Создание модуля для скриншотов программ Android Безликий 07 Май 2013, 19:33 Который занимается разработкой скриптов PHP и приложении на платформе android: вот мне нужно модуль который бы выводил при загрузки автоматически скриншоты из apk файла может ли кто нибудь написать для меня или скриншотер, без root прав на телефоне Sony Ericsson xperia mini ? Думаю так же стоит учитывать что кеш данных отдельно или изнутри скачивается... --------------- spiders 07 Май 2013, 20:35 ты скриншотер хочешь для сайта или для смартфона? --------------- Безликий 07 Май 2013, 20:54 ты скриншотер хочешь для сайта или для смартфона? Хотелось бы для сайта. --------------- wapmorgan 07 Май 2013, 21:05 в общем-то невозможно либо очень трудоёмко. Проще установить на мобилу/эмулятор и принтскрином снять. --------------- Безликий 07 Май 2013, 21:20 wapmorgan, Ты читать умеешь у меня нету root прав --------------- Akdmeh 07 Май 2013, 23:04 5, для скриншотеров не обязательно нужны рут-права. А средствами сайта это практически невозможно. Точнее, совсем-совсем невозможно. --------------- Безликий 08 Май 2013, 4:10 Akdmeh, Вот сам смотри программа http://rugame.mobi/android/13750/ это не реклама за одно и комментарии почитай нужны там рут права или нет, однако помимо android там ещё и windows требуется. Почему на сайте невозможно, вроде при загрузки например видео скриншоты или кадры показываются сами ? --------------- Akdmeh 08 Май 2013, 8:36 7, не надо путать видео и программу. Вот в чем проблема - видео - это череда картинок, фактически, мы берем определенную картинку на определенной секунде. Это не сложно, хотя и есть нагрузка. APK - набор бинарных файлов, там нету готовых изображений работающего приложения, поэтому придется программу: 1) установить 2) правильно настроить 3) где-то запустить (допустим, в эмуляторе) 4) перейти на что-либо иное, чем стартовая страница приложения (к примеру, для приложения вконтакте - войти в аккаунт, или еще чего) 5) сделать скриншот 6) удалить программу Автоматизировать практически невозможно 4 этап, так как каждая программа имеет свои особенности. Да и по мощности для пункта 3 нужен очень хороший сервер. Даже не на каждом компьютере просто запустить эмулятор Андроида, а ты говоришь о потоковой обработке. Я буду лично очень удивлен, если существует средство автоматизации. Поэтому единственный доступный способ - самому устанавливать программу со скриншотами, или брать скриншоты с сайта разработчика или с магазина гугла. И да, ставь рут-права, кто тебе мешает? Это несложно. --------------- Casper 08 Май 2013, 9:10 С программами не возможно, а вот с темами вполне реально, в Sea3 (платная версия) это реализовано ;/ --------------- Akdmeh 08 Май 2013, 9:52 9, темы - это немного другое. Там просто распаковывается архив темы и ищется большая картинка-основная заставка, если не ошибаюсь. --------------- Casper 08 Май 2013, 9:54 Akdmeh, Да, вроде именно так, ну я указал что для программ это не возможно --------------- Безликий 08 Май 2013, 11:03 Akdmeh, Я не путаю а пример привожу тебе, я думал с чужих сайтов брать скриншоты но там у них копирайты стоят меня это не устраивает т.к у меня сайт не раскручен а ссылки на другие сайты в скриншотах стоять будут. Root я пробывал мне его устанавливали за 1300 рублей у мастеров так сказать, однако мне это боком встало щас попробую объяснить тебе: эти умельцы взяли испортили оперативную систему Android 4.0 на 2.3 старую версию мне поставили. А я потом смотрю чё такое меню у меня сразу другое стало... --------------- RuGamesMobile 08 Май 2013, 11:10 Безликий, форум в твоей анкете и есть твой сайт? --------------- Akdmeh 08 Май 2013, 11:19 12, ну ты просто сверхгениален - платить за рутирование. Это рядовая операция, которую самому можно сделать... Средствами сайта скриншоты apk сделать невозможно. Забудь. Либо делай сам скриншоты, либо копируй. ---------------