Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Где вы сейчас?
Сообщения
RuSS

Много лет прошло с того момента, когда на этом форуме кипела жизнь, когда сайты штамповали один за одним, когда просто заходили сюда и с удовольствием общались.
Кто чем сейчас занимается? Кто чего достиг в жизни? И продолжает ли кто нибудь работать в сфере программирования или сайтостроительства?

08 Сен 2018, 8:14
Akdmeh

Заканчиваю аспирантуру как музыковед, занимаюсь рок-группой понемножку, скоро альбом выпущу. Играл еще в одной группе, попал в нац. отбор на Евровидение, показывали меня по телеку, лол.
Сейчас работаю программистом по удаленке, разрабатываю в основном на Yii2 разные проекты, но в общем много чего уже узнал и о серверах и верстке.
Так что, по сути, я в той же сфере до сих пор, просто мне не о чем особо общаться. Необходимость в создании сайтов с телефона исчезла, поэтому опытом поделиться не с кем, ведь изначально форум был для тех, кто делает сайты с телефонов и для телефонов, пока не каждый мог купить ноутбук.

А сейчас, когда кнопочные телефоны исчезли как класс (на сенсорных ты хрен сделаешь сайт - задолбешься клавиатурой виртуальной вводить спецсимволы, постоянно промахиваясь), этот сайт потерял свою уникальность и не смог перестроиться под новые реалии, так как постоянно менялись админы, которые занимались только тем, что меняли рекламу на сайте, чтобы набить себе карманы деньгами, пока они были.
Было несколько попыток сделать свой форум, с блэкджеком и вап-мастерами, но это тоже не особо помогало делу (даже xwab.mobi, на котором мы сейчас, просто купили базу данных и был период, когда два форума существовало одновременно; был еще масвап и т.д.).

08 Сен 2018, 10:13
Fantom

Работаю сисадмином. Именно работаю. Потому, что сисадмином в полной мере назвать меня нельзя. Ибо образования по специальности не получал и делаю всё на ощупь)) Вообще, те знания, которые я получил, когда ковырялся в верстке и php сейчас иногда пригождаются.
Сам сайты не делаю. Поддерживаю свой последний. Даже не знаю зачем. Просто жалко удалять.Ещё теплится надежда, что появится идейка в которую смогу вложиться и, как раньше, с упоением уйти в копание кода.
Одноклассники детей рожают по пятому кругу, а я осуществил мечту многих лет - купил первый мотоцикл!
Такие дела))

09 Сен 2018, 23:53
Casper


http://ibn.im/S39A7t8g7K

10 Сен 2018, 0:09
Jaguar

Akdmeh пишет:
"даже xwab.mobi, на котором мы сейчас, просто купили базу данных и был период, когда два форума существовало одновременно"
тут я немного не соглашусь. xwab.mobi в данный момент(да и всегда) это то, что было продано татьяной воронцову, успешно просрано несколько раз той администрацией(сначала из-за домена потом из-за невнимательности), а потом так сказать уже на энтузиазме был поднят один из тех бэкапов несколькими пользователями просто как память и для ностальгии)
добавлено спустя 15 минут:
Кратко опишу чем я занят. Окончил универ по специальности "Инженер информационных систем". Если вкратце то это специальность подразумевает создание embedded систем или администрирование каких-то готовых инфраструктур аля банковских терминалов/серверов и пр. Работаю сисадмином, совмещаю с учебой. В свободное время обычно пытаюсь выспаться. Программировать продолжаю до сих пор, конкретного языка нет ибо под каждую задачу использую более подходящий, но это чисто как хобби, ибо работать на компании как-то не понравилось.
Как и в посте выше, сайтов в данный момент не создаю уже года 3 наверное, чисто поддерживаю работу хваба, и вынашиваю идею что может в будущем сделаю его "ребрендинг".

11 Сен 2018, 19:43
GraF

Привет. Я юрист, бегаю с одного заседания на другое. Иногда применяю старые знания для обработки больших объемов данных. А так, многое засолил и забыл)

12 Сен 2018, 18:35
pulsar

Привет, я ИП уже 4 год и не знаю, что с этим делать

15 Сен 2018, 4:32
Sat

тем же и занимаюсь. Каспер привет, блять я как-то приеду к тебе в гости

16 Сен 2018, 19:04
Casper

Sat, Здорово Ванька, да хоть бы хуй приезжай

21 Сен 2018, 11:14
Litesav

Заканчиваю бакалавриат по IT направлению, 4 курс. Изучаю разработку мобильных приложений на базе Android (Java/Kotlin), так же решил изучить QA - тестирование в полной мере, иногда пишу статьи по этим темам. Периодически захожу на форум и радуюсь, когда вижу новые посты и старых людей. Ностальгирую. GraF и pulsar, например, не ожидал увидеть. Помнится, лет 8 назад на форуме jimmon, первый был модером, второй администратором, сделали оплату за посты (0.15 руб за пост, кажется). Я только пришёл на форум и сразу получил бан за создание темы для набивания постов  , наивно полагал, что останусь незамеченным. GraF в ICQ тогда мне что-то втирал про сленг  . Там же увидел ссылку на хваб и пошёл флудить сюда. Jaguar до сих пор не реализовал мною придуманный сценарий игры. С Sat'ом какая-то сделка была. Ну и записанные болванки DVD-R от Casper'а до сих пор лежат, та ещё ностальгия

29 Окт 2018, 1:31
Ответить на тему