Xwab
Форумыnavigate_nextПрограммирование на PHP

Собеседование в компанию по разработке web-приложнений
Сообщения
Fever

Здравствуйте. 2 дня назад в этой теме (*click*) я спрашивал об изучении php за 2 дня. Да, это реально. Хочу поделиться информацией с теми, кто, возможно также будет идти в похожем направлении. И так:

были тесты по: PHP 5.0 (20 вопросов), JavaScript (20 вопросов), MySQL, HTML, CSS (по 15 вопросов), около 1.5 - 2 часов на все.

Скажу одно: секрет успешно пройденных тестов это quizful.net! Вопросы идентичны по структуре ответов и именно в таком духе как там. Если у Вас там пройдены тесты основ этих языков, то написать там - не составит труда. Естественно, это применимо только для junior.

После написания тестов (без интернета, на листке, конечно) пригласил менеджер лично, скажем так, поговорить с то ли менеджером, то ли директором самой фирмы по скайпу на английском или немецком, т.е. знание иностранного языка обязательно. Естественно это несколько слов, спрашивает есть ли вопросы, о которых не упоминал менеджер или лично к нему.

Кому интересно, результаты тестов - около 80% правильных ответов за каждую технологию.

Фирма немецкая, потому обязательно оформление ЧП. Контракт на 3 года.

Надеюсь данная информация будет кому-то полезна. =)


__________
посл.ред. 18 Мар 2013, 17:10; всего 1 раз 18 Мар 2013, 17:01
Flyd

Работу получил?

18 Мар 2013, 17:02
Casper

Fever пишет:
"И так: были тесты по: PHP 5.0"
На дворе 21 век же


__________
посл.ред. 18 Мар 2013, 17:06; всего 1 раз 18 Мар 2013, 17:03
Fever

Flyd, дали изучить контракт, сказали, что подхожу, но мне предстоит это дело ещё обдумать, так как веб - не совсем то направление, в каком я хотел бы себя видеть.

18 Мар 2013, 17:04
Alligator

Fever пишет:
"Фирма немецкая, потому обязательно оформление ПП. Контракт на 3 года."

ПП это, что? У нас одна фирма сотрудников ЧП (частное предпринимательство) заставляет делать, чтоб не платить налоги.

18 Мар 2013, 17:08
Fever

Alligator, да-да, именно ЧП, просто на украинском это ПП (приватний підприємець), напутал.

18 Мар 2013, 17:09
Flyd

Fever, если у тебя были тесты, то далеко не факт, что они попадутся еще кому-то здесь. Из ~10-15 собеседований мне не попадалось ни одного идентичного

18 Мар 2013, 17:20
Alligator

Fever пишет:
"Alligator, да-да, именно ЧП, просто на украинском это ПП (приватний підприємець), напутал."

Николаев, Хостинг Макс? Если да контора ужос гг, факты в гугле )

18 Мар 2013, 17:22
Fever

Flyd, я не говорю, что тесты идентичны, я о том, что структура самих тестов и направление вопросов похожее и очень близко к реальным.

Alligator, MaxMarketing, Черновцы. Мне, кстати, преподаватель говорил, что не совсем советует сюда идти именно из-за контракта. А чем именно ужас и чем занимается? Эта, что я, разработка под Joomla, насколько я помню.


__________
посл.ред. 18 Мар 2013, 17:29; всего 1 раз 18 Мар 2013, 17:26
TOOZ

Да полезно будет. Спасибо.

Если что то еще будет чем поделится, держи в курсе

18 Мар 2013, 17:29
Ответить на тему