Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Куда катится вап
Сообщения
Jinn

Я много раз слышал что вап умер, чес слово уже 10 лет умирает, никак умереть не может. А все потому, что он не умирает, просто он слегка преобразился. Если раньше он был черно-белый (грубо говоря), то сейчас полноценный цветной, телефоны никуда не делись, просто стали больше и мощнее и могут использовать практически любые сайты. Но есть одно большое НО, как ни крути, а сайты предназначенные для телефона удобнее, чем обычные веб сайты. То есть вап жил, жив и будет жить до тех пор пока монитор телефона не станет размером с монитор компьютера. ИМХО.
Теперь о тех, кто все еще живет в старом мире. Полазил по форуму и что же я нашел, все еще делаются сайты ни о чем, сайты каталоги, соцсети ни для кого и прочее прочее. Ну давайте уже взрослеть и осмысливать наши действия.
Подробнее:
Сайты каталоги - Нахрена? (извините) Они в принципе никому не нужны, уже очень давно имея гугл, яндекс и прочие поисковики человек попадает именно туда куда ему надо. Я даже не могу представить тех людей, которые заходят в каталог сайтов и ищут там себе сайт. Я же слышу ваши слова - Это для самих же сайтов, чтобы на них была ссылка, которая поднимает тиц или пиэр или бла бла бла. Да ладна? Ссылка с этого форума даст больше пользы чем оттуда. Переход юзеров с одного сайта на другой - ну я не уверен, что это работает. Больше я не знаю причин для каталога сайтов, считаю это мертвыйм путем траты времени.
Сайты ни для кого - ну тут все просто. Человек сначала сайт сделал, а потом начал думать зачем он нужен. Не буду повторять простые истины - сначала идея потом сайт. Но польза конечно же от этого какая то есть. Человек научился управлять движком и в итоге понял, что потерял время. Хороший урок, сам через это прошел. Но лет 8-10 назад на голодном инет пайке такой сайт мог взлететь, сейчас уже нет.
Соц сети - тут канеш все сложно, они имеют место быть, но только если вы правильно поймете смысл этого слова.
Социальная сеть это не место для всех подряд, это как религия Re (Пере) и Liga (Обьединение). Задумайтесь над тем кого вы хотите обьединить и зачем, и если угадаете, то все у вас взлетит.
Примеры соц сетей:
Твиттер - автор придумал обмен небольшими сообщениями (не помню размер но маленький) а взлетел он после большого пожара где то в азии, можно сказать почти случайно.
Инстаграмм - обмен фотографиями (изначально) очень тактично было подмечено любовь девушек к самофотографированию ))
Фэйсбук, одноклассники и вконтакте это классика, про них рассказывать нечего, кроме того что фэсбук был прародителем, а остальные двое вылезли за счет очень дорого пиара на тв.
Spaces вот это мобильная соцсеть для всех, которая появилась в голодные годы и взлетела сама по себе, больше я таких не видел.
В общем для соц сети нужна идея как обьединить людей. Предположим игра, пример плохой на самом деле, но хоть какой то. Кстати у меня родилась идея для соц сети, пока писал этот мутный пост, но там 50 на 50, если не придумаю как сделать ее лучше одноклассников не взлетит.
В общем для всего нужна идея, а вам - фактически профессионалам в минимизации и мобильной юзабительности вообще все карты в руки, все меньше компов, все больше телефонов. Так что ищите нишу и дерзайте )

08 Июл 2017, 3:35
Sanekl9

Нет понятия вап)
Больше нет.
Есть адаптивные сайты.
Я не устану повторять, есть веб и веб для всех.
Хоть смартфон хоть долбаный телек с интернетом типа smart tv.
Сайт один на все устройства.
Сейчас это достаточно легко делается все.
Сам Гугл постоянно диктует свою статистику что с телефонов на сайты заходят чаще, и советуют сайтам учитывать это.

08 Июл 2017, 10:27
Alligator

Интересные факты
Чтобы зайти на WAP сайт, совсем не обязательно использовать мобилу — любой современный браузер (будь то Осел, Огнелис или Опера) спокойно открывает WAP-сайты. Для полного достижения нирваны рекомендуется при просмотре сайта ужать окно до 101x64 пикселей или в Опере выбрать в меню View/Small screen.
Наши дни
В данный момент WAP окончательно помер, так как абсолютно все мобилы научились и самостоятельно (без всяких там Opera Mini) понимать и отображать полноценные сайты, так что уже давно наблюдается полное отсутствие деления на полноценные и кастрированные сайты. Таки да, на мобиле у тебя тоже выскочит баннер с заманчивым предложением. Люди уже могут подключаться к вайфаю и пользоваться 3G, а для людей с самыми новыми мобилами он вымирает, потому что можно юзать 4G(LTE), который быстрее, чем домашний интернет некоторых анонимусов. Так-то!
добавлено спустя:
http://lurkmore.to/WAP

08 Июл 2017, 12:37
Dezer

Так wap это же протокол передачи данных, давно устаревший и изживший себя.

08 Июл 2017, 13:42
death

как выше написал аллигатор все теперь телефоны могут открывать веб сайты с вайфая или 3 ж интернета и поэтому понятие вап умерло 10 лет назад и теперь тока понятие сайт и не имеет значение вап или пда или веб

08 Июл 2017, 14:15
Jinn

ну и ладно, уговорили, умер так умер.

08 Июл 2017, 16:07
Sanekl9

08 Июл 2017, 18:48
Fantom

Конечно умер, а вы тут некромантией занимаетесь))

08 Июл 2017, 20:13
Ответить на тему