Xwab
Форумыnavigate_nextПредложения

Меры по увеличению посещаемости
Сообщения
Litesav

Доброй ночи. Порадовал тот факт, что немного, пусть и пока что недолго, посещаемость хваба увеличилась за счёт возвращения некоторых старых пользователей. Но, хотелось бы узнать в первую очередь у администрации (в лице Виталия и Jaguar) какие меры по увеличению посещаемостью будут предприниматься, также интересно и мнение других пользователей, может, есть какие-нибудь идеи?

24 Дек 2016, 20:23
Vitaliy

Посещаемость и активность щас скачут сами по себе.
Для того чтобы рекламиться, сперва нужны реальные перемены. Этим послужит смена двига и дизайна, но при этом сохраняя традиционные цвета нашего xWabа, оптимизация бд и удаление лишнего мусора.
Совсем скоро Александр начнет работу и пока наши ребята на форуме зашевелились, вместе будем тестить, ведь мнение каждого важно и может быть полезным предложением для нашего нового двига.
Ну а после этого, конечно нужно думать о рекламке. Пока у нас финансы,окровенно сказать, поют романсы, будем искать альтернативные способы. Конечно, рекламиться на других ресурсах, по мере возможности.
Также, есть идея с баллами, которые можно будет заработать постами в тематических разделаэ, либо задавая полезные тех. вопросы, либо делясь со всеми юзверятами позвавательной статейкой касательно тематики нашего форума.
На эти баллы можно будет получить возможность рекламить на форуме свои проекты, страницы,портфолио и т.п.
Конечно, идей кучу. Главное, суметь правильно их реализовать.
Ягуар, думаю, дополнит тоже от себя
P.S.: будем рады, если пользователи сами тоже предложат в этой теме реальные меры по увеличению активности/ привлечению на форум "свежего мяса"

24 Дек 2016, 21:15
fanatoss

Когда новый Двин?

24 Дек 2016, 21:29
Sanekl9

fanatoss, пока нет ориентировочной даты.
Сначала обсудим все моменты.

24 Дек 2016, 21:33
Jaguar

Litesav, да, это радует несомненно. Пока-что с моей стороны предпринимались в недалеком прошлом такие меры: реклама сайта на разных форумах и сайтах, список конкретный могу в личку отправить если интересно, подпиливание ключевиков для ПС (пару десятков переходов это дает с них как ни странно), рега сайта в некоторых каталогах. Но не смотря на все это, эффект лишь такой: пользователь перешел на сайт, посидел, покопался, чаще всего регнулся даже, но ничего не написал, фантомом полазил(админы все видят и знают) и через некоторое время его тут не видать более)

24 Дек 2016, 22:16
Akdmeh

Меня всегда удивляло в администрации этого проекта, будто бы все проблемы хваба решатся новым движком. Вопрос ведь стоит не в движке, а в актуальности проекта и в людях. Вот именно в этом бы хотелось увидеть какие-то действия

27 Дек 2016, 12:51
fanatoss

Akdmeh пишет:
"Меня всегда удивляло в администрации этого проекта, будто бы все проблемы хваба решатся новым движком. Вопрос ведь стоит не в движке, а в актуальности проекта и в людях. Вот именно в этом бы хотелось увидеть какие-то действия"
один актуальный людь это ты флрьуд

27 Дек 2016, 13:16
Litesav

Akdmeh, +

27 Дек 2016, 14:27
Akdmeh

Не хочу себя очищать, когда была Татьяна у руля (до того переворота, когда она умыла руки и проектом стали владеть все более сомнительные личности), мне тоже было предложение делать свой движок. Но это было обосновано тем, чтобы сайт постепенно превратился в полноценный портал с уникальным функционалом типа биржи, удобной организации конкурсов (помню, даже ТЗ было разработано), портфолио и многим другим...

А просто переделывать форум на свой движок - не имеет ни малейшего смысла, пока нет никаких идей по тематике проекта.

Ну можно было бы, разве что, переделывать движок для адаптивности дизайна, но опять же, зачем, если тематики нет?..

27 Дек 2016, 16:57
Sanekl9

Akdmeh, все есть.

28 Дек 2016, 9:27
Ответить на тему