Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Apple iOS 7 с набором виджетов
Сообщения
Prikol95

Всего через месяц, по всей вероятности, будет официально представлена мобильная платформа iOS 7. Операционная система от Apple уже давно не радовала оригинальными решениями, но теперь команду iOS возглавил дизайнер Джонатан Айв, а значит, следует ожидать качественно нового подхода к операционной среде для фирменных мобильных устройств.

Образ Apple iOS 7 в своем новом концепте воплотили дизайнеры Simply Zesty, они уверены, что систему нужно оживить, позаимствовав у Android такой важный элемент интерфейса как виджеты. Платформа сохранила механизм сенсорной разблокировки, однако область активных иконок теперь занимает куда меньше пространства, основные функции смартфона доступны в меньшее число движений.

Важным аспектом является и то, что сами значки в Apple iOS 7 выглядят принципиально по-иному, стиль системы стал более легким и более плоским, изменилось и оформление элементов внутри приложений. В концептуальной версии платформа напоминает не только Android, но и более привлекательную Windows Phone. Не исключено, что и в реальности iOS 7 будет выглядеть столь же привлекательно, первые сведения об этом появятся уже через месяц. Apple может выпустить и нечто даже более интересное.

Источник

12 Май 2013, 9:52
KLoAS

Prikol95, Хм на месте других фирм я бы поступил как ололоэпл, засудил бы за плагиат

12 Май 2013, 9:56
san

Ничего удивительного... С выходом Android ICS, потом JB и его апдейтов айосеры периодически ловят батхерт ибо не могу больше хвастаться в стиле "ололо ондроед копирует все у епл"... последние пару лет все наоборот.

12 Май 2013, 10:23
TwoLove

С таким именем как аппле и с ихними деньгами нельзя чтото своё придумать? Смешаный интерфейс. И это сильно кидается в глаза

12 Май 2013, 10:34
Prikol95

KLoAS, ссылки на источник есть, следовательно никаких нарушений)

12 Май 2013, 10:48
FeST

вот будет смешно, если виджеты можно только в верхней части экрана ставить и премещать/ресайзить нельзя

12 Май 2013, 11:22
Kostash

Вряд ли iOS предстанет перед нами именно такой, УЖ сильно на Android смахивает)) Но мне нравится такой интерфейс

12 Май 2013, 11:41
Ленин

FeST пишет:
"вот будет смешно, если виджеты можно только в верхней части экрана ставить и премещать/ресайзить нельзя"

в 10й версии мб допилят

12 Май 2013, 11:53
Akdmeh

Не прошло и полгода.
Я сильно был удивлен, когда узнал, что в iOS нету виджетов)

12 Май 2013, 12:07
KLoAS

Akdmeh, там вообще почти ничего нет Везде защита авторских прав блин. Не для русских джентельментов ололоэпл

12 Май 2013, 12:15
Ответить на тему