Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Android 5.0 – Key Lime Pie готовится к выходу
Сообщения
SkoRoST

Согласно данным, опубликованным в попавшем в сеть роадмапе Qualcomm, анонс операционной системы Android 5.0 – Key Lime Pie (лаймовый пирог) – запланирован на II квартал 2013 года.

Указывается и вероятная дата – 15 мая (в этот день стартует ежегодная конференция Google I/O).

Также сообщается, что до конца текущего года Qualcomm представит первые чипы, оптимизированные для работы с Android 5.0. Вероятно, речь идет о 4-ядерных чипах частотой 2,3 ГГц с графикой Adreno 420.

Пока не известно, какие именно нововведения готовит Google в данной версии мобильной операционной системы. Ожидается, что одними из первых, вскоре после официального анонса, обновление получат устройства линейки Nexus, а новые аппараты под управлением Android 5.0 можно ожидать в III квартале 2013 года.

Напомним, каждая версия системы получает собственное кодовое имя на тему десерта («Cupcake», «Jelly Bean», «Honeycomb», «Ice Cream Sandwich» и другие). При этом кодовые имена присваиваются в алфавитном порядке.

В 75% смартфонов, проданных в третьем квартале 2012 года, была установлена операционная система Android.

Источник

06 Фев 2013, 8:56
GoRgooZ

Интересно, а когда настанет, то время, чтобы не нужно было покупать новый телефон, для того чтобы нормально воспользоваться новой версией ОС...

06 Фев 2013, 10:00
FeST

GoRgooZ, давно уже настало Сижу на самой последней версии ОС
Кастомы рулят

06 Фев 2013, 12:45
san

GoRgooZ, такая стратегия никому особо не нужна) Экономически не выгодно для производителей)
Но кастомы все решают, причем они не мешают производителям) Объем гиков способных поставить кастом не так велик, поэтому все довольны. Хомячки юзают то что дают, гики ставят то, что хотят. на мой старенький HTC DHD нет даже 4.0 официально, уменя же был и 4.0 и 4.1, а сейчас 4.2 стоит и никаких проблем особо)

06 Фев 2013, 13:48
Flyd

san пишет:
"GoRgooZ, такая стратегия никому особо не нужна) Экономически не выгодно для производителей)"

Apple не жалуется

06 Фев 2013, 14:28
FeST

san, по мне так кастомы в разы лучше, чем оффы. Если бы был выбор поставить 4.2 офф или кастом - выбрал бы кастом. Ибо напихают всякие лаунчеры, приложения от sprint(к примеру). А вот в кастоме все почищено, всякие плюшки, менюшки ^_^

06 Фев 2013, 14:36
san

Flyd, у эпла немного другой подход) Ты же понимаешь, что большинство эплодротов покупают телефон каждый год с выходом нового?) И не зависит это от того, что их новая ос подходит на телефоны устаревших на 3-4 поколения) К тому же Эппл зарабатывает на сервисах для ios и телефонов. Samsung не зарабатывает никак кроме как на продаже телефонов. У эпла за всю историю телефонов меньше чем самсунг за год создает с рзанообразными хардварными характеристиками и комплектацией. Сравнивать подход жестких рамок когда обновление софта делатеся просто и подход когда у вас сотни телефонов - глупо)
FeST, ну, большинству пользователей все равно насрать) Они не шарят в этом и пользуются тем, что дают. Ну а те, кто попробовал кастомы редко возвращаются на офф) Разве что перед продажей
Мне нравятся прошивки htc, но нравятся первые 2-3 месяца) потом начинает бесить кое-что. Например бесило наличие бесплатного SoundHound когда у меня была платная версия. ну и без рута я не умею :[ Не интересно)

06 Фев 2013, 15:22
GoRgooZ

san, да, это в принципе на данный момент неизбежно...
добавлено спустя 8 минут:
Интересен выход устройств с ОС Tizen на борту, должна быть не менее интересная вещь чем Android!

06 Фев 2013, 18:13
Ответить на тему