-oknax.html
илт в url использовать id:
dom.ru/okna/23456.html

Title: использовать название категории и сайта в title?
Типы стекол в пластиковых окнах
Окна | Типы стекол в пластиковых окнах
Типы стекол в пластиковых окнах - dom.ru

03 Фев 2013, 3:56
Vitaliy

1) лучше сделать с категорией. Ну, так:
dom.ru/okna/tipy-stekol-v-plastikovyx-oknax.html

2) да, используй название категории + адрес сайта.
Окна | Типы стекол в пластиковых окнах - dom.ru

03 Фев 2013, 9:54
Tahi

Vitaliy, вы можете аргумент в пользу этих варианта привести? Мне интересно

03 Фев 2013, 12:35
Vitaliy

С категорией - получается особая структура. Соответственно, каждая инфа должна находится в своей категории. Это намного удобнее. А удобство и информативность - это одно из немаловажных аспектов seo =)

03 Фев 2013, 12:42
Tahi

Vitaliy, удобство - это не аспект SEO, согласитесь. Тем более "немаловажный" ) Куча ГС, которые занимают топы, вам в пример

03 Фев 2013, 13:06
Okula

Tahi, а я уже давно заметил, что имя в ссылке не играет большой роли. Сайты в топ выводятся не по этому параметру.

03 Фев 2013, 13:14
Tahi

Okula, какое еще имя...? и кто говорил, что по этому параметру что-то выводится?

03 Фев 2013, 13:27
Okula

Tahi, имя - название статьи в адресной строке (пример в 1-ом посте), вместо идантификатора (пример тоже в 1-ом посте).
Большинство стремиться сделать свою ссылку как можно длиннее, думаю что они так повлияют на выдачу.
Например, сайт объявлений:
http://site.ru/subject/snimu-kvartiru-v-centre-moskwi-bez-posrednikov-s-vidom-na-krasnuy-ploshad-10-minut-do-metro-oplata-nalichnimi.html

03 Фев 2013, 13:48
Fantik

Я бы тоже с категорией URL сделал, а title должен состоять из основных ключевых слов, и отсортированы по важности без всяких спец символов. Более важные в начале, а менее важные в конце

03 Фев 2013, 19:55
BeckS

А как это все сделать? Никто не подскажет?

03 Фев 2013, 20:33
Ответить на тему