Xwab
Форумыnavigate_nextПрограммирование на PHP

помогите быстро вникнуть в основы
Сообщения
lost1993

доброго всем времени суток. нужна консультация по веб разработке.
кратко о себе:
текущая цель освоить php mysql html css, т.е. основных рыбешек для создания сайта.
так вот, собственно вопросы
1. на первом этапе планирую работать с открытой cms. что посоветуете более удобное для новичка?
2. каким редактором нынче пользуетесь?
на ютюбе узнал о саблайм текст, оч похож на нотепад++, года 2 назад делал попытку вникнуть, использовал phpstorm. что порекомендуете сейчас?
прежче чем спрашивать дальше, сделаю оговорку, щас у компа не так много "продуктивного" времени могу провести, а с телефона не удобно гуглить, поэтому прошу написать тут ответ или дать ссылку, где есть ответ, но не как по учебнику, а доступным языком
3. какова цель фрэймворков, что они могут дать
4. опишите простым языком принцип работы ооп в php (смотрел видос как пишется блог, функций, cms, верстки, и прочего я не знаю, но понял как и где искать функции и принцип построения кода, то же хочу понять об ооп)
5. опишите причины, которые впоследствии замедляют сайт, и способы их избежания/способы ускорения работы сайта ( как например использование функций include и requir (если написал с ошибкой, сорян, но думаю что хотел донести - вы поняли)
6. какие можете дать советы по написанию кода, то что лучше писать разборчиво, делать коментарии и юзать include это понятно, посоветуйте что то не перечисленное
7. подскажите где на
йти инфу о сайтах которые имеют и веб и вап версию при заходе с соответствующего девайса
8. у меня щас стоит опен сервер там пхп 5+. а есть движки с 7м пхп?

21 Дек 2016, 21:46
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.