Xwab
Форумыnavigate_nextДругие языки программирования

посоветуйте с Delphi.
Сообщения
jatd

нужно установить быструю связь (передача элементарных переменных) между двумя копмами. у обоих выделенный IP. client socket и server socket подойдут? как наладить связь? в общем, что посоветуете?

04 Авг 2010, 14:16
alex256

извини что не в тему, советую выбросить делфи, ибо это говно

04 Авг 2010, 14:20
jatd

спасибо за совет. тот софт, что мне нужно написать, просили сделать на паскале, так сказать для примера. сам я писал бы на си. давайте без флуда.

04 Авг 2010, 14:23
jatd

Да... Прошли те времена, когда на этом форуме можно было получить ответ на любой вопрос в кратчайшие сроки... Жаль.

04 Авг 2010, 21:26
XsErG

Прошли те времена когда здесь хоть кто нибудь занимается Delphi. И никакого отношения к форуму это не имеет если эта платформа никому не интересна.

05 Авг 2010, 13:37
jatd

Спасибо за прояснение ситуации. Деградируем

06 Авг 2010, 7:31
XsErG

Скорее развиваемся, зачем заниматься абсолютно неконкурентноспособной платформой с будущим которой ничего не ясно, а поддерживать ее никто особо не собирается (я о кросплатформенности), если уж и труситься фанатично над паскалем, то смотреть стоит в сторону freepascal. На данный момент тут больше всем интересны ся и питон Ы.

06 Авг 2010, 10:36
PUNK

Дорогие всезнайки и лололо... Вы всячески обси...те дельфи. А вы хоть эту среду знаете вобще,а? Или же можете менять кэпшены и инэблы в обжект инспекторе и на этом ваше мастерство закончено. Вы возвышаете си но сами не рубите в нём ничего толкого. Си - очень хорошая среда ,но дельфи не так ужасен как глаголят. В умелых руках на дельфи можно сделать что угодно и в лучшем виде. Но сейчас все смотрят на умненьких форумчан ,которые совсем изленились всё делать ручками. На си куча уже готовых функций из-за этого можно писать профиссиональные программы намного легче и ничего не понимая. На дельфи же придётся писать многие функции самостоятельно. Скажите зачем тратить время и изобретать велосипед? - а затем что надо мозги развевать и уметь всё самому писать. Единственный недостаток дельфи - большой файл ехе но это можно обойти и сделать его в разы меньше.чёрт его дери этот VCL.

25 Авг 2010, 21:59
Akdmeh

8, уважаю QIP(он же на Дельфи?), правда сейчас не юзаю, так как нет порта под Линукс.

На счёт того, что форумчане разленились, увы. Просто тут нет дельфистов, и тебе никто не сможет помочь.
Тут проще посоветовать специализированные форумы.

Надеятся получить помощь по Delphi на форуме вап-мастеров - не лучшая идея... Не так ли?

25 Авг 2010, 22:16
XsErG

Атата Ы. Будет новый холивар
Уважаемый (хотя...) PUNK, я на полном серьезе заявляю, что как обсирал, обсираю так и буду обсирать (нет, у меня не понос) сию платформу. Си - НЕ СРЕДА!. Си, это лишь язык. Delphi - вот это среда. Я тыкал в это УГ больше 4 лет назад, я почти год писал под VCL на C++. А вот менять "капшены" и "инэблы" в обжект инспекторе горазды как раз делфи программисты, это у них не надо писать велосипеды, потому что можно просто потыкать. Не надо ничего нести про "профессиональные программы" и легче не зная. Если в плюсах (а не в си, ага) сообщество в разы больше и мощнее чем у делфи, то это не плюсисты виноваты  , это как бэ намек на "неконкурентноспособную платформу". Мозги развивать? Боюсь этого нельзя сказать про среду быстрой разработки, на то она быстрая... такая быстрая, что почувствовала 21 век через 8 лет после его начала

26 Авг 2010, 6:30
Ответить на тему