Xwab
Форумыnavigate_nextОбщение

Построим социализм? #2
Сообщения
Fantom

Sanekl9 пишет:
"Fantom, Как я понимаю тебя: Возродить интерес именно к мобильной разработке, и собрать народ"

В общем да. Интерес должен быть, как у разработчиков, так и у юзеров. То есть нужно, что бы и те и другие нашли что-то для себя.
добавлено спустя 3 минуты:
Akdmeh пишет:
"Если бы идея была, и беспроигрышная - то в нее бы инвестировали  "

Так то да, но коммерческий интерес здесь не должен быть основным. Как сопутствующее да, но не основной. Как мы знаем - настоящее искусство заканчивается там, где появляются деньги))
добавлено спустя 6 минут:
Alligator пишет:
"Fantom, в том и проблема, что "идеи" нет ни у кого  "

С идеями напряг. Как обычно))

07 Июн 2017, 23:30
Jaguar

GECKTOR пишет:
"Fantom, нужна школа программистов !"
их полно, всякие степики, гикбрейнсы
добавлено спустя:
Fantom пишет:
"коммерческий интерес здесь не должен быть основным. "
под коммерческим интересом и инвестициями не обязательно может быть гора бабла в итоге. Что насчет этого думаю я. Раньше был вап, был веб. В вебе полно информации. В вапе не особо. У кого получалось это перенести качественно из веба в вап, тот и был в плюсе. Теперь у нас нет границ между вебом и вапом(в смысле мобилками). И какую-то новую идею найти/придумать, которую еще нигде не реализовали, наврятли удастся. Но можно взять какую-то идею и реализовать ее в 10 раз лучше чем кто-то. И будет профит. Но для этого нужны инвестиции. Потому-что наврятли 1человек сможет сделать качественные видео уроки на отдельно взятые темы, написать грамотные статьи и создать привлекательный сайт. Теперь грубо ответ на вопрос почему хваб не популярный: потому-что загуглив любую фразу про сайтостроительство в первых результатах будут ютуб видосики и другие сайты, вот и весь секрет). А чтобы хваб смог вклиниться в эту нишу нужно или дофига денег или людей которые на добровольной основе будут генерировать актуальный контент, который будет конкурентен с другими сайтами

08 Июн 2017, 17:13
wapoleg

Jaguar пишет:
"потому-что загуглив любую фразу про сайтостроительство в первых результатах будут ютуб видосики и другие сайты, вот и весь секрет)"

Хороший текст, с картинками и теми же видосиками из выдачи дадут неплохой результат.
Глаза боятся - руки делают. Как говорится)

08 Июн 2017, 22:08
Fantom

Jaguar, верно, соглашусь. Один человек мне сказал однажды, что трудной найти не занятую нишу, но можно взять что-то существующее и сделать это лучше. Вот тогда будет успех.

09 Июн 2017, 19:20
Alligator

Кроме вариантов - найти что-то новое (что почти невозможно) и сделать лучше уже существующего (опять таки почти недостижимо) есть третий вариант, "позаимствовать забугорное" и предложить это нашей аудитории

09 Июн 2017, 21:25
Fantom

Alligator, это можно отнести к "что-то новое"

09 Июн 2017, 21:41
Jaguar

Alligator, не факт что выстрелит конечно
добавлено спустя 1 минуту:
Fantom, в любом случае должно быть то(такой контент), что удержит пользователя

10 Июн 2017, 0:16
Pistolero

И все же я уверен что у сайтов узкой тематики больше шансов быть на плаву.
Да, онлайна бешеного не будет, но за то будет стабильно.
добавлено спустя 6 минут:
То что "ВАП умер" я слышу уже лет 8 наверное, и за это время собственно ничего никуда не делось и не умерло. Раньше просто не было такой конкуренции. Первые вап сайты имели серьезный онлайн только по тому что идти было больше некуда. Сейчас многие твердят о смерти вапа приводя как аргумент упавший онлайн на старых и раскрученных сайтах, но причина тому только одна ,- обилие ресурсов куда можно зайти и найти то что ищешь.

15 Июн 2017, 19:02
Alligator

Pistolero, веник умер, ругейм (конон) подох во всех смыслах. Остались подобя "сракес.ру" но и те в веб обличиях с пк.

15 Июн 2017, 23:32
Pistolero

Alligator, веник исчерпал себя, появились вполне доступные по цене хостинги. Некоторые из первых увы сошли с арены, но причина не в смерти вапа, а скорее всего в их создателях. Например Тегос жив и имеет довольно не плохую посещаемость, Сасиса так же живет и не тужит.

16 Июн 2017, 12:26
Ответить на тему