PerfCMS 2.1.0 Artas 02 Фев 2012, 16:23 Хочу представить вам свое творение - PerfCMS, версия 2.1.0 Офф. сайт: [url=http://perfcms.net/]PerfCMS.NET PerfCMS - бесплатная система управления содержимым (CMS) написанная на PHP и с открытым исходным кодом. PerfCMS v2 - создана на базе популярного web-фреймворка Yii (http://yiiframework.com. PerfCMS имеет достаточный начальный функционал для создания полноценного сайта для, фактически, любых потребностей. Стандартные характеристики PerfCMS v2.1.0 следующие: + Система авторизации / регистрации  + Восстановление пароля аккаунта через e-mail  + Мощная админ-панель  + Форум  + Мини-чат  + Новости  + Диалоги (личная почта)  + Смайлики  + BB-теги  + Мультиязычность  + Темизации (wap/web/touch) + Высокое быстродействие и производительность  + Высокая гибкость в настройке  + Удобное расширению возможностей сайта  + Модули  + Виджеты  + Роли пользователей  + Блокировка пользователей  + Установка дополнительных компонентов через админ-панель  + Многое другое Системные требования: PHP >=5.2, PDO-MySQL, ModRewrite ----------------------- Что нового: + Убран шаблонизатор Twig, система шаблонизации переведена на Native PHP + Изменена функция рендеринга шаблонов (изменён приоритет вывода) + Добавлен "Заголовок сайта", эта функция добавляет уникальность в заголовок сайта, тем самым улучшая SEO-показатели + Исправлены ошибки в новостях и форуме + В форум добавлена возможность прикрепления файла при создание темы, а также прикрепление файла при редактировании сообщения + Исправлены другие ошибки системы + Добавлен новый wap-дизайн (by onmast) ----------------------- [[url=http://perfcms.net/downloads/file-45]Загрузить PerfCMS 2.1.0] [[url=http://perfcms.net/downloads/file-46]Обновиться к PerfCMS 2.1.0] --------------- IceJOKER 02 Фев 2012, 16:29 Красиво)) двигайся дальше) --------------- Artas 02 Фев 2012, 16:45 IceJOKER, спасиба --------------- Ardon 02 Фев 2012, 16:48 Всё удобно, красиво, своеобразно как-то - на первый взгляд очень даже хорошо - желаю удачи в дальнейшем развитии --------------- xmikex 02 Фев 2012, 16:49 странный там код какой-то по-моему. посмотри со строки 50 index.php - там же одно и то же делается. зачем там else эти? или я чего-то не понимаю в этом? --------------- Artas 02 Фев 2012, 16:56 xmikex, если что - упрощу --------------- xmikex 02 Фев 2012, 17:04 Artas, а где там про условия распространения движка? --------------- Artas 02 Фев 2012, 17:18 xmikex, Забыл :). Ну короче: запрещается продавать, выкладывать подписывая не моим авторством. Запрещается распространять модифицированые версии как офф. версии т.д --------------- PanDa 02 Фев 2012, 18:14 Только слова восторга) --------------- mixlion 02 Фев 2012, 18:30 Не плохо, немного подскажу по коду, define('SYS', realpath(dirname(__FILE__)).'/system'); define('TPL', realpath(dirname(__FILE__)).'/template'); define('ROOT', realpath(dirname(__FILE__))); заменить на: define('ROOT', realpath(dirname(__FILE__))); define('SYS', ROOT .'/system'); define('TPL', ROOT .'/template'); Потом, раз используешь роутинг так используй его полностью, а то в htaccess'e полно правил реврайтинга а в конце еще и роутинг. $ip = trim($_SERVER - зачем? Запросы в бд вида: $user_q = $db->query("SELECT * FROM `users` WHERE `id` = '". $user_id ."' AND `password` = '".$user_pass."'"); $user = $user_q->fetch(); Можно ведь сразу: $user = $db->query("SELECT * FROM `users` WHERE `id` = '". $user_id ."' AND `password` = '".$user_pass."'")->fetch(); Если движок планируется делать пабличным то ф-ия: function crypto($var) { return md5(base64_encode($var) .'_PerfCMS_'); } я так понял это шифровка пароля, тогда лучше при установке скрипта, генерировать уникальную соль и записывать её в конфиг и уже оттуда брать. Проверку email, сайта и других данных лучше заменить функцией filter_var вместо регулярок. --------------- Artas 02 Фев 2012, 18:52 PanDa, приятно добавлено спустя 21 секунду: mixlion, Спасибо, учту --------------- Lord 02 Фев 2012, 23:31 Группы для движка сделай.... или Сообщество... + Аватар --------------- ZEEDER 03 Фев 2012, 2:36 ОТЛИЧНО мне нравиться ! --------------- Artas 03 Фев 2012, 11:29 Обновление: v1.2 См. пост 1. --------------- Lord 03 Фев 2012, 22:30 В форуме http://perfcms.pp.ua/forum/topic7/ Сделай чтобы видны были аватары, а не это http://perfcms.pp.ua/template/icons/1.png ==== И в чат не заходит. ==== Так же нужна Библиотека. И где веб версия? --------------- Casper 03 Фев 2012, 22:32 Lord, А что мешает сделать это самому? ;/ --------------- Lord 03 Фев 2012, 22:33 Casper, я им не пользуюсь. Мне-то зачем? Я лишь пишу то, что надо для движка. --------------- Casper 03 Фев 2012, 22:36 Lord, Поверь то что ты написал не стольважное для движка ;) --- Ну да ладно, речь не об этом, на мой взгляд чат лишний, ибо прошло время чатов, на мой взгляд ;/ --- Имеются следущие проблемы с сохранением любых изминений на сайте, смотрим скрины, при обновлении страницы, все нормально, и главное что настройки сохраняются, так же не нашел ссылку на импорт и аплоад файлов в обменик --------------- hakOS 04 Фев 2012, 9:32 И код божеский. Молодец --------------- Michman 04 Фев 2012, 10:01 Да хороший движок ;/ --------------- Febian 04 Фев 2012, 10:21 А че, отлично) Думаю, будущее у проекта есть.. ;/ --------------- Ardon 04 Фев 2012, 10:22 Библиотекой мало кто пользуется. А если и писать библиотеку, то капитальную, а не гогно, как на джоне --------------- Гость 04 Фев 2012, 10:25 Регнулся. Буду ждать библу... правда как выше сказали - капитальную. --- Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/home/nokozor3947/data/www/perfcms.ru/system/lang/README.txt.txt/lang.ini) is not within the allowed path(s): (/home/nokozor3947/data:.) in /home/nokozor3947/data/www/perfcms.ru/system/classes/lang.php on line 102 Notice: Undefined index: route in /home/nokozor3947/data/www/perfcms.ru/index.php on line 33 --------------- Constantin_Logan 04 Фев 2012, 13:21 Заюзаю сёдня вечерком, на денвере. --------------- Artas 04 Фев 2012, 13:39 Casper, на офф сайте обменник доступен только администрации. На денвере не работает переадресация. Ибо ошибку выдает через заголовки. Ставь xampp или OpenServer, или Winginx добавлено спустя 35 секунд: Constantin_Logan, На денвере переалресация не работает добавлено спустя 48 секунд: JaRUS, ето обновления языков были, просто копирайт в txt стоял, его удалили добавлено спустя 59 секунд: Lord, нет дизайна для веб-версии. Чтоб появилась веб-версия надо раскоментировать пару строчек в core.php добавлено спустя 1 минуту: hakOS, приятно слышать, точнее читать :) добавлено спустя 31 секунду: Michman, спасибо добавлено спустя 34 секунды: Febian, спасибо за отзыв добавлено спустя 2 минуты: Библиотека возможно будет, она не будет входить в состав двига в архиве. ----------------- Чат скорее всего тоже исчезнет как модуль в архиве, будет мини-чат. ------------------ Также выслушаю вашы предложения добавлено спустя 4 минуты: Очередной пакет обновлений. см. пост 1 добавлено спустя 1 минуту: Также мы переехали http://perfcms.ru добавлено спустя 2 минуты: Будет свой мини-шаблонизатор, для удобства дизайнеров, посути, шоблоны будут в чистом html, только буду парситься и форматироваться --------------- d6_mail 04 Фев 2012, 15:33 Библиотеку сделай. Вот коротенькое ТЗ, может пригодится: (в .txt файл запихнуть возможности нету..) ===== Библиотека представляет из себя список статей (список названий, нажимая на которые открывается сама статья) Добавление статьи происходит из Админ-панели При добавлении статьи указывается: * название (50 символов) * сообщение (неограничено) - Разрешены HTML теги - Уже готовые статьи можно: * редактировать (название, сообщение) * удалить (с подтверждением) * переместить вверх (если можно) * переместить вниз (если можно) - Постраничная навигация (максимум 15 статей на одной странице) - С каждой страницы Библиотеки должна быть ссылка ведущяя "Назад" и на главную страницы "Библиотеки" --------------- Artas 04 Фев 2012, 15:35 d6_mail, ет просто --------------- PeraX 04 Фев 2012, 15:36 неплохо. код приятный --------------- d6_mail 04 Фев 2012, 15:37 Кстати, думаю, что обновления лучше делать более обьемными. Каждый раз переустанавливать, тем более с телефона, не каждый решится. --------------- Artas 05 Фев 2012, 9:52 d6_mail, там просто фиксы, тоесть если у тебя например версия 1.1 то ты можеш спокойно взять автоапдейт к версии 1.2.1 добавлено спустя 34 секунды: PeraX, спасиба добавлено спустя 18 часов 5 минут: Новый Дизайн --------------- Casper 05 Фев 2012, 9:56 Artas, Дизайн cool :up: --------------- no_tactic 05 Фев 2012, 16:56 хорош движок) но лично мне лого не понравилось.. Там детальку какую нибудь присобочить или гаечный ключ,но никак не этих чуваков) --------------- Artas 05 Фев 2012, 17:02 no_tactic, :D --------------- nokozor 07 Фев 2012, 20:32 Сменили дизайн офф сайта, многое пофиксили. На завтра планируется обновление. добавлено спустя 23 часов 58 минут: Сделали сайт пошире и размер шрифта побольше. В четверг или среду будет релиз добавлено спустя 22 часов 39 минут: PerfCMS 1.3.0 PerfCMS 1.3.0 готова! Пока она будет стоять только здесь (1-2 дня) потом же буде дотупна всем. Что нового: - Новый модуль личных сообщений - Новый шаблонизатор - Фиксы ошибок в форуме - Фиксы ошибок в обменике - Исправлена невозможность комментирования файлов - Раздел новые темы - Исправлены некоторые BB-коды - Теперь каждый может выбирать себе временной пояс - Мелкие фиксы ---------------------- Детали о шаблонной системе будут в форуме ---------------------- Также прошу коментировать найденые недоработки на офф сайте. --------------- Artas 08 Фев 2012, 20:26 PerfCMS v1.3.0 доступна для скачивания. См. 1 пост --------------- wapweb 08 Фев 2012, 21:41 if($user зачем сравниваешь число как строку ? --------------- ReaLs 08 Фев 2012, 22:11 норм двиг, ждём развития --------------- mixlion 08 Фев 2012, 22:36 Я снова о коде: то что я выше писал о выборке из бд так и не исправили. во многих ф-иях у тебя два одинаковых запроса выборки из бд, можно было бы их оптимизировать, по принципу ф-ии nick: http://pastebin.com/gv3CrWwa шаблонизатор стоило бы переделать на include и extract, сделать все свойства приватными. глобальные переменные это очень плохо, для этого можно использовать паттерн Registry, если заинтересует, вот самый примитивный: http://alexmuz.ru/php-registry/ незначительных замечаний много, например return ''.$title.''; заменить на return $title; --------------- Okula 08 Фев 2012, 23:46 Мне одному кажеться что переходя по страницам в коментариях к новостям не перекидывает на новую страницу (точнее перекидывает, а вот данные для второй страницы из базы не подгружаются). Баг нашёл :) код скрипта завтра посмотрю :) --------------- Artas 09 Фев 2012, 8:11 mixlion, тоесть юзер(системные)-функции перенести в классы. добавлено спустя 1 минуту: wapweb, ну а как по другому? добавлено спустя 2 минуты: Okula, ах да забыл за ето --------------- Febian 09 Фев 2012, 9:40 Artas, if($user --------------- Artas 09 Фев 2012, 10:41 Febian, точняк --------------- SleshMC 10 Фев 2012, 7:45 Классная cms но к сожелению покаместь мало функций в ней. --------------- Artas 10 Фев 2012, 9:11 SleshMC, пока мало, идет активное устранение недоработок. Скоро появятся еще модули --------------- Elime 14 Фев 2012, 13:12 Artas, В readme_uk.txt убила фразочка: "Легкий PHP двигунець" :lol: Внешне, вроде нормальный двиг, немножко на JohnCMS похож. Но посмотрев код, я ожидал лучшего. Код более-менее читабельный, разбиваешь функции в разные файлы - это хорошо. Но советы все-таки есть: 1. Используй табуляцию. 2. Хоть немного комментируй код. 3. Разбивай код на не большие блоки. 4. Придерживайся одного стиля кода, а то у тебя в разных файлах разный стиль кода. Первое что мне бросилось в глаза это то, что ты используешь шаблонизатор и у тебя полно html в логике, это мне кажется не правильным, зачем тогда вообще шаблонизатор? Функция smiles (system/inc/functions.php) ужас какой-то, почему бы не сделать ее по принципу, как написана функция cyrlat? Остальное не смотрел, но в принципе, не плохо. Развивайся, удачи в развитии проекта) --------------- Artas 14 Фев 2012, 14:56 Elime, ну табуляцию я иногда использую, зависит от желания, коментарии можна, не всегда нужно, код понятный вроде. всмысле на небольшие блоки? шаблонизатор я начал использовать (в таком виде) не с первой версии, потому и html в логике, шаблонизатор щас больше для удобства дизайнера. Хорошо, переделаю функцию smiles. --------------- Elime 14 Фев 2012, 15:38 ну табуляцию я иногда использую Всегда нужно использовать коментарии можна, не всегда нужно, код понятный вроде С комментариями код всегда понятней, понятно что не всегда нужно, но хоть что-то нужно записывать что ты делаешь всмысле на небольшие блоки? В смысле делать отступы между строчками шаблонизатор щас больше для удобства дизайнера Ты думаешь дизайнеру будет легче лезть в логику скрипта и изменять там код для нового дизайна? :D Из шаблонов, в твоем скрипте я только увидел header и footer. --------------- Artas 14 Фев 2012, 15:43 а зачем ему лесть в код и менять? Ну можно сделать еще главную страницу для шаблонов, также в теме форума. С 2 ветки у меня есть идея перейти на паттерн MVC тогда там будет шаблонизатор задействован в большинстве случаев --------------- Elime 14 Фев 2012, 15:46 а зачем ему лесть в код и менять? ты сам ответил на свой вопрос: "С 2 ветки у меня есть идея перейти на паттерн MVC тогда там будет шаблонизатор задействован в большинстве случаев" Если ты не понял, то у тебя и формы и ссылки и все-все в логике, у тебя отделяется только header и footer --------------- Artas 14 Фев 2012, 16:21 ну формы и все другое и сечас можна под дизайнить в css добавлено спустя 1 минуту: но и для мобильного интернета MVC все-таки диковинка --------------- Elime 14 Фев 2012, 16:29 но и для мобильного интернета MVC все-таки диковинка ахах, насмешил, мобильном интернете MVC используют полным ходом! --------------- Okula 14 Фев 2012, 16:43 А причём тут мобильный интернет и MVC? Или логика такая: чем примитивнее аппарат с которого юзается сайт тем примитивнее должен быть написан програмный код. :@ --------------- YetiRider 14 Фев 2012, 16:46 Okula, это почему же? --------------- Artas 14 Фев 2012, 16:47 единственный двиг где я видел MVC ето MobileCMS и все добавлено спустя 1 минуту: Та и для большинства кодеров мобильного интернета ето что-то из марса --------------- Elime 14 Фев 2012, 17:21 На http://getwap.ru (бывший wab.ru) ООП+MVC используется. И если в паблике мало скриптов с использованием MVC, это не значит что в вапе его не используют. И я уверен что большинство популярных вап сайтов используют именно MVC. --------------- Artas 14 Фев 2012, 18:00 PerfCMS 1.4.0 см. пост 1 --------------- Pblcb 14 Фев 2012, 18:42 if(!isset($user) || !isset ($_GET['cat_id'])) { header ('Location:/'); } а работу скрипта будет Пушкин завершать? ;/ http://wapinet.ru/cod/index.php?u=perfcms%2eru%2fshare%2fadd_file%2ephp%3fcat_id%3d%35%35%35&s=1&h=1 --------------- DarveL 14 Фев 2012, 18:43 Elime, нету там этого не бзди --------------- Artas 14 Фев 2012, 18:59 Pblcb, ага, точняк. Но с арбуза не пройдет так --------------- Elime 15 Фев 2012, 18:29 DarveL, ты о чем именно? --------------- SanatAKA 19 Фев 2012, 0:19 Artas, ну хорош получилс --------------- HiNeX 27 Фев 2012, 10:39 Отлично, хорошая работа =) --------------- d6_mail 27 Фев 2012, 19:43 Так и думал, что разработка CMS через пару недель после открытия остановится( Или как говорится: "Идет разработка" --------------- Michman 27 Фев 2012, 19:47 d6_mail, а смысл выпускать релиз через каждые пару дней? ;/ добавлено спустя 1 минуту: Тем более автор еще учится и не может 24 часа сидеть над кодом, делает по возможности --------------- Okula 27 Фев 2012, 19:49 d6_mail, а что тебе мешает продолжить разработку самому и переделать всё так как тебе нужно? Исходники-то в свободном доступе. --------------- d6_mail 27 Фев 2012, 19:53 Michman, а затем, что бы заинтеросовать пользователей своим движком. добавлено спустя 2 минуты: Okula, я не знаю php, а если бы и знал, то выпуская CMS позаботился бы о том, что бы движком заинтеросовать как можно больше людей. --------------- Okula 27 Фев 2012, 19:55 Ну это дело автора, на халяву то не очень хочется писать :) --------------- Artas 27 Фев 2012, 21:19 Разаработка идет вообще-то, библиотек сделал гдето на половину, еще модификацию в обменнике надо сделать, но у меня куча уроков, доделал бы все на выходных, но в суботу прийдется идти в школу. На написания релиза без новых модулей у меня идет ~2-3 дня --------------- Chetkiy 03 Мар 2012, 20:05 Класс, если в вашей цмс будет больше модулей то на вашу цмс переведу свой сайт, сделайте модуль библиотеки и магазина добавлено спустя 2 минуты: И лучше смените лого на сайте, это ведь не соц сеть. А движок. --------------- Artas 03 Мар 2012, 21:20 Будет библиотека (как официальный модуль в составе движка), магазин не знаю. Не я лого рисовал :) --------------- Artas 07 Мар 2012, 23:01 Новая версия. См. пост 1 --------------- Flink 07 Мар 2012, 23:05 все эти движки однотипные. Ничего нового и интересного. :? --------------- Artas 07 Мар 2012, 23:09 все эти движки однотипные. Ничего нового и интересного. :? пока ничего особого. --------------- Flink 07 Мар 2012, 23:10 Artas, скорее всего ничего и не будет. Кроме красивого дизайна. --------------- PanDa 07 Мар 2012, 23:18 Flink, кто то хотя бы старается. А не ходит как ты и флудит в каждой теме. Когда нечего стоящего писать, мб лучше просто промолчать? --------------- Flink 07 Мар 2012, 23:24 PanDa, нет, спасибо. --------------- RuSS 07 Мар 2012, 23:26 Обменник - я так понимаю, это выгрузка файлов по средствам аплоада и импорта? --------------- mixlion 07 Мар 2012, 23:38 strpos($code,"