WikiMobile 1.3 web_demon 12 Фев 2011, 18:09 Вышла версия 1.3 [url=http://wikimobile.su/wiki/WikiMobile_1.3]Подробнее... ------- WikiMobile - это бесплатный движок wiki, написанный на php/mysql, предназначенный главным образом для создания и удобного хранения различной документации или справочной информации и оптимизированный для комфортного просмотра на мобильных устройствах. WikiMobile можно установить как движок к сайту (С регистрацией и тп.) или как модуль к сайту в качестве информационного раздела. Требования: - php 5.2 - Mysql - zlib - mb_string - register_globals OFF - GD - htaccess - функция mail() (желательно) - mod_rewrite (желательно) При отсутствии mod_rewrite скрипт будет работать в нормальном режиме, однако не будут доступны ссылки вида сайт.ru/wiki/Имя_статьи --------- Официальный сайт: http://wikimobile.su (он же пример) Скачать WikiMobile: http://wikimobile.su/wiki/WikiMobile_1.3 описание синтаксиса: http://wikimobile.su/wiki/Синтаксис Наиболее полное описание: http://wikimobile.su/wiki/Возможности Официальная поддержка оказывается на форуме сайта http://annimon.com --------- Пс: WikiMobile никакого отношения не имеет к DokuWiki, WikiPedia и др., в чем можно убедиться сравнив исходный код. --------------- web_demon 12 Фев 2011, 18:20 Сразу скажу тем, кто попытается установить на денвере. Как я написал выше нужен mb_string. поэтому нужно его сначала установить --------------- Framework 12 Фев 2011, 18:37 Не получилось толи за 1к толи за 500рЭ продать да и впаблик ;/ Кто то говорил что скриптов в паблик не выложит своих ;/ ========================== Ну да ладно... За скрипт все равно скажу спасибо... Хотя он мне и не нужен... :hack: Особенно порадовала геши) Видно что поклонник джона. Код смахивает на него сорри :overlook: ------- Что закодировал в файлах? Где Опен Сурс? :-( -- Парсер понравился :-) --------- Короче зачоД :hack: --------------- web_demon 12 Фев 2011, 18:50 WMS_ITACHI, я ради того чтоб выложить отказал 2 людям. Каждый собирался покупать по 1500 рублей, так что не в том дело. А насчет опенсорса, так закодирован только один файл, а то любителей снимать копирайты больно много развелось. --------------- Armer 12 Фев 2011, 20:38 web_demon, на топ сервере будет работать? --------------- web_demon 12 Фев 2011, 20:55 Armer, на чем угодно, лишь была бы mb_string --------------- Armer 12 Фев 2011, 20:59 web_demon, пасиб! Хочу поюзать для интереса. Давно уж не тренировался с пыхом. --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 0:26 Не нашел кнопки "удалить статью". И эта вот статья на главной никчему. Лучше бы "содержание" на главную вывели, а то на главной кнопки "история изменений" и 'дискуссия" выглядят странно. --------------- web_demon 13 Фев 2011, 0:55 Yakudza, главную статью удалить нельзя, ее можно только редактировать. А насчет кнопок, учту. Может потом и уберу их с главной. --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 9:44 А еще нужно ж разграничить права доступа к восстановлению страницы из истории, а то страницу все кому не лень восстановить могут. И еще, предмодерация добавления статьи я увидел, а предмодерацию изменения статьи нет. А так вот возьмет какой-нибудь умник, изменит страницу втихаря, а админ и не заметит что у него на странице слово из трех букв написано, пока его пользователи туда носом не ткнут. Кстати, можно под каждой статьей кнопку "пожаловаться на статью" добавить, например --------------- iBiZoNiX 13 Фев 2011, 10:11 И зачем его в паблик класть?Всё ровно с таким движком будет работать только офф.сайт. --------------- Folian 13 Фев 2011, 10:15 Норм чо;/ --------------- dishu 13 Фев 2011, 10:23 при подтверждении ака Ошибка 404! Запрашиваемой вами страницы не существует! Возможно вы ввели неверный адрес или страница была была удалена с сервера! --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 11:10 Это ежели два раза запрос к серверу отправился --------------- web_demon 13 Фев 2011, 11:40 dishu, ты скорее всего 2 раза по ссылке перешел. --------------- web_demon 13 Фев 2011, 11:46 bizon73, в том то и прикол, что для этого скрипта нужен хороший платный хост(хотя на баетхосте нормально все работает). --------------- bboytwist 13 Фев 2011, 12:39 Спасибо за паблик! --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 13:47 Вобщем все нормально, но хотелось бы чтобы в следующей версии: а) можно было настраивать кто может восстанавливать статью из истории. б) сделать чтоб можно было включать предмодерацию не только добавления, но и изменения статьи. в) сделать чтобы ссылки на обсуждение и изменение статьи исчезали если обсуждение и изменение запрещены. г) привести в божеский вид главную страницу, например вывести на нее "содержание". Такие вот скромные пожелания. Ах да, еще упоминались инвайты, но их почему-то нет. А вобще, хотелось бы чтобы скрипт более-менее стал похож на wapedia.mobi ^_^ --------------- web_demon 13 Фев 2011, 13:59 Yakudza, а)сделаю б)это и подавно сделаю. Оно так и задумывалось, но забыл сделать. в)посмотрим г) тут очень интереснаю фишка получилась. Сначала оно так и было, что содержание на главной. Но потом передумал. Тк в главной статье можно писать новости и тп. А содержание можно продублировать ссылками. Наверное сделаю чтоб в админке можно было выбирать, что показывать содержание или главную страницу. --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 14:21 Да, и закодированый fin.php как-то ни к селу, ни к городу. Во-первых, в нем юзается table и все такое, и с браузера мобилы это рождает косяки. А убрать оттуда таблицы нельзя. Во-вторых, кому надо - расшифрует. Ну а в третьих, мне расшифровывать не надо было, но я зашифрованый inc/fin.php заменил на незашифрованый admin/fin.php , и вроде скрипт работает, и я жив и почти здоров. Так зачем шифровать то? --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 14:58 Да, и еще, надо бы перенос статьи из раздела в раздел сделать, да и при добавлении статьи не помешал бы выбор того в какой раздел добавить, а то будут все только в "содержание" добавлять --------------- web_demon 13 Фев 2011, 15:15 Yakudza, Файл fin.php убирай на место. В лицензии ясно сказано, при снятии копирайта ты должен удалить весь скрипт с сервера. Понт теперь мне тут все делать, что ты напредлагал, если ты не уважаешь мое право на авторство? --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 15:26 Дык я не убирал копирайт и не собираюсь, я просто со скриптом пока балуюсь, и выясняется что смысла кодировать файл нету. Если я сделаю проект на этом скрипте я копирайт не уберу, я разработчиков уважай. Ну а в следующей версии ты либо вобще не кодируй fin.php , либо наоборот, кодируй все fin'ы , и сделай так чтоб при снятии копирайта скрипт косячил, чтоб не подменили. И table оттуда лучше убрать, с мобилы криво смотрится. --------------- web_demon 13 Фев 2011, 15:31 Yakudza, да, скорей всего буду проверять хэш файла. И с начет таблиц. Выложи скрин если можешь. Надо глянуть. --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 15:48 Да не могу скрин, просто суть в том что с мобилы внизу страницы видно , причем аж дважды, но видеть этого я не должен, а убрать я это не могу, это вроде как в закодированом fin.php , когда сменил файл и косяк этот исчез. --------------- qkat 13 Фев 2011, 16:14 Копирайт нельзя переписать с © web_demon на ©WikiMobile? --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 16:33 Кстати да --------------- web_demon 13 Фев 2011, 16:36 qkat, в принципе можно, так оно даже лучше будет. Но это уже в следующей версии. --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 21:09 Еще. У вас на сайте статья "Синтаксис:Текст" да и вобще все статьи с двоеточием посередине не работают, тобишь адрес с двоеточием воспринимается криво, и вместо статьи с таким названием выдается нехорошая бяка. --------------- web_demon 13 Фев 2011, 22:11 Yakudza, не знаю, с компа норм, с ОМ норм, со стандартного браузера тоже норм. С какого ты арбузера сидишь, и что конкретно выдает? --------------- Hameleon 13 Фев 2011, 22:25 web_demon, скрипт понравился! Зачет! --------------- Yakudza 13 Фев 2011, 22:26 Nokia 6080 например, если перейти на страницу Синтаксис:Ссылки мы получаемс надпись !8=B0:A8A:!AK;:8 в поисковой строке, и сообщение о том что этой вот фиговины не найдено. Надо как-то обработку знаков в заголовках прикрутить. --------------- web_demon 13 Фев 2011, 23:57 Yakudza, попытаюсь исправить. --------------- Yakudza 14 Фев 2011, 10:32 Еще одна бага в копилочку: сменил в админке язык на английский и увидел вместо сайта надпись wrong lang file. Соответственно в админку доступа теперь тоже нет чтобы вернуть русский язык... --------------- web_demon 14 Фев 2011, 14:08 Yakudza, не знаю. Может ты с языками что-то намутил. Установил чистую версию - все нормально работает. --------------- web_demon 14 Фев 2011, 14:16 Небольшой хот-фикс. Изменения: - Исправлен баг когда при загрузке картинки содержащего в имени нули, не отображались ее уменьшенные копии. - В .htaccess добавлена директива display_errors 0 Сам архив перезалит. --------------- Yakudza 15 Фев 2011, 13:26 Кстати, файл в формате .jpeg в статье почему-то не пожелал отобразиться как картинка... Впрочем, возможно я не так вставил. И еще, кстати, надо бы в админке сделать чтоб админ мог разрешать загружать только определенные типы файлов. --------------- Yakudza 15 Фев 2011, 20:49 А так-то лэнгпаки там нафиг не нужны, если юзер язык себе выбрать не может --------------- Yakudza 15 Фев 2011, 23:15 Вот еще пожелание. Вот когда мы что-нибудь ищем, не важно что, и таки находим это (ну вот например http://wikimobile.su/wiki/тест ), то в результатах поисков отображается часть текста статьи, но видно все теги , все эти **__текст__** и тд, а хотелось бы их там не видеть. --------------- web_demon 16 Фев 2011, 0:08 Yakudza, да, насчёт .jpeg просчёт небольшой есть. :D Насчёт языков. Пока юзерам нельзя выбирать. Но есть одна мысль. Просто пока нет смысла менять язык юзерам, если статьи всё на русском. 3ы: вырезку тегов сделаю. --------------- Yakudza 16 Фев 2011, 10:27 И еще один недочет. Вот при добавлении статьи запретить или разрешить комментирование можно, а дальше уже нельзя. А вот допустим добавил я статью и разрешил комментировать, а там срач начался, и нужно комментирование отключить. А нельзя. Эпик фэйл. Надо сделать чтобы админы и модеры могли включать и выключать обсуждение статьи в любое время. --------------- web_demon 27 Фев 2011, 15:50 Новая версия WikiMobile 1.1: -Изменения: Добавлена директива Error_Reporting(E_ALL & ~ E_NOTICE); Теперь не будут показываться нотисы о переменных. -Формат jpeg теперь воспринимается как картинка -Исправлен баг с персональными правами для раздела. -Исправлено, когда при ресайзе картинки терялась прозрачность -Изменен способ скачивания файла. (Да простит меня антоха, функция была вырезана из mobilecms) -Файлы с длинными именами обрезаются при отображении -Мелки изменения Скачать (Обновление с версии 1.0 там же): http://wikimobile.su/wiki/WikiMobile_1.1 --------------- qkat 27 Фев 2011, 16:44 Копирайт в новой версии переписан с © web_demon на ©WikiMobile? --------------- web_demon 27 Фев 2011, 19:18 qkat, неа, пока не переписан. --------------- qkat 28 Фев 2011, 10:05 web_demon, Копирайт © web_demon - как-то не очень! А скрипт - хороший! [url=http://wikimobile.org.ru]ссылка - это запасной вариант? --------------- Skill 02 Мар 2011, 13:19 В лицензии написано, что модифицировать скрипт нельзя. Гг а картинки хоть можно менять? --------------- web_demon 03 Мар 2011, 22:17 qkat, это можно сказать заброшенная копия сайта. Теперь оф сайт - http://wikimobile.su/ там всегда можно скачать последнюю версию. Skill, модифицировать можно, однако не с целью распространения скрипта целиком. Можно менять даже php-файлы, однако нельзя распространять перепакованный скрипт целиком(под каким бы то ни было названием), а только измененные файлы, с указанием что это мод для викимобайл. --------------- Skill 03 Мар 2011, 23:19 web_demon, а все понял. Спасибо. --------------- Yakudza 04 Мар 2011, 10:04 А когда будет новая версия в которой реализуются все наши просьбы и предложения? --------------- dishu 12 Мар 2011, 7:37 странно но у меня безконечно он хочет устанавливаца даже когда установил :D --------------- web_demon 14 Мар 2011, 17:29 dishu, ты переименуй index2.php в index.php и всё. --------------- web_demon 15 Мар 2011, 22:18 Новая версия WikiMobile 1.2: Изменения: -Добавлен украинский язык -Изменен копирайт на © WikiMobile -Исправлено несколько багов -Также выкладываю прокомментированный лэнг-файл, если вдруг кто-то будет делать перевод на другие языки. Скачать его можно [url=http://wikimobile.su/?do=fileinfo&file=12]здесь. Если вы сделали перевод, то выложите его в этой теме, я проверю и скорей всего включу в оф-версию. -Мелкие изменения Скачать (Обновление с версии 1.1 там же): http://wikimobile.su/wiki/WikiMobile_1.2 --------------- OKUPANT 24 Мар 2011, 3:17 web_demon, pajalusta daite priamoi link .zip arxiva. Tak ne magu import --------------- web_demon 05 Фев 2012, 19:10 Теперь вы можете приобрести платную версия WikiMobile. Главные отличия: - Нет копирайта - Техподдержка - Помощь в установке - Оперативное исправление багов (Другим придется ждать выпуска официальных исправлений) Как купить? Пишите на мой e-mail web_demon@mail.ru или ЛС Стоимость лицензионной версии составляет 200р Подробнее: http://wikimobile.su/wiki/Платная_версия --------------- alias 05 Фев 2012, 19:18 и точки не помешали бы, читать не приятно. --------------- Гость 05 Фев 2012, 19:25 Купил лицуху, доволен. Кто на какой хост ставил скрипт и на каком лучше всего пашет? --------------- web_demon 05 Фев 2012, 19:49 alias, поправил. ------------ Скоро будет написана полная документация к скрипту, потому как существующая писалась очень давно и не описывает даже половины функционала. --------------- dmbltro 06 Фев 2012, 8:32 Чё «лицензионная»? Это выходит, что бесплатная — нелицензионная, и использовать её не законно. Ну правильно ж? Назови, например, «Платная версия» или «Расширенная». Ну как-нибудь так. --------------- web_demon 06 Фев 2012, 10:47 dmbltro, да какая разница, главное что понятно. --------------- YetiRider 06 Фев 2012, 10:52 web_demon, как раз не понятно. --------------- web_demon 06 Фев 2012, 10:58 YetiRider, так а что придумать? Просто "лицензия на Wikimobile" пойдет? У ротора такая вроде фигня. --------------- Febian 06 Фев 2012, 11:09 web_demon, не обращай внимания, ему лишь бы что написать.. Называй как пожелаешь нужным) --------------- web_demon 06 Фев 2012, 11:13 Да пофиг, сделал типа платная версия, уже чтоб все были довольны. --------------- YetiRider 06 Фев 2012, 12:24 web_demon, конечно, вы можете называть корову самолётом, но когда вы будете продавать вашу корову в газете и напишите "продаю самолёт по имени Борька", то покупатели вас не правильно поймут. Если вы называете платную версию лицензией, то значит бесплатная является нелицензионной, а значит её использование противозаконное. Понимаете? И не надо говорить, что ведь так делают другие! В мире полно д*******в. И если кто из них скажет, что Земля плоская, то это не значит, что и вам следует так говорить. Назовите платную версию... платной версией. Или примиум версией. Вот тогда всем будет всё понятно. добавлено спустя 2 минуты: Febian, а можно я вас бутылкой пива тогда буду называть? Ну, если вы считаете, что каждый должен всё называть так, как ему хочется? --------------- Febian 06 Фев 2012, 12:53 YetiRider, не неси ахинею, клоунада тут не к чему.. :fp: --------------- YetiRider 06 Фев 2012, 13:04 Febian, называть надо всё своими именами. --------------- BartSMP 06 Фев 2012, 13:11 Википедия не одобрила бы "© WikiMobile".;/ добавлено спустя 3 минуты: А в целом, очень даже неплохо. Скрипт сео-оптимизирован? --------------- iceman12 06 Фев 2012, 14:02 YetiRider, ты и есть тот ... который говорит "что Земля плоская, то это не значит, что и вам следует так говорить. "? Не считай, что ты умнее других. Есть свободная лицензия, понимаешь? --------------- YetiRider 06 Фев 2012, 14:08 iceman12, а причём здесь свободная лицензия? Вы хотите сказать, что бесплатная версия данного скрипта свободная лицензия? Простите, но и бесплатная и платная версия WikiMobile является свободной лицензией. Автор мне не запрещает вносить изменения в его скрипт, а значит это свободная лицензия. Простите, но вы оперируете определениями, но их смысл не понимаете. Свободная лицензия (англ. free license) — лицензия, которая предоставляет получателям этой лицензии права («свободы») модифицировать и далее распространять произведение, что без такой специальной лицензии запрещено законами об авторских правах. Лицензия - это право на осуществление определённого вида деятельности в течение определённого лицензией срока. --------------- iceman12 06 Фев 2012, 14:12 YetiRider, привет, new Darvel добавлено спустя 2 минуты: YetiRider, да и GNU GPL - не только вносить изменение, но и распространение. --------------- YetiRider 06 Фев 2012, 14:13 iceman12, вы назвали бесплатную версию свободной лицензией. А это не правильно. --------------- iceman12 06 Фев 2012, 14:23 YetiRider: синонимы? Не, не слышал... --------------- YetiRider 06 Фев 2012, 14:27 iceman12, есть произведения, которые я не имею право модифицировать хоть они и бесплатные. Так что не всякая бесплатная лицензия это свободная лицензия. --------------- web_demon 06 Фев 2012, 16:11 Скрипт сео-оптимизирован? Это как посмотреть, минимум сделан, но в основном все зависит от грамотной перелинковки, что целиком ложиться на плечи пользователя скрипта. Как пример у меня было создано 14 уникальных страниц на офсайте, в гугле находит 158, не думаю что это сильно плохо. --------------- Гость 06 Фев 2012, 20:15 Хотелось бы, что бы в содержании названия страниц стояли в алфавитном порядке. добавлено спустя 1 минуту: А лучше, если б в админке регулировалось это, тоесть в каком разделе включить алфавитную последовательность. --------------- web_demon 06 Фев 2012, 20:25 kost1643,обязательно сделаю, уже очень много человек просило об этом. --------------- Toshko 15 Фев 2012, 19:38 взял платную версию - вполне доволен --------------- d6_mail 26 Фев 2012, 16:08 web_demon, оптимизируй скрипт под то, что бы он шел как дополнительный модуль библиотеки для сайта и тогда проект приобретет популярность) --------------- Ardon 04 Мар 2012, 17:25 Как отредактировать главную страницу после установил скрипта? --------------- Гость 04 Мар 2012, 17:36 Сожержание - главная страница - изменить. --------------- Ardon 04 Мар 2012, 18:41 Мда... Жму "изменить" и страница просто перезагружается --------------- Гость 04 Мар 2012, 19:04 Дай ссыль. и что за хост --------------- Ardon 04 Мар 2012, 19:43 kost1643, ссылку на что? На админку?:) --------------- Гость 04 Мар 2012, 21:10 ))) можно просто модера дать и проверить --------------- Ardon 04 Мар 2012, 21:31 kost1643, saymore.ru --------------- Гость 06 Мар 2012, 6:19 радуют нововведения, которые будут новой версии --------------- MadMax 06 Мар 2012, 6:23 В гугле вчера видел в выдаче страничку на этом сайте, где про меня статья была, но при переходе из поисковика такой сираницы не было найдено, а так почитать хотелось :( --------------- Diger 17 Мар 2012, 13:18 web_demon, в статтьи можно картинки вставлять? Чтоб как новости были? Или другие файлы? --------------- web_demon 17 Мар 2012, 19:20 Diger, да, смотри на оф сайте статью синтаксис. --------------- Diger 18 Мар 2012, 7:31 web_demon, спасибо. Немного изучил --------------- Molfar 22 Мар 2012, 20:25 Хотелось бы, что бы в содержании названия страниц стояли в алфавитном порядке. добавлено спустя 1 минуту: А лучше, если б в админке регулировалось это, тоесть в каком разделе включить алфавитную последовательность. вот это действительно здравая мысль, а то статьи вразнобой, тяжело найти нужную. --------------- Гость 22 Мар 2012, 20:37 Сказали реализуют в новой версии --------------- Molfar 22 Мар 2012, 20:44 Интересно когда? В принципе бы и в этой можно бы исправить было. --------------- Diger 22 Мар 2012, 23:00 web_demon, сделайте пожалуйста импорт файлов --------------- web_demon 31 Мар 2012, 22:02 Вышла новая версия WikiMobile 1.3 ------ Список изменений: -Движок полностью переведен на мультиязычность: --Добавлена возможность создания локализации страниц --Добавлена возможность создания локализации папок --Полное управления языками из админки -Исправлены все замеченные баги парсера -Добавлены новые теги в парсере -Добавлена возможность делать картинку ссылкой -Добавлена обработка некоторых свойств CSS для таблиц -Добавлена возможность прикрепления файлов с любыми расширениями -Добавлена настройка максимального размера загружаемых файлов -Добавлена возможность выбора показа содержания или основной страницы на главной. -Добавлена настройка сортировки страниц -Настройка регистрации через e-mail -Добавлен показ новых|измененных страниц -Отображение новых комментариев (пункт "Обсуждения") -Новый дизайн -Добавлен предосмотр при создании страницы -Переписана структура двига -Проведена небольшая оптимизация -Множество мелких изменений ------ Скачать: http://wikimobile.su/wiki/WikiMobile_1.3 PS: К сожалению пока испытываю недостаток времени, поэтому документация к скрипту не то что не полная, можно сказать что она отсутствует вовсе. Из-за этого будет довольно сложно освоить синтаксис и некоторые моменты с управлением, так что в теме задавайте интересующие вопросы, буду по мере возможности помогать и составлять FAQ. PPS: Также предупреждаю о качестве перевода на английский и украинский языки, местами юзал гугл, так что сами понимаете. Кто может помочь исправить ошибки пишите в теме. --------------- OKUPANT 11 Фев 2017, 17:45 урл умер :@ --------------- Jaguar 11 Фев 2017, 19:48 OKUPANT, ну что поделаешь :Q ---------------