Xwab
Форумыnavigate_next Хостинг/Домены

Вопрос к хостерам (знающим своё дело)
Сообщения
termenal

Александр II, спасибо. Мы одинакова мыслим, в первом посте я писал, то что сервер хочу брать в аренду (приходилось сталкиваться с эти вопросом). И как раз перед тем как ты сказал, я зашол сюда http://firstdedic.ru/dedicated

Бесплатный хостинг сайтов хостинг бесплатно PHP, Perl, MySQL, FTP, CGI, SSI


__________
посл.ред. 15 Фев 2011, 2:47; всего 1 раз 24 Сен 2010, 11:44
WindReid

Из биллинг панели советую WHMCS. Rootpanel фиговая.

24 Сен 2010, 12:22
Bydem

мое мнение. Фёрстдедик не рекомендую. Был опыт работы с ними. Сгорело 2 винта на 2х дедиках почти в один день. На мои вопросы: что за железо которое горит вы продаете, не последовало никакого ответа. Итог: клиент потерял сайт, я клиента и прибыль.

24 Сен 2010, 13:00
Виктор_Накеев

WindReid, но стоит она прилично WHMCS. Плюс модули нужно искать в нете. Есть пиратка, но это уже нелегально.

24 Сен 2010, 13:11
Default_mo

Виктор_Накеев мало того что нелегально, так еще и дыряво

24 Сен 2010, 13:13
ELectRoniK

Тебе нужно просчитать начальный бюджет, поточный бюджет, на определенный период, квартал например, а лучше еще больше, и резерв, без учета доходов.
В начальный добавить затраты на организацию хостинга: регистрация чп, домен, установка или настройка сервера, по, услуги дизайна и т.п.
В поточный: оплата сервера, маркетинговые затраты (отдельный план), администрирование, налоги и т.п.
Ну а резерв это определенная часть общего бюджета на непредвиденные затраты.
Доход откладывать, а после окончания периода проанализировать работу, возможно подправить поточный бюджет, возможно добавить денег в бюджет и все заново...
Ну это какбэ один из оптимальных вариантов.
А точные сроки окупаемости, темп развития ты сможешь узнать только после окончания этого 1-го периода работы хостинга, но можно указать примерное число.

24 Сен 2010, 13:40
suhonok

ELectRoniK, не факт такого анализа, так как стабильности добиться в развитие мало, но совет дельный

24 Сен 2010, 13:59
Александр II

13, я рекомендую их только по тому - что это проект испсистем. насчёт остального не знаю.
ps. два винта, два сервера и почти в один день. ужс.

24 Сен 2010, 14:27
Bydem

Александр II, так я также и подумал. Раз ISP то дело должно нормально пойти. И началось. Сперва базы рассыпались, потом винт умер.
В общем не посоветую там никому брать, но решать каждому надо самому.

24 Сен 2010, 14:32
WorldIT

Один и главный совет. Не в коем случае, не связывайтесь с российскими, украинскими дата центрами. Это жуткое дерьмо. Работать надо с Европой.

24 Сен 2010, 14:32
Ответить на тему