Xwab
Форумыnavigate_nextВсе о компьютерах

У ноутбука чёрный экран, ребята помогите!
Сообщения
assassindev

Волшебный ноутбук опять чёрный экран что делать?
Задавал я уже этот вопрос но проблема так и не решена.
Перед этим было такое но экран сам зароботал без вмешательств и я подумал что все впорядке, но сегодня опять это произошло утром читал много статей но так ничего полезного не нашёл по этому поводу, решил разобрать ноут разобрал посмотрел почистил потом собрал обратно, включил но толку ноль. Биос сбрасывал, оперативку вынемал, делал аппаратный сброс но ничего не помогло. Решил отнести другу ноут и подсоединить монитор но у друга не было дома. Потом решил опять включить но батарея разрешилась нажал на кнопку включения замаргал индикатор что разряжен, я подсоедил зарядку и включил и вдруг все заработало я обрадовался и подумал что дело все в драйвера видеокарты я его удалил перезагрузил все работает. Но когда я закрыл крышку ноутбука и снова открыл опять всё чёрный экран, перезагружаю экран запускается но когда винда загрузилась появились три вертикальные полоски с красными пикселями так работать можно но они мешают, решил перезагрузить но при запуске опять чёрный экран и снова ничего не помогает в чем может быть проблема может кто знает? Ноутбук Acer 5551G...

25 Фев 2017, 1:06
Casper

assassindev, Склонен думать что отвал видео чипа или южный мост мозги парит, советую обратиться в сервис для диагностики

25 Фев 2017, 2:30
assassindev

Casper, спасибо скоро обращусь

25 Фев 2017, 5:17
Sanekl9

Я совсем не спец, но на моих глазах так умирало 2-3 ноута, ответ один, хана материнке.

25 Фев 2017, 9:28
Jaguar

Sanekl9, обычно под хана материнке подразумевается что какая-то микросхема или элемент вышел из строя). Post картой можно проверить что глючит, но как сказал каспер или мосту хана или видюхе. Если охлаждение было хреновое и часто была нагрузка то скорее всего хана видюхе)

25 Фев 2017, 9:41
Casper

Я с ноутами не сталкивался вообще, а вот с монитором были проблемы виной тому были конденсаторы, ну в твоём случае склонен к видео чипу если артефакты еще проявляются

25 Фев 2017, 19:09
assassindev

Что за артефакты так и понять не могу, материнка наврятли так как все обсолютно работает только нет изображения, шлейф нормальный, видюха да грелась все это началось после запуска GTA 4 на максимальных настройках, ну а последняя игра была Cs source v 34 после того как я начал давать стрим все вырубилось, вообще сегодня понесу к другу и там будет видно есть изображение или нет, если видюха работает то подключу по HDMI к телику и будет все ок.

25 Фев 2017, 20:13
Sanekl9

Норм у вас ноуты ребятки.
У меня видюха intel celeron.
Тянет только 1.6, и nfs carbon и все такое.
И самое приятное в том, что это единственный ноутбук который год прожил у меня, и еще живет)

25 Фев 2017, 21:35
assassindev

Вообщем сходил к другу а толку нет, монитор видит изображение но красные полосы так и не исчезли, вообще надо нести в сервис...

25 Фев 2017, 22:27
Jaguar

видеочип почти 100%)
особенно если чтото такое наблюдается
http://thinkit.ru/images/blog/usersdata/28/Remont%20VGA/post-2410-1245160245_thumb.jpg
добавлено спустя 29 секунд:
Sanekl9, у тебя видать какойто динозавр 2005-2008 года)

25 Фев 2017, 22:41
Ответить на тему