Xwab
Форумыnavigate_nextНовости IT/Hi-Tech

Samsung испытала беспроводную связь пятого поколения
Сообщения
777

Гоните или как? В украине уже как лет шесть точно 4G есть гг

15 Май 2013, 6:22
KLoAS

777, Первая коммерческая сеть LTE была запущена 14 декабря 2009 года шведской телекоммуникационной компанией TeliaSonera совместно с Ericsson в Стокгольме и Осло

15 Май 2013, 6:34
777

KLoAS, ну ладно-ладно, преукрасил чуток  Но в 2011 году уже точно был, так как я его как раз в это время пробивал, хотел собе подключить
добавлено спустя 7 минут:
И да кста, на счёт LTE я не вкурсе, возможно у нас её ещё и нет. У нас в основном WiMAX

15 Май 2013, 6:56
kot

Ну лте в россии развивается и очень стремительно. Пока толь крупные города к концу следующего года йота обещает покрыть 159 городов россии, я сам пользуюсь 4г модемом отлично работает. Ну а 5г я думаю пока даже ждать не стоит.

15 Май 2013, 7:40
SkoRoST

FeST пишет:
"Вроде на 3G похоже
А вот 4G думаю не дождёмся"
в Чечне на вайнах телеком у нас уже давно 4G

15 Май 2013, 8:59
san

FeST, в украине оно как бы есть, но реально только в крупных городах и то через пень-колоду.
Самым популярным является 3G стандарт - UMTS и у нас до сих пор нет никого кроме сраного 3mob кто его развивает... списибо тем самым дебилам из минобороны)
Что касается 4G, то WiMax в Украине есть с 2005 года, ога... 8 лет в Украине развивается сеть 4 поколения (кстати wimax отнесли к 4g только в 2010 году), и мы до сих пор не имеем хоть сколько-то ощутимого покрытия. В основном его юзают для подключения к инету частного сектора, а как мобильную связь не юзают)
LTE можно пока не ждать. Опсосы трясутся вокруг лицензий на UMTS и про LTE никто особо не думают, хотя года этак с 2011 все говорят, что считай готовы запускать. Вот только организовываться пока никто не хочет.. да и зачем, ведь GSM "всех" устраивает и можно дальше качать бабки из сетей который в середине рабочего дня ложатся и невозможно дозвонится.
Тут два варианта: херовый - опсосам дадут лицензии на umts, мы будем наблюдать еще лет 5-7 строительство у нас umts сетей) Потом они дойдут до LTE, когда везде уже будет пятое поколение. Увы, но общий уровень пользвателей мобильного инета у нас не ахти.. поэтому пока основная масса платит за старые сервисы никто не будет внедрять новые.
добавлено спустя 2 минуты:
SkoRoST, у вас там пользователей хотя бы десяток наберется?
Учитывая дотации в этот регион, там уже 6G должны были развивать, построить заводы уровня Intel с производством хотя бы по 22нм техпроцессу..

15 Май 2013, 9:51
SkoRoST

san пишет:
" SkoRoST, у вас там пользователей хотя бы десяток наберется?
Учитывая дотации в этот регион, там уже 6G должны были развивать, построить заводы уровня Intel с производством хотя бы по 22нм техпроцессу.."
не понял сарказма , интернетом у нас пользуется активно , редко встретишь такой дом , куда не проведен кабельный интернет , это при том что я в селе живу , 80км от ближайшего города , а на счет 4G , то он в городах популярен , в селах 3G пользуются , ибо для 4G нужен и телефон который поддерживает его
добавлено спустя 3 минуты:
san, плюс насчет дотаций , тут еще много чего нужно сделать , кроме , как ты сказал , "развивать 6G" )

15 Май 2013, 10:08
XP

http://www.freshtel.ua/ua/coverage/ (web)
много городов украины покрыти

15 Май 2013, 11:21
san

XP, советую лучше изучить карту и вообще freshtel)
1. Это WiMax - его в телефонах нет, вернее вроде бы встречались тушки, но их на пальце (одном  ) пересчитать можно.
2. Покрытие почти все говеное. Всмысле нельзя юзать для портативной техники. Там только темные пятна для портативной техники, все остальное для больших стационарных антен на зданиях.. в основном для частного сектора юзается, где провода тянуть дорого.
3. Тарифы для 4G имхо грабительские. Траф будет улетать как пирожки, а за ним и деньги.
добавлено спустя 56 секунд:
http://www.giraffe.ua/ - еще есть они, тоже wimax

15 Май 2013, 12:33
kot

san, цены на 4г вполне себе нормальные, 1к рублей за 20мб/с без ограничения трафика, вполне адекватная цена

15 Май 2013, 12:49
Ответить на тему