DCMS Мнения мастеров Assassin 03 Июн 2012, 13:35 Ваше мнение можно ли вообще на этом движке сделать популярный сайт, есть ли на этом движке популярные сайты, вроде с виду ничего но что внутри будет ли сильная нагрузка если пользователей будет допустим 20к, груза 50гб. --------------- Makson 03 Июн 2012, 13:42 На моем бывшем сайте (на дцмс,но с существенными переделками) посещаемость была ~ 800-1000 хостов,online был 10-20 пользователей,нагрузок не было (хостился на вдсцентре) --------------- FeST 03 Июн 2012, 13:42 http://wapfa.ru самый известный сайт на этом двиге --------------- fanatoss 03 Июн 2012, 13:44 можно сделать,надо захотеть ;) --------------- WebGraf 07 Июн 2012, 22:12 А что собственно здесь может нравится? Скрипт десятилетней давности (если не больше), который Дисура подписал своим именем и подправил пару файликов за пять минут? Уязвимости как были так и остались. --------------- fanatoss 07 Июн 2012, 22:28 WebGraf, ща новые версии есть ;/ или хочешь сказать что и эти новые Скрипт десятилетней давности (если не больше), который Дисура подписал своим именем и подправил пару файликов за пять минут --------------- WebGraf 07 Июн 2012, 22:59 Последние версии не смотрел, признаюсь. Но если человеку хватало наглости чужое творение выдавать под своим брендом и даже за лицензии и деньги брать, и добавляя две строчки кода выдавать "новые версии" такое долгое время, то хоть убейте но не поверю что вдруг человеку диван на голову упал и он исправился и вдруг написал свой скрипт. Люди разные, и иногда кажется что человек изменился, но копните поглубже и поймете - люди не меняются! --------------- Shumer 08 Июн 2012, 4:45 Можно,если на 99,9% переписать все.Кста и вес архива станет существенно меньше. добавлено спустя 8 минут: Ну,а так то нужна оценка независмых экспертов :D.Найди проффи со стороны желательно с огромным опытом и пусть он сделает тебе анализ двигов ДЦМС,но думаю результат будет предсказуем. --------------- WebGraf 08 Июн 2012, 18:47 Нету на сайте у них ссылки на 7-ю версию ни скачать ни купить. По этому считаю верно рассуждать что последний релиз все таки 6хх, а его я видел и никакого "своего" кода там нету. 99% ворованного. а 1% не дает права говорить что двиг его и тем более продавать лицензии. А код древнее древнего, куча велосипедов и в итоге куча дыр. Хотите поспорить что дыр нету? Потому что еще никто не сломал? Ломали, только на паблик не выносили информацию. Да и кто ломать то будет? Пользуются одни школьники им. --------------- Petrovich 08 Июн 2012, 19:02 Да не все ли равно на какой СМS ставить? В любом случае, если решили сайтом серьезно заниматься, то будете практически все проверять и переделывать. Вот только не нужно тут тупых понтов типа, для серьезного сайта нужно писать самому или заказывать двиг. Эта чушь уже давно не актуальна. --------------- WebGraf 08 Июн 2012, 19:49 Да не все ли равно на какой СМS ставить? В любом случае, если решили сайтом серьезно заниматься, то будете практически все проверять и переделывать. Вот только не нужно тут тупых понтов типа, для серьезного сайта нужно писать самому или заказывать двиг. Эта чушь уже давно не актуальна. Умный ответ --------------- FeST 08 Июн 2012, 19:54 А что собственно здесь может нравится? Скрипт десятилетней давности (если не больше), который Дисура подписал своим именем и подправил пару файликов за пять минут? Уязвимости как были так и остались. хм, а можно ссылку? интересно глянуть ) --------------- WebGraf 08 Июн 2012, 20:09 Ссылку на что? На дкмс? пожалуйста dcms.su Или на что? %) --------------- Akdmeh 08 Июн 2012, 20:10 Типа уязвимости проверить;) --------------- Petrovich 08 Июн 2012, 20:33 WebGraf, я так понял он просит ссылку на скрипт, который десуре выдал за свой :-D --------------- FeST 08 Июн 2012, 20:42 WebGraf, на подлинный "дцмс" 10 летней давности вобщето... --------------- WebGraf 08 Июн 2012, 22:27 Ссылки нету, если скрипт локально у меня на пк. Этот скрипт покупал человек (ну также не у правообладателя, но это неважно), на которого я работал в то время. Человека этого знают здесь все, но не могу сказать что любят, так что имя оставлю скрытым. Скажу только что сайт его имел огромную посещаемость и был явно не белым )) Где сейчас этот человек и его сайт я понятия не имею, наши дороги разбежались, но скрипт остался. У правообладателей скрипт был сворован, так как имел дыры. Далее распространялся несколькими людьми по сети в ограниченном количестве. Не верите? Ваше право. Но у каждого стиля написания скриптов есть свой возраст. Если желаете возьмите пабличные скрипты (те что сворованы но не изменялись), изучите их дату написания и стиль написания, очень хорошо просматривается почерк того времени. А теперь возьмите возраст Дисуры и отнимите возраст скрипта. Он что под столом его писал? У матери на коленях... Очень смешно... Что мне с этого? Да, ничего. Ненавижу когда наживаются на чужом. Лучше ужасный но свой скрипт чем шикарный и ворованный. --------------- VaiZerD 08 Июн 2012, 23:30 WebGraf, 6 ветка дцмс на самом деле не есть хорошо. А вот 7ая ветка, по мне так, вообще отличная. Аккуратно всё, приятно работать с оформлениями данной версии. не стоит всё же так глумится над трудами Десура, всё же это халява, для людей, чтобы они делали свои сайты и продвигали их. --------------- WebGraf 09 Июн 2012, 9:23 Как я писал выше - на его сайте нету возможности скачать или купить 7-ю. По этому ее можно считать несуществующей. --------------- VaiZerD 09 Июн 2012, 10:04 WebGraf, http://dcms.su/build/ на главной же все прекрасно видно. --------------- WebGraf 09 Июн 2012, 12:09 Я разве похож на телепата? http://i36.fastpic.ru/big/2012/0609/9e/ac2cb3c24c2979fbd0aae124d0bcf79e.png Да, многое изменено. Но по сути убрана куча говнокода но большинство велосипедов осталась. // упрощенный вариант mysql_real_escape_string function my_esc($str) { return mysql_real_escape_string($str); } Это издевательство над php. Жесть. И такого много. На 1 короткую функцию пишем свою функцию. Нету никакой проверки переменных, только mysql_real_escape_string и вносим все подряд без разбора. И получаем в бд кашу. И уязвимости все не убраны. Мне хватило 4 минуты чтобы найти уязвимое место для проведения sql-инъекции. А если изучить подольше.... Кстати кто был на старом форуме (который после снесли или что там стреслось не знаю) я описывал одну уязвимость. Как видим полный игнор. --------------- FeST 09 Июн 2012, 12:20 Тыкать на DCMS 7.1.1 на главной. А насчет 6 ветки - то печально что нету оригинального скрипта. с трудом верится в его существование --------------- WebGraf 09 Июн 2012, 12:49 А насчет 6 ветки - то печально что нету оригинального скрипта. с трудом верится в его существование Каждый имеет право на свое мнение. А пока я тут прикинул. Псевдоавтору 23 года, работал я с этим скриптом 2002 года, если точнее осенью, получается Дисура в свои 13 лет написал этот скрипт. Гений! Удаляюсь из темы. --------------- Tadochi 09 Июн 2012, 17:01 WebGraf, может все таки покажите "тот" скрипт? --------------- Borisov 10 Июн 2012, 19:02 Dcms 7 , плохая цмс? --------------- WebGraf 11 Июн 2012, 1:23 Dcms 7 , плохая цмс?дареному коню в зубы... добавлено спустя 54 секунды: WebGraf, может все таки покажите "тот" скрипт? Интересно как вы это представляете? Выложить в паблик, чтобы завтра каждый кричал что он автор скрипта )) Хватит одного умного. --------------- LEXIN 11 Июн 2012, 2:17 WebGraf, а кому нужен баженый дырявый скрипт 10-ти летней давности? Тот скрипт является доказательством твоих слов. А сейчас это больше походит на необоснованное осуждение личности. --------------- WebGraf 11 Июн 2012, 7:58 ну дкмс ведь кому то нужен 6-й версии со своей кучей дыр. --------------- Sat 26 Июл 2012, 16:16 вот непойму я вас,какая нахрен разница юзверям с какова двига груз качать,лижбы всё было.или любоватся на него? --------------- dpein 05 Май 2013, 12:15 Вам предоставляют бесплатный скрипт. Вы могли бы возмущаться, если бы Вы его купили, а он с дырками и прочим. В просторах интернета много кода и скриптов. Никто этим не пользуется....!? Пользуетесь....?! Аа.... Вы украли чужую идею и код. 10ти летней давности. -- Не страдайте фигней. Дима молодец! --------------- TwoLove 05 Май 2013, 12:26 Если процентов 90 кода переписать - норм двиг... Любой посещаемый сайт стоит на своих движках, а даже если нет, то как я писал выше - его переписывают со времинем в корень. Сам дцмс мне не нравится. Для начинающих, код тяжолый. Офф сайк переодически ломают (уже не айс), функций там много, но как по мне ни одна не доведена до конца. Пы.сы. Хочу заметить что это мое мнение... ---------------