Тут будет что то делаться? -ЙоЖеГ- 13 Дек 2016, 21:01 Или открыли чисто для фана? --------------- Sanekl9 13 Дек 2016, 21:40 Ну ладно вам столько тем создавать. добавлено спустя 39 секунд: Будет, но когда и что пока неизвестно. Как будут новости так сообщат. --------------- -ЙоЖеГ- 13 Дек 2016, 22:12 Мы их извините ждём ещё со смерти создателя. За это время просто НИЧЕГО не было сделано, от слова абсолютно. Постоянно тёрки с деньгами, скриптами, базами... --------------- Sanekl9 13 Дек 2016, 22:32 -ЙоЖеГ-, тоже накипело да) --------------- Jaguar 14 Дек 2016, 0:46 За это время просто НИЧЕГО не было сделано, от слова абсолютно. Постоянно тёрки с деньгами, скриптами, базами... Эти вопросы к предыдущей администрации. Что они вам обещали - спрашивайте у них. Мы никак с ними не связаны. Три года назад они решили объединить все хвабы - мы пошли на встречу - объединили, чтобы клонов не было, ибо 3 хваба ну не комильфо. Обьединили они их, поработали они некоторые время померли через какое-то время. Наша миссия была проста - хваб как память, чтобы пользователи зашли вспомнить былые времена. Там супер новомодные штуки, поднять хваб с колен мы не обещали. Ищите там прошлых владельцев и с ножом у горла спрашивайте где все то что они наобещали. Пользователи сами это предлагают что-то делают. Кто-то движек обещал, кто-то дизайны. Мы идем на встречу, делайте, поставим :). Что из этого получится, будет видно, возможно так все и будет стоять, а может что-то изменится,смотря как пойдет и как звезды на небе встанут Тoже бомбануло :hack: --------------- -ЙоЖеГ- 14 Дек 2016, 2:57 Что бы хваб был как память его необходимо хоть как то двигать об этом писалось десяток раз мной. На данный момент тут надо текущую базу почистить от битых файлов и т.п. и перенести на скоро вышедший phpbb и естественно в знак памяти портировать вап оформление туда. Опять же этим надо заниматься здесь и сейчас а не ждать пока кто то подгонит диз, движок (спрашивается зачем?), мешок долларов и прочее когда по весне/летом т.п. В сцаном СНГ 95℅ ждут чего-то там: может не сейчас, а попозже там типа лучше будет. Пока другие делают это уже здесь и сейчас и с 75℅ успехом получают именно то что нужно. Но этим никто заниматся не будет я так понимаю и сайт просто спугнет своим видом любого посетителя. Во всяком случае удачи. Да и очень жаль что за 10 лет сайт не получил никакого развития. Просто у меня вопрос в том что зачем обратно сайт поднимать и насиловать этот труп? Вруби рид онли и поставь чатик кому надо зайдут поностальгировать. --------------- Sanekl9 14 Дек 2016, 4:55 Сделайте голосование уже. --------------- бомба1989 15 Дек 2016, 9:50 все клали давно на него --------------- Weiseer 15 Дек 2016, 15:02 а у меня не бомбит ;/ я давно научился без хваба жить, а раньше каждую минуту чекал новые сообщения :D Конечно я был бы рад - вернись хваб таким, каким он был 5 лет назад, но... тут всё неоднозначно, вроде бы активность начинается, но такая, "не ахти". --------------- Litesav 15 Дек 2016, 22:22 Это же ЙоЖег :hello: . Верните ещё LD, Моксема и Caspera и ещё полсотни обитателей старого хваба добавлено спустя 1 час: бомба1989, почему же, логотип новый стоит --------------- бомба1989 16 Дек 2016, 3:17 Это же ЙоЖег :hello: . Верните ещё LD, Моксема и Caspera и ещё полсотни обитателей старого хваба добавлено спустя 1 час: бомба1989, почему же, логотип новый стоитага оригинально. добавлено спустя 36 секунд: Weiseer, все давно на другие вм свалили. --------------- -ЙоЖеГ- 16 Дек 2016, 3:30 бомба1989, никто не мешает сделать массовую рассылку на мыльники. Много кто зайдет мне так кажется. Но сайт надо первоначально сделать лучше чем он был, а администрация ждет новый самописный движок, вместо того что бы взять phpbb за основу и перенести туда базу, пару тройку плагинов, дизайн и вап версию сделать из веб темы с парой популярных стилей. Но тут все ждут новый движок который ничего кроме геморроя не принесёт. Ибо написать его с нуля это тонна времени + поддержка и развитие. Вот пхпбб до сих пор развивают... --------------- Weiseer 16 Дек 2016, 3:32 бомба1989, не в вм свалили, а в реал. Вап уже мертв, остались только некрофилы, которые пытаются "воскресить" вап своими убогими высерами, да, встречаются еще хорошие и оригинальные вап сайты, но таких единицы. Полазив по некоторым, активным форумам вапа - типа bymas и т.п. я сделал для себя вывод, что нормальных людей в данной сфере уже не осталось, сейчас лишь гребанные дети везде со своими высерами и всё. --- А вот у хваба есть шансы "воскреснуть", как мне кажется ;/ --------------- Sanekl9 16 Дек 2016, 14:36 -ЙоЖеГ-, последняя версия phpbb полностью поддерживает php7.1. Сейчас я занят ее редизайном, но не для хваба. Если администрации нужно будет, мб и сюда сделаю. --------------- -ЙоЖеГ- 16 Дек 2016, 15:56 -ЙоЖеГ-, последняя версия phpbb полностью поддерживает php7.1. Сейчас я занят ее редизайном, но не для хваба. Если администрации нужно будет, мб и сюда сделаю. Проблема с базой, на сколько они совместимы в целом. Ибо я без понятия как вообще phpbb wap переносится на старшую версию. А подгонка под вап это сугубо время, там особых знаний не надо. На основе текущей страницы делаешь такую же. За пару дней можно в идеале сделать лучше чем было... Да исчезнет возможность кастомных стилей для пользователя. Но это особо никому и не нужно. --------------- Sanekl9 16 Дек 2016, 16:06 -ЙоЖеГ-, я уже ни один раз этим занимался. А перенос бд если постараться можно перенести. Только я за то чтобы эту бд убить полностью. --------------- TOOZ 16 Дек 2016, 16:57 Sanekl9, я считаю что некоторые данные от этой бд можно оставить. А её архитектуру конечно убить. --------------- -ЙоЖеГ- 16 Дек 2016, 17:29 Sanekl9, убивать очень даже не нужно. 4-ое возрождение форум не выдержит... --------------- бомба1989 17 Дек 2016, 2:05 бомба1989, не в вм свалили, а в реал. Вап уже мертв, остались только некрофилы, которые пытаются "воскресить" вап своими убогими высерами, да, встречаются еще хорошие и оригинальные вап сайты, но таких единицы. Полазив по некоторым, активным форумам вапа - типа bymas и т.п. я сделал для себя вывод, что нормальных людей в данной сфере уже не осталось, сейчас лишь гребанные дети везде со своими высерами и всё. --- А вот у хваба есть шансы "воскреснуть", как мне кажется ;/тут больше высеров. бумас не плохо живет. --------------- Jaguar 17 Дек 2016, 3:00 Но сайт надо первоначально сделать лучше чем он был, а администрация ждет новый самописный движок, вместо того что бы взять phpbb за основу и перенести туда базу, пару тройку плагинов, дизайн и вап версию сделать из веб темы с парой популярных стилей. Но тут все ждут новый движок который ничего кроме геморроя не принесёт. Ибо написать его с нуля это тонна времени + поддержка и развитие. Вот пхпбб до сих пор развивают... Вот, хоть ктото понял, что для рассылки на мыльники нужно чтото сделать лучше, потому и не шлем. Администрация не ждет новый движек, но на него также есть планы, если он появится случайно. Легко говорить, что вжух вжух и поставить все на новый phpbb, когда видно только наружность форума. А когда пытаешься что-то сделать и все разваливается не пойми от чего, то об этом никто не думает :Q, + еще отличное кривое наследие осталось от Воронцова... --------------- Weiseer 17 Дек 2016, 3:01 бомба1989, где ты тут высеры то увидел? :lol: Бумас - это сброд школьников, которые так и хотят кидануть тебя :lol: 0 полезной инфы, 0 адекватности. Я понимаю, что хваб не блещет активностью и полезной инфой, но тут хотя бы сидят не школьники, с даунскими смайлами-мемами. --------------- Jaguar 17 Дек 2016, 3:08 Если администрации нужно будет, мб и сюда сделаю. буду иметь ввиду ;) добавлено спустя 2 минуты: А подгонка под вап это сугубо время. Да исчезнет возможность кастомных стилей для пользователя. Но это особо никому и не нужно.Угу, руки никак не доходят это сделать и не дойдут в ближайшие пару месяцев :Q. добавлено спустя 2 минуты: Только я за то чтобы эту бд убить полностью. БД убиваться не будет. Согласен с тузом, что лучше часть перенести. Т.е максимум это почистить от мусора всякого, ну и спроектировать с нуля нормально, а не как сейчас добавлено спустя 1 минуту: тут больше высеров. бумас не плохо живет.запусти на хвабе машу и медведь тут тоже понабежит школоты и будет активность как на бумасе :hack: --------------- -ЙоЖеГ- 17 Дек 2016, 12:41 Jaguar, напиши мне куда нибудь обсудим. В зависимости от сложности работы (если там не надо с нуля БД переделывать и они совместимы, можно предположить что чел при его уровне знаний не перелопачивал запросы) к новому году можно вполне обновится. Там же особо пыльной работы нет... --------------- Sanekl9 17 Дек 2016, 13:49 -ЙоЖеГ-, если для тебя оставить все события в шаблонах + js местами на php поменять не пыльно, при такой нагруженной разметке просильвера, то вперед))) я только поддержу. Бд перенести это 20% всей работы. добавлено спустя 3 минуты: Ребята, инфа тут так то очень старая, зачем ее не переносить? Она качественная для 2009года --------------- TOOZ 17 Дек 2016, 14:04 Sanekl9, и писать кучу join'ов вместо обозначения взаимосвязей в моделях)) --------------- Jaguar 18 Дек 2016, 1:39 Jaguar, напиши мне куда нибудь обсудим. В зависимости от сложности работы (если там не надо с нуля БД переделывать и они совместимы, можно предположить что чел при его уровне знаний не перелопачивал запросы) к новому году можно вполне обновится. Там же особо пыльной работы нет... сама бд как ни странно кривая, ее скорее всего нужно с нуля переделывать, ибо даже сейчас, то галерея отвалится, то еще что-то, а через пару часов опять работает, хотя нифига не трогалось. Так-то они более менее совместимы, там в phpbb нужно будет добавить только пару десятков новых полей или выпилить их отсюда(может кто помнит там от всяких модов осталoсь типа спс, репутация, wmid юзеров, всякие режимы типа sms-верификации и read only). Но как я и говорил, пока не располагаю свободным временем, чтобы прям засесть на пару дней или недель и разобраться в бардаке :Q. Но надеюсь что в ближайший месяц время появится :). Поэтому вы держитесь там :hack: ---------------