Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Ностальжи...
Сообщения
Jinn

Когда-то, лет так 8-9 назад я случайно начал кодить. Да, именно случайно, поспорил с кем-то что смогу сделать сайт за сутки и меня занесло на wen.ru (если не ошибаюсь). Смог. Но так как я человек жадный, мне показалось этого мало и Остапа понесло, как говорится. Wen.ru, хомяк, вап-мотор, дкмс - все было пройдено и в какой-то момент я уже смастерил свой движок из того что было, вполне рабочий как ни странно, с форумом, галереей и чем то еще. Но потом я уехал работать в артель, стало не до пхп, там еще и винт накрылся, все данные были утеряны. Печалька. Прошло много времени и в какой-то момент (а именно сегодня) нечем было заняться и я с какого-то перепугу набрал слово Wap в браузере. Через полчаса я узнал все последние новости и о господи!!! обнаружил что хваб еще жив. Не поверите, но зашел на форум с первого раза. Тут все осталось!!! Моя учетка, переписка, сообщения и даже мой недодвигатель для вап сайта!!! Сижу ностальгирую, один и в темноте. К чему это я - Владелец форума огромное тебе человеческое спасибо за то, что все сохранилось! Хочу вспомнить все и таки довести свой движок до ума, а вдруг сгодится )) Времени потеряно много, но думаю, что мои кривые руки и большая голова чего-нибудь придумают. Если все получится, то на главной странице размещу пожизненную ссыль на этот ресурс и хвалебную речь.
И да пусть хранит Ктулху память о Боцмане и о людях, создававших вап и русский интернет!

02 Июл 2017, 14:18
Fantom

От души, бро! Для таких вот, приятных моментов и был сохранен форум. Что бы человек мог зайти сюда и вспомнить что-то. Есть ещё один форум, который так же, сохранен и восстановлен после того, как просрочился домен и сайт был удален с хоста за неуплату. Это очень приятно на самом деле. Пусть уже нет столько людей, как было раньше, нет того бурного общения, интриг и срачек. Есть пара людей, которые заходят время от времени, оставят пост или просто почитают темы прошлых готов и этого достаточно))

02 Июл 2017, 15:03
Casper

Золотые слова вылились из уст выше сказанного юзера

02 Июл 2017, 19:18
Jaguar

Jinn, спасибо, приятно слышать

02 Июл 2017, 23:23
Dezer

Эхх, сам иной раз захожу, посмотрю, вспомню как это было раньше, взгрустну и дальше работать. Кто же знал, что 11 - 12 лет назад случайно узнав о wen.ru - свяжу всю жизнь с программированием, в большей степени, если не вообще лишь благодаря этому форуму. Светлая память Юрию.

04 Июл 2017, 10:39
Akdmeh

Я вот как раз 10 лет назад где-то в июле создал первый сайт на wen.ru, случайно посоветовали на вен-форуме сайт x-zero.ru, на котором был форум, который во многом предшествовал традициям хваба. И только затем форум начал постепенно умирать и многие перешли на xwab (в 2008 году).Вроде бы и не так давно было

04 Июл 2017, 11:26
Jinn

я связан с компами с 1989 года, когда у друга, а потом и у меня появились спектрумы. Я так и не смог осилить бейсик, но неплохо разбирался в ассемблере, мне почему то там было проще. Жизнь я с этим не связал, думаю что зря, но как бы поздновато уже каяться. Но как уже писал плотно подсел на пхп. Причем очень быстро в нем разобрался, видимо талант не пропьешь ))) У меня всегда была только одна проблема - не было цели, из за этого все зависало в какой то момент. Я хотел сайт, но не знал о чем его сделать и т.д. В итоге повзрослев пришел к выводу, что мне нужен был не сайт, а возможность кодить. Наверно я наркоман ))). Сейчас мне нужен сайт, есть небольшой бизнес план и прочее. Но потом у меня останутся наработки и я все таки сделаю свой движок и потом буду вечно кодить для него плагины и прочую беду. Вот этим и надо было заняться 10 лет назад, а не мучаться создавая че попало, сайт для всего. Чем мы впрочем почти все и занимались )) кто бы тогда подсказал )

04 Июл 2017, 14:13
BurBon

мне кажется, что большинство кодеров и просто владельцев сайтов начинали свой путь на венике)) Потом постепенно переходили на бесплатные и платные хостинги, изучали языки программирования, делились опытом, зарабатывали на своих скриптах, модулях и т.д. Время было достаточно интересное и познавательное. Сам я тоже начинал с веника, потом перешел на хомяка, потом на платных хостингах сидел, в итоге армия, потом работа, семья и времени на сайты нет совсем...

04 Июл 2017, 16:31
Dezer

BurBon, таки кем в итоге работаешь?

04 Июл 2017, 23:38
BurBon

Dezer, да ппц, не поверишь) представитель Страховщика)))

06 Июл 2017, 9:13
Ответить на тему