Xwab
Форумыnavigate_nextДругие языки программирования

Создание модуля для скриншотов программ Android
Сообщения
Безликий

Который занимается разработкой скриптов PHP и приложении на платформе android: вот мне нужно модуль который бы выводил при загрузки автоматически скриншоты из apk файла может ли кто нибудь написать для меня или скриншотер, без root прав на телефоне Sony Ericsson xperia mini ? Думаю так же стоит учитывать что кеш данных отдельно или изнутри скачивается...

07 Май 2013, 19:33
spiders

ты скриншотер хочешь для сайта или для смартфона?

07 Май 2013, 20:35
Безликий

spiders пишет:
"ты скриншотер хочешь для сайта или для смартфона?"
Хотелось бы для сайта.


__________
посл.ред. 07 Май 2013, 21:07; всего 1 раз 07 Май 2013, 20:54
wapmorgan

в общем-то невозможно либо очень трудоёмко. Проще установить на мобилу/эмулятор и принтскрином снять.

07 Май 2013, 21:05
Безликий

wapmorgan, Ты читать умеешь у меня нету root прав

07 Май 2013, 21:20
Akdmeh

5, для скриншотеров не обязательно нужны рут-права.
А средствами сайта это практически невозможно. Точнее, совсем-совсем невозможно.

07 Май 2013, 23:04
Безликий

Akdmeh, Вот сам смотри программа http://rugame.mobi/android/13750/ это не реклама за одно и комментарии почитай нужны там рут права или нет, однако помимо android там ещё и windows требуется. Почему на сайте невозможно, вроде при загрузки например видео скриншоты или кадры показываются сами ?

08 Май 2013, 4:10
Akdmeh

7, не надо путать видео и программу.
Вот в чем проблема - видео - это череда картинок, фактически, мы берем определенную картинку на определенной секунде. Это не сложно, хотя и есть нагрузка.
APK - набор бинарных файлов, там нету готовых изображений работающего приложения, поэтому придется программу:
1) установить
2) правильно настроить
3) где-то запустить (допустим, в эмуляторе)
4) перейти на что-либо иное, чем стартовая страница приложения (к примеру, для приложения вконтакте - войти в аккаунт, или еще чего)
5) сделать скриншот
6) удалить программу

Автоматизировать практически невозможно 4 этап, так как каждая программа имеет свои особенности.
Да и по мощности для пункта 3 нужен очень хороший сервер. Даже не на каждом компьютере просто запустить эмулятор Андроида, а ты говоришь о потоковой обработке.

Я буду лично очень удивлен, если существует средство автоматизации.

Поэтому единственный доступный способ - самому устанавливать программу со скриншотами, или брать скриншоты с сайта разработчика или с магазина гугла.

И да, ставь рут-права, кто тебе мешает? Это несложно.

08 Май 2013, 8:36
Casper

С программами не возможно, а вот с темами вполне реально, в Sea3 (платная версия) это реализовано

08 Май 2013, 9:10
Akdmeh

9, темы - это немного другое.
Там просто распаковывается архив темы и ищется большая картинка-основная заставка, если не ошибаюсь.

08 Май 2013, 9:52
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.