Xwab
Форумыnavigate_nextСерверные технологии (Apache, nginx)

Настройки PHP.INI
Сообщения
Ant0ha

Мне кажется, OZ частенько перегибает) можно просто почитать его посты, отнестись как к обычной информации, обдумать и сделать по своему
не надо всё воспринимать как истину

З.Ы. по поводу реврайта - его можно (и даже будет удобней) перенести в роутер системы

11 Апр 2011, 13:50
OZ_

"обдумать и сделать по своему"
Ant0ha, ты ведь умнее и опытнее меня, сенсей. Делай по своему, покажи нам, как надо

11 Апр 2011, 13:55
Ant0ha

OZ_, я не навязываю никому ничего, в отличии от тебя. То Джоины надо убрать и отказаться от кучи задач, то файловый кеш и сессии на файлах - "говно на палочке". Почитай руководство по Yii, судя по твоим рекомендациям они вообще говнокодеры еще те.
добавлено спустя 1 минуту:
CFileCache: для хранения кэшированных данных используются файлы. Хорошо подходит для больших единиц данных, таких как целые страницы.
http://yiiframework.ru/doc/guide/ru/caching.overview

$user = Yii::app()->db->createCommand()
->select('id, username, profile')
->from('tbl_user u')
->join('tbl_profile p', 'u.id=p.user_id')
->where('id=:id', array(':id'=>$id))
->queryRow();
http://yiiframework.ru/doc/guide/ru/database.query-builder

11 Апр 2011, 14:00
OZ_

Ant0ha, да, джойны надо убирать и кэширование в файлах это позорное говнище уровня детского сада. Сейчас ты этого не понимаешь - поймёшь позже, никуда не денешься

11 Апр 2011, 14:01
Ant0ha

а в чем же выражается говнистость сессий в файлах?

11 Апр 2011, 14:03
OZ_

Ant0ha, ну а то, что по умолчанию используется memcache, мы, конечно же, цитировать не станем  )
Да пиши что хочешь - файловый кэш это тормозная херотень. Хочешь верить в обратное - верь, мне пофиг.
Ты считаешь, что знаешь и умеешь больше меня и поэтому не хочешь слушать мои советы? Ну так научи нас, глупых, как нужно делать на самом деле.

Подумай, чем плохи сессии на файлах, гений мысли

11 Апр 2011, 14:06
Ant0ha

Я нигде не писал, что знаю что-то лучше тебя, это ты просто в себя через чур поверил. Навязываешь народу свой маразм, я привел ссылки выше, которые, судя по твоим супер пупер утверждениям, являются говнокодными. Как раз таки ты из себя гения и ставишь, а на деле даже друзей по визиту отсортировать не можешь и отказываешься от задачи. Что тогда? Вообще может ничего делать не стоит? Ведь даже жить опасно, от этого умирают.
добавлено спустя 1 минуту:
> Подумай, чем плохи сессии на файлах, гений мысли

я реально не такой умный как ты, вот объясни мне в чем же говнокодность заключается, только не надо гуглом отмазываться.

11 Апр 2011, 14:13
Grox

У каждого человека свое мнение, у каждого свой опыт.
Можно даже не использовать базу, хранить все в файлах. Будет это тормозить или нет, зависит от реализации, т.е. от самих Вас. Тут и начинаются споры, MySQL/файлы лучше.
Кто то может отлично реализовать сайт не используя БД, а при использовании БД он будет "говнокодить".
В программировании нет определенного стандарта. "Кто как умеет."

11 Апр 2011, 14:21
OZ_

Ant0ha, я навязываю маразм? Так чего ж ты у меня советов тогда спрашиваешь? А?
"на деле даже друзей по визиту отсортировать не можешь"
 Ты такой забавный

Ты привёл ссылки, в которых перечислены все кэшеры, среди которых есть и файловый, и ты думаешь, что это означает, что нужно 100% использовать именно файловый? Ололо. Большинство юзают memcache и apc для кэширования в PHP. Не знал? Ну так просыпайся.

Ты привёл ссылку, в которой как пример показана возможность использования JOIN, и из этого примера ты делаешь вывод, что JOIN чуть ли не стандарт? Молодец

Все начинают с говнокода. Моя цель здесь - вытащить вас из него. Я терпеть не могу хвастаться, но на этом форуме действительно многим есть смысл послушать меня и поучится хотя бы тому, что знаю я. Ты, как я понимаю, не хочешь вылезать из уютненьких привычек - твоё дело, мне пофиг.
добавлено спустя 1 минуту:
Grox, не неси чушь. Никто уже давно не спорит, что лучше, файлы или база данных.

11 Апр 2011, 14:24
Ant0ha

Я не пишу, что мемкэш хуже, чем кеш на файлах, боже упаси (сам APC использую). Но и не говорю, что кэш на файлах - говнокод. Так же и с сессиями, в БД лучше - не спорю, но и не навязываю её.
Просто по проще будь, вытаскиватель из говна, "спаситель" наш. В топку таких спасителей.

11 Апр 2011, 14:33
Ответить на тему