Вопросы по CI(CodeIgniter) xman12 28 Авг 2010, 7:10 вот у меня вопрос такой на счет данного феймворка там адреса имеют такую структуру http://localhost/denwer/freim/index.php/test3 то есть через главную странцу вот к примеру я решил на хост ставить скрипт как его привестик нормельному виду? привычному нам --------------- suhonok 28 Авг 2010, 8:17 xman12, xman12, лучший способ, забить на него, или же переписать роутер) --------------- xman12 28 Авг 2010, 9:46 хм ладно пока что меня это теперь мало волнует, меня волнует теперь постраничная навигация которая там имеется класс Pagination кто нить может мне вдолбить что и как там вот у меня имеется типо страница предположим гостевая мне надо постранично вывести код такой class Test3 extends Controller { function index() { $this->benchmark->mark('code_start'); $this->load->helper('form'); $this->load->database(); $this->load->library('pagination'); $letter = $this->uri->segment(2); $from=intval($this->uri->segment(3)); $config['base_url'] = 'http://localhost/denwer/freim/index.php/test3/'.$letter.'/'; $config['total_rows'] = '5'; $config['per_page'] = '1'; $this->pagination->initialize($config); $attributes = array('class' => 'email', 'id' => 'myform'); $hidden = array('username' => 'Александр', 'member_id' => '234'); $date['form']=form_open('act', $attributes); $date['input']=form_input('msg', '', $hidden); $date['submit']=form_submit('mysubmit', 'Отправить!'); $this->benchmark->mark('code_end'); $sql="SELECT * FROM guest LIMIT 1,$from"; $date['msg']=cycle($sql); $date['page']=$this->pagination->create_links(); echo $this->uri->segment(2); $date['mtime']=$this->benchmark->elapsed_time('code_start', 'code_end'); $this->load->view('blog',$date); } } это конструктор вот виевер




Время генерации составило:
что не так у меня выдает не существующую страницу при мереходе на другие странички --------------- xman12 28 Авг 2010, 11:09 так ответ уже не требуется разобрался оказывается вот что надо было class Test3 extends Controller { function index() { $this->benchmark->mark('code_start'); $this->load->helper('form'); $this->load->database(); $this->load->library('pagination'); $letter = $this->uri->segment(2); $from=intval($this->uri->segment(4)); $config['base_url'] = 'http://localhost/denwer/freim/index.php/test/test3/'.$letter.'/'; $config['total_rows'] = '5'; $config['uri_segment'] = 4; $config['per_page'] = '2'; $this->pagination->initialize($config); $attributes = array('class' => 'email', 'id' => 'myform'); $hidden = array('username' => 'Александр', 'member_id' => '234'); $date['form']=form_open('act', $attributes); $date['input']=form_input('msg', '', $hidden); $date['submit']=form_submit('mysubmit', 'Отправить!'); $this->benchmark->mark('code_end'); $n=$from-$config['per_page']; if($from==''){ $n=0; $from=$config['per_page']; } //if($n<0){ // $n=3; // $form=$config['per_page']; //} $sql="SELECT * FROM guest LIMIT $n,$from"; $date['msg']=cycle($sql); $date['page']=$this->pagination->create_links(); //echo $n; //echo $letter; //echo $this->uri->segment(4); $date['mtime']=$this->benchmark->elapsed_time('code_start', 'code_end'); $this->load->view('blog',$date); } } --------------- suhonok 28 Авг 2010, 11:19 xman12, забей на него, ему уже пенсия светит --------------- xman12 28 Авг 2010, 11:23 suhonok, дак я понимаю НО надо же с чего то начинать я первый раз знакомлюсь с фреймворком , вот со всем разобрался можно и че нить написать на нем , побаловаться , прост у меня задание одного человека освоить данный фреймворк вот и осваиваю %] --------------- bboytwist 01 Сен 2010, 6:45 все сейчас кохана больше советуют чем си --------------- reebest 12 Янв 2012, 9:00 Почему бОльшая масса php кодеров не советует использовать данные фрэймворк? Я лично его поюзал не много, почитал про него, понравился. Обоснуйте пожалуйста, почему его использовать ненужно? :? --------------- xman12 12 Янв 2012, 9:11 reebest, ооо теме полтора года ты поднял, собственно ответ - потому что он не развивается уже долгое время, уступает другим ФВ почти во всём --------------- Febian 12 Янв 2012, 9:19 reebest, просто он ничто иное, как пережиток прошлого.. + По сравнению с другими, он примитивен.. --------------- reebest 12 Янв 2012, 11:47 Febian, Почему он пережиток? Последнее обновление 14 Ноября 2011, первый публичный релиз в 2006, по сравнению с тем же Kohana, релиз почти в один и тот же год (я еще про Blue Flame) и ведь ветвью CI был, а последний релиз в июле 2011, так что насчет пережитка еще можно поспорить. и в чем выражается его примитивность? Если простой, так это же хорошо. --------------- DarveL 12 Янв 2012, 11:59 reebest, кохана и есть продолжение ci. лучше даже не начинать изучать этот фв. --------------- reebest 12 Янв 2012, 13:00 DarveL, разъясни плс почему? --------------- DarveL 12 Янв 2012, 13:01 Тебе уже говорили. Он примитивиен, ограничен, уходит в упадок, создано уже продолжение этого фв... --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 16:19 Лучший вариант, шаблонизатор... --------------- Framework 12 Янв 2012, 16:55 reebest, А йа говорил :)) --------------- reebest 12 Янв 2012, 18:07 SL_NeKrOmAnT, причем тут шаблонизатор если речь идет о фрэймворке? :? --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:10 reebest, В них также отделяется логика от представления. Эти фреймворки увеличивают время генерации страницы.Я в них смысла не вижу вообще. Конечно с фреймворком может и быстрее писать скрипт. Но я считаю отделить логику от представления, больше ничего сайту не нужно, остальное дело за кодером, как будет работать сайт. --------------- reebest 12 Янв 2012, 18:13 SL_NeKrOmAnT, речь идет именно о фрэймворке Code Igniter, я не просил советовать мне что то, я хочу юзать именно фрэймворк, а не шаблонизатор. --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:14 SL_NeKrOmAnT, какой нахер шаблонизатор? Ты че курил? %] --------------- Afictox 12 Янв 2012, 18:16 Он триганде скушал :hack: --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:17 Да я не советую, просто обсуждают тут так, этот не тот, тот устарел и т.д Я и говорю, использовать обычный шаблонизатор при разработке, и больше ничего не надо... Эмм... Если память не отшибает, у Replikon`a в скрипте блога, шаблонизатор мозг выносит жёстко. добавлено спустя 28 секунд: Afictox, Тебя сюда не звали :fp: --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:19 SL_NeKrOmAnT, у него обычный натив. Чем там мозг выносит? %] --------------- Afictox 12 Янв 2012, 18:21 Яж говорю, триганде скушал --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:22 DarveL, Технические особенности: - Скрипт написан на одном из лучщих PHP фреймворков - Yii. --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:23 SL_NeKrOmAnT, мы говорили про шаблонизатор вообще-то :-D --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:24 DarveL, 22 пост. "Эмм... Если память не отшибает, у Replikon`a в скрипте блога, шаблонизатор мозг выносит жёстко." --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:25 ахахах.и? --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:26 Ты ответил: "SL_NeKrOmAnT, у него обычный натив. Чем там мозг выносит? " Я тебе ответил цитату из описания скрипта... --------------- reebest 12 Янв 2012, 18:27 SL_NeKrOmAnT, Как бы Yii не шаблонизатор, Replikon'a блог как раз на Yii :hack: --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:27 Походу дело в триганде :D :D --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:30 reebest, Во вы точно накурились? 22 пост. "Эмм... Если память не отшибает, у Replikon`a в скрипте блога, шаблонизатор мозг выносит жёстко." добавлено спустя 2 минуты: DarveL, А ты просто лохонулся в 23 посте, и сказать тебе неченго :D --------------- reebest 12 Янв 2012, 18:31 :lol: это mvc, шаблонизатора там нет. --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:33 reebest, Да я не говорю что там шаблонизатор есть, я написал "шаблонизатор мозг выносит жёстко." , че вы тупите то так... Я и говорю , что эти шаблонизаторы не лучший вариант написания сайта... По мне проще отделить представление от логики, и все... обьясните мне нафига это все(фреймворки) , авось и начну учить их если плюсы увижу. --------------- reebest 12 Янв 2012, 18:34 Приведу даже пример, вот отображение статической страницы pageTitle = $page->title; $this->keyWords = $page->key_words; $this->description = $page->description; $this->printTopTitle = FALSE; ?>
pageTitle) ?> user->isGuest): ?> is_delete == 1): ?> (Изм | Уд) (Изм)
Где тут шаблонизатор? --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:34 вы че несете??? %] лол тут кто-то двое накурены :D :D --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:37 Ой сори слово шаблонизатор не увидел %O %O %O %O в своем посте... Сори народ :) Вообщем фреймворк выносит у него мозг :) добавлено спустя 2 минуты: Да я зациклился на слове шаблонизатор, и как машинка его писал... блин мои извинения :) Я там имел ввиду фреймворк... Напишите плюсы , использования фреймворка? добавлено спустя 54 секунды: Блин, вот это Я лоханулся :R :R --------------- reebest 12 Янв 2012, 18:39 http://otvety.google.ru/otvety/b-thread?tid=72fb4c5602ccb7c8 --------------- DarveL 12 Янв 2012, 18:39 Гугл рулит. А вообще скорость разработки, плюс тебе ненадо парится над написанием оберток над бд, куками, сессиями и прочим;весь код довольно понятен и читаем(по mvc),и много много всего :D :D --------------- SL_NeKrOmAnT 12 Янв 2012, 18:40 Спасибо. Еще раз извиняюсь :) --------------- Fresh 12 Янв 2012, 22:32 9, всё он развивается, не так активно как другие, но развивается 10, не приметивен, а прост --------------- DarveL 13 Янв 2012, 21:10 Fresh, и примитивен тоже. Он урезан довольно неплохо. --------------- Fresh 13 Янв 2012, 22:25 DarveL, Многие урезанности КИ довольно лихо и быстро исправляются. Благо написано для него за всё время довольно много. --------------- san 13 Янв 2012, 23:07 Fresh, в 41 посте ты сам ответил почему его не стоит юзать. Если он не может активно развиваться (что он и делает года этак с 2009), обеспечить быструю разработку без костылей и удобную систему расширения, то он не нужен. Если посмотреть на rails, то 5 месяцев назад был релиз 3.1, сейчас готовится 3.2, в апреле 4.0 - вообще новая ветвь развития, в 2010 релизился 3.0 который по сравнению с веткой 2.* был перепилен почти полностью. Ничего подобного с CI даже близко не происходило, а в это время активно развиваются Yii, Symfony2, zend (не так активно, но все же), на фоне которых CI вообще никакой. Он на фоне kohana уже никакой. Просто тянут jff и те, кто имеет большие проекты на нем (хотя они уже столько своего для него написали, что можно пилить свой проект) --------------- Fresh 13 Янв 2012, 23:58 Сам в последнее время стал тайком посматривать в сторону Simfony и ZEND, заманивающих к себе всякими плюшками. Ибо нужно развиваться. Но закапывать CI тоже не надо. У него ведь есть и плюсы. Необычайная простота, хорошая документация, сильное сообщество. Да и проекты написанные на нём, как сказано, нужно будет сопровождать ещё долго. В общем он плотно занял свою нишу. --------------- san 14 Янв 2012, 0:16 У него нищенская ниша ;) Проекты есть кому сопровождать. Начинать его учить смысла нет вообще и начинать на нем писать тоже. Через год-два он вообще перестанет шевелиться за пределами небольшого комьюнити. Так как плюсов у него в реальности никаких нет. Необычайная простота, с таким подходом можно на голом пыхе писать. Он слишком прост и слишком не активен, нет новых веяний, не генерируются новые качественные идеи. Документация хорошая у любого фреймворка на данный момент. Статей в бложеках по симфе, дэо и зенду куда больше чем по огоньку, качественных и современных. Сильное сообщество угасает так же быстро как и сам фреймворк, да и по сравнению с комьюнити и саппортом симфы и зенда у ci комьюнити вообще нет :) --------------- Fresh 14 Янв 2012, 0:39 Про голый пых, это перебор конечно :) Рассудить судьбу этого фреймворка сможет только время. PS А что за дэо? --------------- san 14 Янв 2012, 1:27 Yes it is - Yii Да это он - Дао :-D --------------- Pljus 14 Янв 2012, 14:23 Нужно юзать не CI, a Kohana - как продолжение CI --------------- reebest 14 Янв 2012, 14:55 Pljus, о, привет кэп %) --------------- Elime 14 Янв 2012, 19:21 Мне CI нравится, без наворотов, все самое необходимое. Хотя может со временем перейду на что-то другое, но сомневаюсь, меня все устраивает. --------------- Fresh 14 Янв 2012, 22:24 san, Это устоявшаяся аббревиатура или сам выдумал? :) Pljus, в кохана осталось что то от ки? --------------- viptabor 18 Мар 2013, 22:57 Тоже работаю с СI, очень удобен и простой в освоение. --------------- MadLion 18 Мар 2013, 23:11 Люди переходите на блитц а не майтесь на код и-ре)) ---------------