Xwab
Форумыnavigate_nextБазы данных

Самая быстрая бд
Сообщения
san

reebest, я уже представил его велосипеды при fulltext search
Игорь, читаем, потом пишем. mysqli не субд.
P.S. Вообще не понятно кто показал вам этот mysqli, что вы на него больше фапаете чем юзаете

06 Янв 2012, 12:25
Netot

G.N.C., наверное я нормально объяснить не смогу. Нужно что-то подобное как в вк

06 Янв 2012, 12:28
reebest

san, хз кто показал это расширение, но в нынешнем вапе он актуален наряду с PDO.

06 Янв 2012, 12:31
san

Netot, вк на одном mysql работает, так же как и fb, и многие другие highload projects. Дело не в субда, а в том, как вы его юзаете.

06 Янв 2012, 12:32
reebest

san, А мне кажется что ВК на nosql, как и твиттер

06 Янв 2012, 12:35
san

reebest, год назад была польностью на mysql, за год ничего не изменилось бы. Для подобной системы не реально.
twitter тоже сидит на mysql и никакого nosql для основных данных.

06 Янв 2012, 12:41
reebest

san, А откуда такая инфа?

06 Янв 2012, 12:43
san

вк сами рассказывали про себя прошлой осенью.
Про twitter информации в сети хватает. У них целый зоопарк систем хранения данных, но основная масса основных данных хранится в mysql + надстройки.

06 Янв 2012, 12:44
Netot

погуглил я. Везде говорится только о собственной субд вк написанной на C лучшими умами россии. Про MySQL не говорится ни слова.

06 Янв 2012, 13:06
san

Просто на highload++ 2010 на их презентации все фапали именно на эту субд и никто про mysql ничего не услышал  Но mysql они тоже юзают. Хотя эта их магическая субд и занимается основной работой. Но в общем случае она очень уж напоминает тот же redis или memcachedb.
Но раз уж речь пошла про vk, то скажу, что подобные нагрузки и проблемы вам не грозят в ближайший год как минимум (это в самом лучшем случае), поэтому заранее тратить время на чрезмерную оптимизацию и масштабирование не стоит
И кстати вместо mysql они хотели юзать mongodb, правда не понятно почему передумали.

06 Янв 2012, 13:23
Ответить на тему