Xwab
Форумыnavigate_nextДругие CMS

NanoCMS (HTML5, PHP, MySQL)
Сообщения
Casper

Fantik, Согласен
no_tactic, Печаль...
Urganch, Читай внимательнее пост №1

15 Ноя 2012, 7:57
Sandr

Stefan, CMS не может быть ориентирована на сенсорные устройства, т.к. за это дело отвечает дизайн.

15 Ноя 2012, 9:16
aBSuRD

Sandr, и то что у неё дизайн адаптирован под сенсорные экраны ни о чем не говорит? Это не фреймворк, не путай

15 Ноя 2012, 10:01
DarveL

бред, делать цмс для тачфонов...для них можно делать только одну из версий сайта, самое разумное, а корячиться ради такого пфф..

15 Ноя 2012, 10:18
Виктор

Автор, дизайн красивый, интерфейс удобный. Действительно сейчас сенсорные телефоны довольно распространены. Думаю покупатели будут

15 Ноя 2012, 10:26
Sandr

aBSuRD пишет:
"Sandr, и то что у неё дизайн адаптирован под сенсорные экраны ни о чем не говорит? Это не фреймворк, не путай"


Вот именно, дизайн. В таком случае, стоит под любую CMS'ку написать thouch дизайн и она сразу станет сенсорно-ориентированной? Бредишь..
И я не говорил, что это фрэймворк.

15 Ноя 2012, 10:44
LEXIN

Автору респект. Мощный проект. Буду следить за его развитием.
Хорошее событие для уходящего года.

15 Ноя 2012, 11:16
aBSuRD

Sandr, буквальное понимание сложилось? Ну допустим ты прав, и автор не правильно охарактеризовал свою же cms. Поправь его, объясни, что же он сделал? Есть wap, web, эту же cms нельзя отнести к web cms'кам, а wap - будет звучать примитивно. Или по твоему cms и на web/wap ориентирована быть не может? cms и всё. Разница ж в дизайне, и базовые инструменты для того же самого дизайна ни как на это не влияют

15 Ноя 2012, 11:28
Sandr

aBSuRD, "Поправь его, объясни, что же он сделал?", я как раз таки это и сделал в 12 посте.
Да пойми же наконец, нету ни вап ни веб CMS. Есть вап и веб дизайн под какую-либо CMS. В данном контексте, CMS - это преимущественно бэкенд, а как бэкенд можно подстроить под разные устройства?
добавлено спустя 1 минуту:
aBSuRD, "Разница ж в дизайне", я про это и пытаюсь тебе сказать..

15 Ноя 2012, 11:40
Stefan

no_tactic, при пинге в ~ 50 мс, таких проблем не замечаю, общее время загрузки всех частей сайта максимум доходило до 250-300 мс, у вас это следовательно будет как минимум до 600 мс, почти секунды, что глазу будет уже заметнее конечно же.
добавлено спустя 45 секунд:
MrILLUMINOR, на вкус и цвет товарища нет как говорится, если для вас она бесполезна, то нашлось уже более 100 опрошенных человек, которым она показалось привлекательной и полезной.
добавлено спустя 51 секунду:
Urganch, релиз будет 1 декабря, тогда появятся ссылки на скачивание. На данный момент мы предлагаем принять всем участие в тестировании и возможность систему советами.
добавлено спустя 1 минуту:
Fantik, я держатель одной из онлайн-игр, ежедневная аудитория 3000-5000 человек. Статистика показывает, что из тех, кто сидит с мобильных устройств 75% это Android платформа и 5% iOS. Следовательно 80% это железно сенсорные устройства, сайт при этом не заточен под сенсорники. Я не вижу смысла в том, что технологии развиваются, а сайты стоят на месте, как-то надо это тоже развивать.
добавлено спустя 2 минуты:
Sandr, частично верно. Но, если вникать в технологию AJAX, то не получится любой CMS прицепить дизайн и она будет хвалиться заточкой под сенсорные устройства. В основе должна быть и CMS для этого заточена. Максимум вы добьетесь дизайна ориентированого на сенсоры, но динамической загрузки, анимации окошек и прочих вкусностей вы не получите - вас будет ограничивать CMS, либо её придется в корне переписывать.
добавлено спустя 2 минуты:
По остальным сообщениям ответ в какой-то степени содержится в ответе участнику Sandr

15 Ноя 2012, 13:06
Ответить на тему