Xwab
Форумыnavigate_nextБлогосфера мобильного Интернета

ilrus Блог - про Android и фото
Оценка блога
Хорошо: 9%
Нужно доработать: 72%
Плохо: 18%
Опрошено: 11
Сообщения
ilrus

rxn, Спасибо за адекватную критику, всё учтётся. Но почему копипастер? Если из 8 статей 7-мь - 100% уникальны, 1-на - 58% копипаст.

23 Ноя 2012, 9:54
rxn

ilrus, пятый пост чтите. Хватает и одного поста, чтобы испортить мнение о блоге и его авторе.

23 Ноя 2012, 9:59
ilrus

rxn, Всё, ясно. Иду дорабатывать. Может есть еще претензии или комментарии? =)

23 Ноя 2012, 10:09
rxn

ilrus, лень мне щас. На работе просто.

23 Ноя 2012, 10:09
ilrus

rxn, Изменил статью. Теперь все на 100% уникальны.

23 Ноя 2012, 11:33
rxn

ilrus, да мне как то все равно)) Ваша совесть перед ботами не чиста. Плюс вам еще нужно о 14 пунктах подумать))

23 Ноя 2012, 11:36
ilrus

rxn, Еще раз спасибо. Всё учту=)

23 Ноя 2012, 11:58
Лаваш

увидел Работает на WordPress я сразу закрыл страницу

23 Ноя 2012, 12:00
mr.Dezz

ilrus, прочел твою статью про ROOT. Дальше не стал.

Ууу... как все запущено... Тебе бы не мешало для начала ос Андроид изучить, хотя бы азы
Значит у тебя +++ получения прав root сводятся к возможности установки кастомных прошивок??? Мда. слов нет.
А скажи-ка мне, когда рутуют андроид, что делают? Какую то неведомую целку внутри смарта ломают? И после этой ломки смарт становится не(_|_)девственным и доступным?

Рутом как раз и ломают прошивку, получают доступ к системным файлам. И про отключение рекламы, запись звонков и прочее - это так же все муть. Все это проделывают специализированные проги, твикеры и пр., которые требуют прав root. Вообще ОЧЕНЬ много прог требуют наличия прав ROOT, так что получать его должен каждый уважающий себя владелец Андроид девайса.

И еще одно. Кастомные прошивки как правило идут уже рутованными и ничего получать после перепрошивки не требуется.

И еще до кучи ) Ты говоришь, что потом в сервисный центр не возьмут и пр. после перепрошивки. ХРЕНЬ полная! Поинтересуйся лучше, как сбросить счетчик, убрать индикатор в бутлоадере, вернуть стоковую прошивку.

>>> The End

23 Ноя 2012, 12:25
ilrus

mr.Dezz пишет:
"ilrus, прочел твою статью про ROOT. Дальше не стал.

Ууу... как все запущено... Тебе бы не мешало для начала ос Андроид изучить, хотя бы азы
Значит у тебя +++ получения прав root сводятся к возможности установки кастомных прошивок??? Мда. слов нет.
А скажи-ка мне, когда рутуют андроид, что делают? Какую то неведомую целку внутри смарта ломают? И после этой ломки смарт становится не(_|_)девственным и доступным?

Рутом как раз и ломают прошивку, получают доступ к системным файлам. И про отключение рекламы, запись звонков и прочее - это так же все муть. Все это проделывают специализированные проги, твикеры и пр., которые требуют прав root. Вообще ОЧЕНЬ много прог требуют наличия прав ROOT, так что получать его должен каждый уважающий себя владелец Андроид девайса.

И еще одно. Кастомные прошивки как правило идут уже рутованными и ничего получать после перепрошивки не требуется.

И еще до кучи ) Ты говоришь, что потом в сервисный центр не возьмут и пр. после перепрошивки. ХРЕНЬ полная! Поинтересуйся лучше, как сбросить счетчик, убрать индикатор в бутлоадере, вернуть стоковую прошивку.

>>> The End"

Получаем Root-права, появляется возможность установки кастомной прошивки. Возможности в открытой файловой системы безграничны (установка кастома несомненно плюс, потому что зачем мне оставаться на стандартной, тогда какой смысл взлома?), и да, я не стал описывать каждую, ведь на это уйдёт не один день. Человек, который первый раз держит Android смартфон в руках и задумывается о его взломе, не думает о ковырянии в системе. Ему нужны Программы, которые он не мог запустить до взлома. Я пример таких программ привёл (и это не последние программы о которых я расскажу). И в каком месте, я сказал что надо рутовать кастомную прошивку?
На счёт гарантии, с этим я ошибся, не спорю. Просто сам еще не пробовал откатиться на сток. Но такой вариант как "Телефон не включается, не можешь откатиться на сток, ты сдаешь его по гарантии а там уже его магическим образом запускают и выявляется нарушение" нельзя оставлять без внимания.

23 Ноя 2012, 12:50
Ответить на тему