Xwab
Форумыnavigate_nextФреймворки на PHP

Плюшки фреймворков
Сообщения
aBSuRD

Верный, +1, про своё и свои нужны верно подмечено
iNeeXT, мне бы посмотреть, чем именно тот или иной фреймворк привлекает) Какие вкусы в этом плане у других

04 Фев 2013, 20:24
iNeeXT

aBSuRD, вот http://rmcreative.ru/playground/php-frameworks/ посмотри, таблица может лгать, ибо не самые последние версии описаны.

04 Фев 2013, 21:04
san

С автором разговор закончен до появления его первого велосипеда на с 2.5 колесами) Тогда можно будет конкретно обсуждать)

iNeeXT, не смотрел) Я php уже почти 2.5 года толком не смотрю, так что сказать ничего не могу.
добавлено спустя 19 минут:
Верный, ну, во первых, доебаться до 4x4 у тебя получилось) Но косвенно)

Как бы тебе объяснить... кодинг, наука, любая производственная область это область накопления знаний и опыта. С поколениями и в разных группах этот опыт и знания накапливаются, обмениваются и совершенствуются. И тут стоит говорить прямо, но только полный лох будет пытаться в одиночку воссоздать знания одной из этих групп с нуля. Фактически пройти путь заново который проходили сотни и тысячи людей и потратили миллионы человекочасов. Но понятно, что он не пройдет этого вообще без пищи извне и появится как ты сказал "свое представление". Представление собранное по обрывкам фраз на рекламных буклетах, описаниям на 1 странице каждой главы в документации и пр. Тоесть несвязные обрывки информации которые автор будет пытаться слепить. И он будет себе лепить эту кашу (я уверен по его общению), дело в другом... он уже испытывает недостаток "своего представления". Дальше будет хуже. через какое-то время такие люди появляются и пытаются выставить свой велосипед собранный из деталей которые нашлись на просторах интернета и явно не от велосипеда. После чего получают пачку жесткой критики доходящей до высмеивания (потому что таких очень много и читать одно и тоже надоедает), обижаются, срут кирпичами и начинают пытаться показаться умными. Более того, потом эти юные Эйнштейны находят работодателей пишут кривые скриптики которые потом достаются другим кодерам.. и тут наступает момент когда ты понимаешь, что надо было или руки вырвать ему когда компьютер показали первый раз или все таки попробовать показать куда двигаться и что не всегда "свое" - значит лучше.
Про жену сравнение глупое.. вернее как.. фреймворк это инструмент. Если для тебя жена это посудомойка, мультиварка и резиновая кукла для траха, то может оно и так, но для меня это не главное) Машина и фреймворк - вещи и инструменты. Жена/девушка - нечто большее. И да, выбирая машину я пойду на тестдрайвы, попробую с десяток другой, почитаю отзывы, изучу теххарактеристики. С фреймворком так же - изучу доки, почитаю отзывы и статьи комьюнити, попробую пару проектиков набросать типа бложека.
Лень - в программировании лень это самое ценное что у вас есть, это самый большой двигатель прогресса и генератор идей. Так что не надо на нее всех волков спускать) Свое в кодинге - это изучить лучшее, определиться какие подходы тебе не подходят и после извлечения опыта и идей из хороших реализаций собрать свою реализацию с блекджеком и шлюхами.
Про машины и завод пошла какая-то каша, честно - не понял) Автор тоже знает что ему нужна машина под его требования, вот только требования он свои не знает) В этом проблема)

Сравнение с ящиком инструментов очень точное. Но согласись, там всегда будут базовые инструменты  Кусачки, пассатижи, отвертки, молоток и т.п. Вот они вместе с ящиком и есть тот самый фреймворк. Но ты же не будешь придумывать этот инструмент сам? У автора вряд ли есть проблемы с перечнем "инструментов" в коробке. У него есть проблемы с типом инструмента)


__________
посл.ред. 05 Фев 2013, 11:34; всего 1 раз 05 Фев 2013, 0:14
Верный

Flyd, это можно решить, исходя из поставленных задач перед автомобилем
хотя в чём-то ты прав

05 Фев 2013, 6:19
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.