Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Opera переходит на WebKit
Сообщения
Верный

Подробнее на mail.ru (веб)

14 Фев 2013, 9:40
Flyd

печаль

14 Фев 2013, 9:41
GoRgooZ

Хвала богам!
добавлено спустя:
Вообще новость еще вчера на хабре прочитал... На майле статья несколько уныла...

14 Фев 2013, 10:03
spiders

вот блин

14 Фев 2013, 10:05
Верный

GoRgooZ, кому как. Лично для меня это очень печальная новость(((

14 Фев 2013, 10:31
Офыч

Верный, можно узнать причину? Судя по группе Вы связаны с версткой и подобного рода новости должны быть бальзамом на душу, а не печалью.

14 Фев 2013, 10:33
Akdmeh

5, чем?
1) не путайте вебкит с хромиумом
2) это только позитивное новшество - опера сможет сосредоточиться на эксклюзивных фичах и не тратить уйму времени на поддержку своего движка, который местами был несовместим да и вообще блокировался некоторыми сайтами.

Это поднимает популярность оперы в целом.
На интерфейсе это должно как-то влиять

14 Фев 2013, 10:35
GoRgooZ

Верный, чем же? Для меня, так это только положительная новость, со временем станет только меньшее число браузеров которые нужно поддерживать, лично у меня на компе стоят пять браузеров (Опера, Сафари, Хром, Файрфокс и IE). Хотя все равно это не отменяет того, что потом не надо будет ставить такое количество браузеров, так как Вебкит движок опенсорсный, а разработчики браузеров спокойно могут внести какие-то свои плюшки (эксклюзивные) которые придется поддерживать. Но во всяком случае переход оперы на вебкит, сокращает число заморочек для разработчиков. Ну и для пользователей в принципе тоже.

14 Фев 2013, 10:49
Flyd

Главное, чтобы UI не перехерачили, очередной хромиум было бы печально видеть

14 Фев 2013, 10:58
Офыч

Flyd, UI, расширения и все плюшки останутся прежними

14 Фев 2013, 11:03
Ответить на тему