Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Таинственный смартфон на новой ОС Android 5.0
Сообщения
Prikol95

Еще с прошлого года по сети ходят слухи о разрабатываемом в недрах Motorola сверхмощном смартфоне под названием X Phone. Сообщалось, что он станет первым совместным проектом Google и Motorola Mobility и сможет составить серьезную конкуренцию современным Android-флагманам и Apple iPhone.

А теперь в популярном бенчмарке AnTuTu появился загадочный аппарат под названием Google X. Примечательно, что работает устройство под управлением Android 5.0.1 Key Lime Pie. По разным сведениям, анонс этой операционной системы может состояться как в середине мая, так и летом. Что касается устройства Google X, то это вполне может быть тот самый Motorola X Phone. Как известно, Google хочет выпустить этот девайс глобально, поэтому вполне может заменить бренд Motorola в названии на намного более известный Google.

Однако смущает результат, который получил смартфон. На таком же уровне "выступает", например, Google Nexus 4, у которого, кстати, также процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц (прошлогодний четырехъядерный Qualcomm Snapdragon S4). А ведь ранее X Phone пророчили чуть ли не сверхмощный Snapdragon 800. Тут есть несколько вариантов. Во-первых, это может быть просто чья-то шутка. Во-вторых, Google могла сознательно пойти на установку более слабого чипа — например, для снижения энергопотребления или себестоимости девайса. А может оказаться и так, что Google X — это просто некий тестовый смартфон, на котором интернет-гигант тестирует новую операционную систему.

Вполне возможно, что ответы на многие вопросы мы узнаем уже в середине мая, когда начнется конференция разработчиков Google I/O.

Источник

28 Апр 2013, 9:16
Amarelle

Надо будет поставить этот вашандроид 5 на свой S GS1

28 Апр 2013, 21:44
san

Не будет ни лайма, ни хфона.
Будет 4.3 JB и Nexus 4 II

29 Апр 2013, 16:09
ma3uk

san, друг работает в гугл? Откуда такая инфа?

29 Апр 2013, 16:10
sound

http://www.mobiset.ru/news/text/?id=24366

29 Апр 2013, 16:57
mr.Dezz

Лажа какая то, а не инфа. Первый на 5-ке будет LG Nexus 5. #3 - от куда ты взял Nexus 4 II ?? Сразу LG Nexus 5 на Android 5.

Я не помню про мощьности, запомнилось только, что будет круче Nexus 4, а вот батарея останется такая же.
Это очень печально, т.к. в данный момент владею Nexus 4 и очень недоволен прожорливостью данного девайса.
Кстати, то заднее стекло, что сделали в LG Nexus 4 хоть и красивое, но полная хренота! Уже трещина на нем от небольшого удара. Какая то обычная стекляшка без малейшей прочности.

29 Апр 2013, 18:15
Plut

mr.Dezz, уж раз десять ронял - ни царапины. Прожорливость приемлема по сравнению со многими другими андрюшами. На Cyanogen mod с ядром от франко норм

29 Апр 2013, 19:05
mr.Dezz

Plut, я даже не ронял, задел немного... Хотел поменять, но не судьба. Нет стекла (задней крышки) нигде.
Да и нах. Выйдет следующий Nexus возьму его. Этот даже такой за 10-ку хоть сейчас заберут.

По сравнению с Samsung Nexus прожорливость возросла ~ на четверть.

Смотря как использовать. Если в течение суток 90% в режиме ожидания, то естественно не заметишь.

29 Апр 2013, 19:15
Plut

mr.Dezz, у меня все аппараты работают по полной. Электричка, метро - время убивать как то надо. Это у меня уже шестой андроид, сравнить есть с чем.

29 Апр 2013, 19:25
san

mr.Dezz, не будет пятого андроеда до осени. Разве что гугл специально срач устроил такой, но это вряд ли... ибо про это уже месяц все говорят) Будет рассказ про новую политику маркета, подточенный JB и подточенный nexus.. в общем тухлятина, а не I/O)
Не знаю как они назовут Nexus.. может и 5, но реально это будет просто обновленный Nexus 4.. поэтому это скорее Nexus 4 II или 4" xD
А вообще из всего что сегодня есть на рынке, я бы разве что HTC One купил из брендовых, сейчас легче купить нормального китайца, чем брендовый.. соотношение бабло-качество более удачное.

30 Апр 2013, 14:39
Ответить на тему