Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

AMD готовит процессор Centurion в серии FX с частотой 5 ГГц
Сообщения
Aventus

Судя по всему, Advanced Micro Devices стремится любыми средствами повысить рейтинг своих CPU в глазах потребителей и их конкурентоспособность по сравнению с аналогами от Intel. Согласно информации Hexus.net, компания готовит сюрприз в виде процессора с кодовым именем Centurion, который, как сообщается, войдет в линейку FX и будет создан на базе той же архитектуры Piledriver, что и модели серии Vishera. Главной особенностью данного чипа станет его рабочая частота, заявленная на очень высоком уровне в 5 ГГц.

Правда, пока не вполне ясно, является ли указанное значение базовой частотой CPU или же достигается путем разгона посредством опции Turbo Core, однако в любом случае это является отличным результатом. Для сравнения – нынешний флагман AMD FX-8350 сам по себе способен достигать лишь частоты 4,2 ГГц. При этом не сообщается, будет ли Centurion восьмиядерным чипом как тот же FX-8350 или ограничится меньшим числом ядер (чего, честно говоря, не хотелось бы). Отметим, что частота в 5 ГГц достигается при воздушном охлаждении, а с использованием жидкого азота она наверняка возрастет.

Источник

15 Апр 2013, 12:52
Sceptic

Ок, скурил, спасибо
Лафа, вся инфа в одном месте - хваб

15 Апр 2013, 12:57
MaxtoR

Я кажется знаю, на чем буду новый комп дома собирать

15 Апр 2013, 12:59
Sceptic

MaxtoR, analogically

15 Апр 2013, 13:00
Ответить на тему