Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Клуб бессонных мастеров!
Сообщения
NEOMASTER

Casper, да наебал ( ввел в заблуждение как оказалось из лучших побуждений), но ты думаешь я на это обращал внимание? Написал модеру, вроде вызывает доверие... тем более у меня как казалось не было тогда выбора... Это сейчас у меня много связей и выбор есть, а тогда все было иначе) Но все равно красава, я ему благодарен, и если что помогу чем смогу при случае)

25 Дек 2020, 18:29
Litesav

 что поделать, когда школьник и кидала тогда синонимами были. А я был только школьником

25 Дек 2020, 20:07
Jaguar

Litesav пишет:
" @Jaguar, ты где блэт, нужно что-то с этим форумом делать, попытка #81"
ахах, ну мы пытались 80 раз, но почемуто обосрались

25 Дек 2020, 21:57
Litesav

Jaguar, у NEOMASTER возникла маниакальная идея, как и у меня, когда ещё был студентом, как и у тебя - воскресить форум. Но мне повезло больше, чем вам. Casper мне сразу дал осознать и прочувствовать всю глубину моей наивности, и я тогда поутих. Но юношеский максимализм во мне не умер. Что мы можем сделать сейчас?

25 Дек 2020, 22:02
Jaguar

Litesav, я даже не знаю что можно сейчас сделать. Sanekl9 год или два назад делал дизайн и модифицировал phpbb3 в стиле этого форума. И у него/нас почти это получилось сделать. Но потом чтото пошло не так(как минимум я помню что у меня был завал на работе и в универе я пилил несколько довольно жирных проектов) и я/мы не решились это выставлять как есть. Сейчас Sanekl9 мне предложил похожий вариант, попробовать перенести все на smf посмотреть как выглядет для начала. И мне покачто этот вариант нравится, но не знаю, что из этого получится в итоге

25 Дек 2020, 22:07
Litesav

На первый взгляд, форум лишился актуальности. Wap'а нет. Всё, что удерживает единицы старых пользователей - это ностальгия. А последние два десятка тем лишь о том, что форум умер. Уже несколько лет это основная тема форума, даже смешно немного. Целесообразно бы перестать что-то пытаться. Но у меня уровень дофамина возрастает только при виде этой темы и новых постов. А многие проблемы, которые не были решены на тематических посещаемых форумах каким-то чудом решались здесь. В универе был предмет "Операционные системы", была заковыристая задача на cmd в *nix системах, была решена здесь тобой бесплатно и быстро, когда на фрилансе требовали 500-2к рублей.
добавлено спустя 5 минут:
Большая часть заказов на ТЗ шла с этого форума. Через этот форум продал PS2(аукцион устраивал), через него же Casper мне на дисков 50(если не ошибаюсь), записывал, что нужно было и отправлял почтой в Мухосранск, когда я там жил без хорошего интернета. А LegionDead в качестве своей оплаты на моё ужасное ТЗ, купил в своём городе внешний hdd , внешний дисковод и отправил в тот же Мухосранск почтой России. А NoX, которому я занимал деньги, сначала пропал резко из-за ситуации на Украине, а потом сам связался со мной и вернул долг с огромными процентами. Что-то в этом форуме магическое есть


P.S наверное, это большая концентрация порядочных пользователей


__________
посл.ред. 25 Дек 2020, 22:28; всего 1 раз 25 Дек 2020, 22:16
Jaguar

И этот взгляд чертовски прав. Много кто писал, что нужно осовременить дизайн, добавить новых актуальных разделов типа верстка, ui/ux и похожее или там вообще изменять тематику на суперсовременную(допустим на VR какой), начать с полного нуля.
Но тогда вопрос опять: если форум координально изменит стиль/тематику(сразу всё) будут ли сюда заходить ради ностальгии и писать раньше было лучше или нет).
добавлено спустя 1 минуту:
Я вот думаю, может для этих обсуждений создать какой телеграм/вк чат. Можно будет подумать всем заинтересованным как сделать чтото лучше чем есть сейчас
добавлено спустя 1 минуту:
Litesav, вот что что, а атмосфера и люди которые здесь были это что-то магическое

25 Дек 2020, 22:21
Litesav

Jaguar, да, смотри, смысла пока в новом движке и т.д и т.п абсолютно нет. Т.е затрат денежных на первых этапах теоретического восстановления форума не потребуется. Пока 2 основные проблемы: темы и пользователи. С первой NEOMASTER вполне справится хотя бы частично. По второй - когда будет достаточно актуальных разделов и тем, по принципу сарафанного радио ветеранов хваба вернем остальных ветеранов, чьи контакты у кого-либо остались. Сам попробую восстановить доступ в ICQ, там с хваба контактов 100 было. Даже если удастся вернуть на время, это все равно в перспективе поможет. А на последних этапах все остальное. Я, возможно, даже мобильное приложение для хваба напишу, если в этом будет смысл

25 Дек 2020, 22:23
Jaguar

Litesav, смысла то нет в движке новом, но тут всяких разных модов видать стояло, что бд форума phpbb2 имеет столько неизвестных мне таблиц которых не было в оригинале, что иногда задумываюсь обновиться на что-то "своё" как предложил Sanekl9 на какой smf. То же поле Модель телефона в этой бд имеет 3 кастомных поля в которых выводились как я понимаю номер телефона, вебмани и верифицирован ли пользователь, а оригинальное поле не работает. и таких приколов и не рабочих мест тут полно как минимум потому, что у меня нет этих модов
добавлено спустя 2 минуты:
Как минимум нужно убрать весь тот бардак в темах который есть сейчас, теже посты от спамеров-однолневок
добавлено спустя 3 минуты:
Теже лайки на посты я не поставил до сих пор потому, что у меня хоть и есть таблица в бд и сам мод мне Sanekl9 подогнал, но видать тот мод был совершенно другим(хотя все таблицы и структура вроде идентичны) и при его установке ломался весь форум и я после нескольких попыток забил с ним возиться


__________
посл.ред. 25 Дек 2020, 22:36; всего 1 раз 25 Дек 2020, 22:35
Litesav

Jaguar, технические вопросы все равно предлагаю решать в последнюю очередь, чтобы не выгореть с мыслью "да в п*зду этот форум", а потом через пару лет возвращаться с мыслями о восстановлении. По поводу телеграм-беседы тоже думал сегодня. В вк безуспешно группа была создана, и в телеграме даже уже был один хваб-канал(для тех, кто не в курсе). Это как-то демотивирует. Предлагаю завтра более тщательно обдумать эту идею, и, если создавать что-то подобное, то собрать максимально пользователей там
добавлено спустя 1 минуту:
Jaguar, по поводу кнопки спс на посты. Как по мне, её действительно не хватает

25 Дек 2020, 22:38
Ответить на тему