Xwab
Форумыnavigate_nextИстория

Личный блог M_N'а ||Обзоры сайтов: wapge.ru и waplancer.net
Про что вам больше всего нравится читать?
Софт на смартфоны (в т.ч. на Symbian): 2%
Софт на смартфоны (в т.ч. на Symbian): 2%
Обзоры WAP сайтов и сервисов: 38%
Кодинг: 28%
Рассуждения на темы о развитии WAP'а, мобильных технологий и т.д.: 12%
Рассуждения на общие темы: 15%
Мобильные телефоны и технологии: 0%
Опрошено: 39
Сообщения
M_N

Кстати, на голосовании кодинг уравнялся с обзорами, а он был менее популярный по рейтингу

15 Дек 2011, 17:57
Akdmeh

221, это я проголосовал, пока не увидел, что ты пишешь о функциях. Проблема в том, что сама заметка плохо построена. Ты говоришь о функциях, а затем уже говоршь, что есть пользовательские, а есть - стандартные.
Я бы построил этот урок так (кажется, я так и поступал):
1) Говорим, какие функции есть: стандартые, функции в модулях (mb_, gd, mysql_), пользовательские.
2) Как вызвать функции, что такое аргументы и т.д.
3) Как сделать собственную функцию.

Ты сделал наоборот, поэтому если бы я не знал php, то ничего бы не понял.
добавлено спустя 8 минут:
<?
$f=file_get_contents("/files/1.txt");
file_put_contents("files/1.txt",$f."string");
?>

А вот это, извини за грубость, ламерство.
1) Нехорошо писать сокращенные теги, они могут быть отключены на сервере, код не заработает
2) Быдлокод чистой воды, в функции file_put_contents есть третий параметр, поэтому код можно сократить до такого:
file_put_contents("/files/1.txt", 'string', FILE_APPEND);
И не говори, что ты хотел более наглядно, ты, скорее всего, сам не знал
Кроме того, в коде содержиться ошибка. Если я это запущу у себя под убунту - оно будет искать папку /files от корня, поэтому более логично не указывать начальный слеш в пути - застрахуешь себя от странных ошибок.

15 Дек 2011, 20:16
aXe

M_N, оставь ты дело писать про кодинг

15 Дек 2011, 20:26
M_N

Akdmeh, когда я писал эту заметку, подумал, что для начала надо бы объяснить, что такое функция и что она из себя представляет, как их можно создавать на примере. А потом уже говорить про пользовательские и стандартные. Я пытался объяснить это человеку, который, к примеру, пришел куда нибудь на хомяк и только начинает осваивать какие то основы, а не ставит всякие серверы, денверы ну и прочий софт (вот поэтому и писал путь с корня, т.к. на обычных хостингах это указывает на путь с корневой директории сайта, т.е. паблик_хтмл или хтдокс, если на хомяке). Такой человек и так пхп освоит как нефиг делать. Спасибо, в следующий раз получше обдумаю!

Сам я не использую эти теги. Я их там написал потому, что в заметке про основы пхп привел пример именно таких тегов.
Да, про файл_пат_сонтентс я не знал. Дело в том, что инфу беру о функциях на пхп.су , а там эти параметры почти не описаны, только написано что они есть. Поэтому я не знал, что так можно сделать. Ну что ж, никто не идеален. Ты хоть указал на ошибку, а некоторые начинают орать "ааа! быдлокодер, быдлокодер!" ну и тому подобное... Обосрать можно каждого...
добавлено спустя 3 минуты:
aXe, а почему я не могу про это писать

15 Дек 2011, 20:39
Akdmeh

224, я иногда сам захожу за одной-другой функцией на php.su, но все же лучше заходить на php.net - там документация более актуальна и полная.
Кроме того, если использовать твой код, то он не сработает с файлом больше 60 мб - всю оперативку выжрет, пока не загрузит весь файл в переменную. Мой код сработает мгновенно, поэтому очень важно на будущее делать в примерах грамотный код, и вообще объяснить, что <? ?> разрешены, но:
1) их не будет в php 6
2) Возникают конфликты с xml (у меня было, долго объяснять)
3) Использование считает дурным тоном

15 Дек 2011, 21:10
M_N

Akdmeh, спасибо, буду использовать пхп.нет  на счет моего кода, то я уж явно не собираюсь юзать файлы весом в 60 метров ) лучше уже большую файловую базу разбить на отдельные файлы, что бы быстрее обрабатывать информацию. А, кстати, ты ведешь какой нибудь блог сейчас или что то типа того? Интересно почитать было бы! Помню, ты что то вел... Пстоянно заходил, было интересно почитать )

15 Дек 2011, 21:22
Akdmeh

226, не веду, нету времени на это.

15 Дек 2011, 21:46
M_N

...ситуация под новый год слаживается не очень. Комп в ремонте, близость сессии и нерешенные проблемы с учебой, а так же всякие дебилы, что то орущие на меня и мой блог (но толком не пытающиеся сформулиповать свою точку зрения) и еще куча неприятных мелочей просто выбили все мысли из моей головы и желание всем этим занимаится. За блог взялся только сегодня...
О движках на веник

25 Дек 2011, 16:55
Shtirlitz

С "пишу зиу заметку" выпал

25 Дек 2011, 18:09
M_N

Shtirlitz, ну попробуй тогда подобный текст написать на сенсоре с моей нокии

25 Дек 2011, 18:26
Ответить на тему