Xwab
Форумыnavigate_nextБазы данных

Оптимизация (работа с MySQL)
Сообщения
deadline404

40, перед тем как умничать вчитайся "Как можно удолить с бд таблице все?"
Два варианта годаний или удалить все таблицы из бд или удалить все записи из таблицы в бд

08 Фев 2011, 16:48
Okula

D.T.S, хаха, помоему умничать стали вы. Написано предельно просто: как удалить таблицы. О запясях и речи небыло, это уже вы себе напридумывали =))))

08 Фев 2011, 16:51
deadline404

42, извините конечно но и таблицЫ небыло сказано

P.S поэтому никто не утверждает определенный вариант - вопрос некорректен  .
Дальнейшее обсуждение вопроса не считаю правильным пока не будет услышан конкретный вопрос

08 Фев 2011, 16:52
Okula

Ну я спорить не буду, я в своих словах уверен, темболее до меня так никто и не ответил как удалять таблицы. Было сказано только как очистеть таблицу и удалить строки. Ито запрос DELETE * FROM table немного неправильно написан.
Должно быть DELETE FROM `table`
Символ * используется для выборки результата всех ячеек и не применяется в функции DELETE

08 Фев 2011, 16:58
deadline404

44, А я разве сказал что "DELETE * FROM table" верный ?!

08 Фев 2011, 17:00
Okula

D.T.S, а я и не говорил о каком-либо канкретном человеке, я лишь скопировал запрос с ошибкой написаный в одном из ваших с Неуч'ем постов.
И вместо того чтоб копировать друг у друга нужно было написать правильно, своя же голова на плечах имеется.

08 Фев 2011, 17:05
JESOD

40, Вариант нудный, проще получить все таблицы запросов и потом их удалить даже и циклом. Потому что может быть большое множество таблиц в БД.

08 Фев 2011, 17:10
deadline404

46,
"тоб копировать друг у друга нужно было" -
ну извиняйте если не понимаешь что цитирование с исправлением ошибки - не является цитированием.
"33, чем "DELETE * FROM table" лучше использовать "TRUNCATE TABLE""
пересмотри что указан верный ответ и поэтому не исправлена ошибка так как смысла нет если сам запрос неверный

P.S удаляюсь с темы

08 Фев 2011, 17:11
deadline404

Okula, а если неизвестны названия или их сотня(переборщил с числом  ) всё будешь через запятую писать?!
mysql_list_tables() в помощь

08 Фев 2011, 17:14
Hameleon

D.T.S, лучше было бы заюзать запрос 'SHOW TABLES FROM db
вместо mysql_list_tables()

08 Фев 2011, 17:27
Ответить на тему