Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Способен ли школьник создать сайт?
Сообщения
assassindev

Способен ли школьник создать сайт? Без каких либо знаний например с мастерами он может сравнится в ткущее время? Не воспринимая конструкторы.

30 Янв 2017, 22:32
Casper

Было бы желание, что значит "сравниться" у каждого мозги разные, и освоение той или иной информации может происходить по разному

31 Янв 2017, 2:21
Constantin_Logan

что есть "создать сайт"?

31 Янв 2017, 10:13
Sanekl9

Если дружить с головой, то сможет и правильных людей спросить и сам что то сделать

31 Янв 2017, 16:23
Jaguar

assassindev, школьник, если брать школьника до 18 лет, то наврятли. Потому что всех кого я более менее знаю, ставят всякие phpbb-wap да dcms и им этого хватает. А в 2017 году даже не знаю кому это нужно  .
Но я не отрицаю, если у школьника есть много терпения и желания учится, а также будет кто-то кто подскажет/покажет/расскажет то он сможет создать довольно неплохой сайт выучив для начала всякие HTML/CSS/JS/PHP с тем-же наставником... Это конечно не будет вконтактик или фейсбук, но будет что-то неплохое. А если школьник будет это делать в одиночку, он или забьет на это дело через месяц, или потратит очень много времени потому-что не будет знать с чего начать и когда более менее освоит что-то, то уже будет не школьником

31 Янв 2017, 16:48
Casper

Jaguar пишет:
"assassindev, школьник, если брать школьника до 18 лет, то наврятли."

Было бы желание, на сколько я помню первый сайт на венике замутил в году 2006-07 на тот момент мне было лет 13, при том что сайты мутились с мобил типа симака ц65 и прочих и нечего))) Сейчас же народ тупо обленился хоть и возможностей больше для всего этого

31 Янв 2017, 22:19
Jaguar

Casper, я первый сайт на венике замутил тоже примерно в таком возрасте. Ну и представлял он из себя смесь всех возможных цветов которые поддерживались тогда моим сименсом ME75  и сервисных ссылок почти на 80% сайта. Я так понял автор темы имел ввиду может ли школьник создать сайты типа мобильной версии вконтакта допустим или там мобильной версии тостера или что-то в этом роде.
Но сейчас времена другие а техника у большинства школьников старая(смотря где, сужу по контингенту ларка). Это сосочки могут похвастаться айфоном в 7 классе, или какие мажорчики навороченным s7. А такие школьники которые этим интересуются сидят в лучшем случае со смартфона на 2,3 андройде, который лагает по самые немогу. Да и с сенсора неудобно что-то писать, это не клава. Также, я думаю, не у каждого школьника есть ноутбук или пк, а если и есть то какой-нибудь старый на котором не особо работают современные фитчи  . Опять же мое мнение

31 Янв 2017, 22:28
Casper

Jaguar, согласен, ну все же инструментария в разы больше нежели в наше время, помню когда у меня появилась E50 я почуствовал себя чуть ли не богом

31 Янв 2017, 23:48
Jaguar

Casper, Я думаю что в то время весь инструментарий был, может не так много как сейчас, но он был. Просто мы о нем ничего тогда не знали))

01 Фев 2017, 0:11
Casper

Jaguar, Возможно... Ну блин не у каждого в то время мобильник то был с поддержкой хоть какого нибудь инета не говоря уж о компах, да и из инструментария я лично юзал тотал на яве и еще пару прог

01 Фев 2017, 0:44
Ответить на тему