Xwab
Форумыnavigate_nextСерверные технологии (Apache, nginx)

Настройки PHP.INI
Сообщения
Y'all Been Warned

9 ты же модератор, подредактируй чтобы было читабельно
//
10 начинающим кодерам пригодится, насчет постов завидуй молча

02 Янв 2011, 3:09
Fashion

Exter_Manson, я слежу за порядком,а не за правописанием постов

02 Янв 2011, 3:10
Локи

Exter_Manson, да чему тут завидовать. Давай я свой syslog или dmesg с комментариями выложу, начинающим же полезно. Особенно тем кому влом гугл юзать. Кстати длинные тексты обычно текстовым файлом выкладываются, а не несколькими постами. Низачод.

02 Янв 2011, 9:47
КрошкаБуги

Жаль не дали автору закончить.
http://www.hostnika.ru/component/content/article/29-admin/203---phpini-1.html
http://www.hostnika.ru/component/content/article/29-admin/203---phpini-2.html

Подскажите,не понятна документация по директиве
session.referer check =
Как использовать её настройки,для чего и вообще с чем её едят? Если можно на пальцАх с примерами.Спасибо
добавлено спустя 4 минуты:
И дайте пожалуйста ссылку на таблицу либо иную инфу о правах на переопределение директив. Т.е php.ini .htaccess ini_set() какую где можно.

10 Апр 2011, 22:18
OZ_

КрошкаБуги, старайся не использовать .htaccess вообще. Как минимум, лучше задавать директивы внутри файла описания виртуальных хостов и не использовать .htaccess.

10 Апр 2011, 22:42
Fresh

Странно. Использовать .htaccess довольно распространённая практика.
Что в нём такого страшного, что стоит отказаться от ModRewrite к примеру.
Да и движки типа Drupal, phpBB, vanila и многие другие с удовольствием его используют.

10 Апр 2011, 23:20
КрошкаБуги

OZ_, а почему? В .htaccess же удобней если на хосте.Вписал нужную конфигурацию в корневой или даже выше и работай. А внутри файлов прийдёться в каждом начинать со списка переопределения.
Который может быть не маленьким.
???

10 Апр 2011, 23:20
OZ_

КрошкаБуги, ну, во-первых, когда-нибудь тебе захочется перейти на nginx полностью, а во-вторых, апач будет работать заметно быстрее, если ему не придётся проверять каждую директорию до корня и считывать каждый найденный .htaccess при вызове скрипта.

10 Апр 2011, 23:28
КрошкаБуги

OZ_, -) впринципе логично. Но некоторые задачи не представляю как решить без .htaccess например тот же реврайт или deny from all или варианты перенаправления и т.д.
Я думаю не стоит. -)) Не так критично.
добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите по #14 плз.

10 Апр 2011, 23:54
OZ_

КрошкаБуги, элементарно - правила пишутся в настройках виртуального хоста.

11 Апр 2011, 0:11
Ответить на тему