Топ: Вопросы по QIWI INVISIBLE 26 Мар 2012, 10:38 Вопросы про QIWI кошелек --------------- sensor 26 Мар 2012, 10:44 да в нем и так все понятно... Кстати удобная платежная система :) --------------- Molfar 26 Мар 2012, 10:53 Удобная, но широко не используемая. Хотя по сравнению с вэбмани лично мне нравится больше. Поддержка в рабочее время отвечает быстро и очень толково. --------------- sisadmin 26 Мар 2012, 11:01 прога для андроида много весит и жрет оперативку :-D --------------- Molfar 26 Мар 2012, 11:33 А зачем прога? Вот отсюда https://m.qiwi.ru юзаю и всем доволен --------------- Shtirlitz 26 Мар 2012, 11:48 Эт не такая запутанная и замутная система, чтоб топ темы делать :) --------------- Molfar 26 Мар 2012, 12:42 Ну почему же? И по приложению, и по использованию у новичков могут быть вопросы. Готов консультировать, пользуюсь часто. --------------- Febian 26 Мар 2012, 12:50 Система не плохая, вот только использую крайне редко. Радует ее простота, даже обычные юзеры вполне справляются с ней. --------------- sisadmin 26 Мар 2012, 12:51 А зачем прога? Вот отсюда https://m.qiwi.ru юзаю и всем доволен там функции мало, а в проге как в веб версии --------------- Molfar 26 Мар 2012, 12:55 sisadmin, ну так есть же и новички. Вот и будем помогать. Ребята, не надо оффтопа. Тема нужная. --------------- Escos 26 Мар 2012, 13:03 Ужасная ПС. Мало того что ввели ограничение на съём средств, по 7500 руб. максимум за 1 операцию, так ещё вот такая фишка: обмениваешь деньги с WebMoney на QIWI, берётся 3% от суммы, идём к банкомату снимаем допустим 7500 руб. максимальную сумму, c этого берётся комиссия 1.5% + 90 руб. за вывод любой суммы, теперь считаем, допустим вывожу 30к, я сначало уплачу комиссию 3% за это, потом 4 раза при выводе по 7500 руб. 1.5%+90 руб. Ещё...если перейдёте месячные лимиты(600к вроде), то ничего снять не сможете, я так потерял 15к, вывел сумму, банкомат сыпанул ошибку и чек с ошибкой транзакции, а вам приходит уведомление на телефон что вы только что сняли средства, телефона у меня с собой не было, 2 раза попробывал и списалось 15к, а деньги я не получил, отписал в поддержку, до сих пор жду ответа. --------------- sensor 26 Мар 2012, 13:22 Ужасная ПС. Мало того что ввели ограничение на съём средств, по 7500 руб. максимум за 1 операцию, так ещё вот такая фишка: обмениваешь деньги с WebMoney на QIWI, берётся 3% от суммы, идём к банкомату снимаем допустим 7500 руб. максимальную сумму, c этого берётся комиссия 1.5% + 90 руб. за вывод любой суммы, теперь считаем, допустим вывожу 30к, я сначало уплачу комиссию 3% за это, потом 4 раза при выводе по 7500 руб. 1.5%+90 руб. Ещё...если перейдёте месячные лимиты(600к вроде), то ничего снять не сможете, я так потерял 15к, вывел сумму, банкомат сыпанул ошибку и чек с ошибкой транзакции, а вам приходит уведомление на телефон что вы только что сняли средства, телефона у меня с собой не было, 2 раза попробывал и списалось 15к, а деньги я не получил, отписал в поддержку, до сих пор жду ответа. ты на веб мани тоже без комиссий ложишь деньги ? я например на веб мани ложу деньги с 5,5% комиссий. На киви ложу без комиссий, но перевод на веб мани 3% комиссии , и как думаешь где выгодней мне ? --------------- Escos 26 Мар 2012, 13:29 я на WebMoney деньги не ложу, я их зарабатываю, смысл бы тогда всего этого, ввести, а потом вывести. --------------- Febian 26 Мар 2012, 13:31 На ВМ можно и с комиссией в 1% ложить. Так что поднимать вопрос о комиссиях нет смыла, везде проценты разные. --------------- Folian 26 Мар 2012, 13:35 Интересен тот факт, что если просто через терминал пополнить мобильный счет, то взимается комиссия, а если сначала на киви-кошель и потом на счет телефона - ее нет. --------------- Molfar 26 Мар 2012, 14:33 Все просто. Терминалы то обслуживаются сторонними компаниями. Они и берут комиссию. Пример. Пополняю в офисе оператора, 500 дал-500 на счету. Через терминал 500 ввел, 450 на счету. Все просто. --------------- Febian 26 Мар 2012, 14:43 Molfar, а ничего, что киви и является владельцем многих терминалов? По сути получается тоже самое, что прямое пополнение счета, что через киви-кошелек. Разница лишь в процентах. Вот только логика этих различий не понятна. --------------- Molfar 26 Мар 2012, 14:49 Ничего. Я по своему городу знаю, киви да, но компания их обслуживает другая(ремонт, отладка итд) --------------- Shtirlitz 26 Мар 2012, 15:49 Киви специально так делает, стимулирует интернет-оплату, а не терминальные, в т.ч. и конской комиссией терминала. Ну и многие терминалы идут как бренд киви, а обслуживание техническое лежит на предпринимателях, которые получают свой % на посредничестве добавлено спустя 1 минуту: sensor, есть варианты с 0-1% комиссии за пополнение wm, нафига тебе 5.5? добавлено спустя 1 минуту: Ужасная ПС. Мало того что ввели ограничение на съём средств, по 7500 руб. максимум за 1 операцию Это ты про киви-карту? так это у всех банков так с чужими банкоматами. Лучший вариант для крупных сумм - идти в банк и снимать там единой суммой --------------- Molfar 26 Мар 2012, 15:54 Я не знаю как кому, но я киви пользуюсь активно, да и в kz он представлен куда шире, чем webmoney, благо терминалы в каждом маркете и на каждом углу. --------------- INVISIBLE 26 Мар 2012, 22:59 киви удобней, у него партнеров много, комиссия без %, номер телефона и есть номер кошелька, + деньги со счета телефона можно использовать как деньги с кошелька, только комиссию берут. единственный минус что его нельзя предоставить как гарантию, как в вебмани :) --------------- Qutim 26 Мар 2012, 23:06 как с тела регнуть киви? На сайте ничего с телефона не пашет, с ява проги нет функций для регистрации :( --------------- cemochkin 26 Мар 2012, 23:10 Qutim, через терминал, и рега на сайте есть. --------------- INVISIBLE 26 Мар 2012, 23:18 как с тела регнуть киви? На сайте ничего с телефона не пашет, с ява проги нет функций для регистрации :( Держи http://m.qiwi.ru/registration.action --------------- Qutim 26 Мар 2012, 23:40 24. Спасибо, получается можно зарегистрировать только русский номер телефона? --------------- sensor 26 Мар 2012, 23:40 киви удобней, у него партнеров много, комиссия без %, номер телефона и есть номер кошелька, + деньги со счета телефона можно использовать как деньги с кошелька, только комиссию берут. единственный минус что его нельзя предоставить как гарантию, как в вебмани :) почему же ? --------------- Shtirlitz 27 Мар 2012, 4:11 sensor, а какие гарантии ты можешь предоставить своим кошельком киви? Кроме того, что я могу звякнуть тебе =) --------------- Molfar 27 Мар 2012, 4:13 Причем киви кошелек зачастую привязывают к левым и глухонемым сим картам. --------------- Escos 27 Мар 2012, 12:52 19. Да про QIWI Visa Plastic. А где мне взять банкомат под этот пластик? В каком например? --------------- Molfar 28 Мар 2012, 7:05 Есть они в банках. Например, в Алматы это без проблем. --------------- Escos 28 Мар 2012, 7:53 30. например в моём городе ЗАТО таких нет --------------- Molfar 28 Мар 2012, 8:26 Они есть ЗАТО во всех крупных городах и областных центрах. А у нас и в райцентрах. Погугли: Каскелен, Талгар, Иссык. Даже в этих городишках есть филиалы крупных банков. --------------- Folian 28 Мар 2012, 8:32 "Пластиковая карта QIWI Visa принимается везде, где принимаются карты Visa" (c) Qiwi Не вижу проблем. --------------- Molfar 28 Мар 2012, 8:52 Абсолютно никаких. Если уж в kz их с киви нет, то в продвинутых в плане инета ru и ua и подавно. --------------- Escos 28 Мар 2012, 16:45 19, 32, 33. я вам про комиссию говорю. Она для всех банкоматов едина. С сайта QIWI: "Тарифы на обслуживание QVP • Комиссия за выпуск карты, доставку и годовое обслуживание: при доставке через Почту России 100 руб. при доставке через СПСР-ЭКСПРЕСС 425 руб. • Комиссия за платежи в магазинах: 0% • СМС-информирование: бесплатно • Комиссия за платежи в интернете: 1,5% от суммы платежа • Комиссия за выдачу наличных: 3% от суммы, минимум 90 руб. • Комиссия банка за запрос баланса в банкоматах: 15 руб. • Перевод на карты Visa/MasterCard: 2% от суммы с комиссией обслуживающего банка" --------------- Molfar 28 Мар 2012, 17:57 Я с помощью киви оплачиваю услуги ЖКХ и мегалайн. Комиссии нет, удобно --------------- Escos 28 Мар 2012, 18:13 :facepalm: ну я же про вывод писал(. Почему мы понять друг-друга не можем :( --------------- INVISIBLE 06 Окт 2012, 17:10 Escos, что то не так значит:-D --------------- dark_86 06 Окт 2012, 23:36 Хрень :) использовал, когда комисии небыло :-D --------------- INVISIBLE 07 Окт 2012, 17:24 dark_86, смотря какой терминал, я например пополняю от киви терминала и все гуд --------------- Безликий 07 Ноя 2012, 9:44 Вопросы про QIWI кошелек Это не кошелёк! А терминал QIWI оплаты в магазинах: комиссия за перевод денег 100 рублей на телефон ложишь 11 % комиссия итого на телефон всего 89 деньги приходят а не 100 рублей. --------------- Дмитрий 24 Ноя 2012, 23:26 Сегодня решил пополнить ряды пользователей qiwi, и неожиданно возникло много непонятных сюрпризов. 1) Как выяснилось, аккаунт в QIWI у меня уже зарегистрирован, хотя сознательную попытку создать его я предпринял только сегодня. Я правильно понимаю, что аккаунт был создан автоматически, при пополнении кошелька WebMoney через терминалы QIWI? 2) Каким образом на балансе могло образоваться 9,55 рублей? 3) В отчетах за последние полгода значится несколько подобных операций (смотреть скрин). Я абсолютно уверен, что операций на подобные суммы не производил. Что это? --------------- Magnat 29 Янв 2013, 12:58 Оказывается в Беларуси тоже появился qiwi, в октябре 2012 ;/ кто-нибудь знает где в Минске находятся терминалы? --------------- ma3uk 29 Янв 2013, 13:07 Magnat, чтобы положить на QIWI не обязательно через их терминал. Проще зарегистрироваться у них на сайте http://qiwi.com и потом уже кидать с любого терминала (в России во всех терминалах есть). --------------- Magnat 29 Янв 2013, 13:18 ma3uk, что-то я там вообще не вижу Беларуси)) --------------- ma3uk 29 Янв 2013, 13:22 Magnat, Введи номер телефона полностью, удалив предустановленный телефонный код --------------- Magnat 29 Янв 2013, 13:27 ma3uk, не получается( только 2 первые цифры кода страны и дальше всё не дает ввести. __________ А, все) догнал) мы особенные, для нас отдельно сделали http://qiwi.by --------------- Александр II 29 Янв 2013, 13:28 значит есть два варианта: 1. написать в поддержку 2. киви не работает у вас в стране --------------- Magnat 29 Янв 2013, 13:33 Александр II, есть, смотри предыдущий пост) регистрация просто на домене .by Я еще слепой, оказывается каждый день прохожу мимо терминала :hack: --------------- danteee 20 Мар 2013, 13:16 Кто знает почему не доступна привязка к ВМ на Урк операторов? --------------- Casper 20 Мар 2013, 13:19 Кто знает почему не доступна привязка к ВМ на Урк операторов?Сейчас к WM вроде бы вообще не кому не доступна ;/ --------------- danteee 20 Мар 2013, 15:02 Casper, для России вроде можно --------------- Casper 20 Мар 2013, 17:44 Casper, для России вроде можноНет, ранее можно было --------------- LEDchik 20 Мар 2013, 19:05 Ктонибудь уже имеет QVP (Qiwi Visa Plastic) ? мне сегодня пришла. супер))) --------------- Okula 20 Мар 2013, 19:10 LEDchik, она впринципе не так нужна, только если ты расплачиваешься в интернете карточками или привязывать к PayPal будешь. А снятие наличных через неё даже невыгоднее чем вывод на вебмани. На карту MasterCard/Maestro (Сбербанк) можно выводить с комиссией 1,5% + 20руб. а за снятие с карты QIWI комиссия 2% + 50руб. --------------- LEDchik 20 Мар 2013, 19:13 Okula, я в магазах без процентов расплациваюсь. Сегодня мне скинули на киви за софт а я пошел в магазе пивас и фисташек купил)))) --------------- Casper 20 Мар 2013, 19:13 Okula, я в магазах без процентов расплациваюсь. Сегодня мне скинули на киви за софт а я пошел в магазе пивас и фисташек купил))))А ты попробуй снять наличными ;) --------------- LEDchik 20 Мар 2013, 19:16 Casper, проверка баланса 9 рублей а снять наликом еще +50р и какойто процент) нах снимать наликом если можно купить за безнал) у нас такто и в магазах карты принимают, и в кафе с девушкой можно сходить там тож карты принимают --------------- Casper 20 Мар 2013, 19:17 Casper, проверка баланса 9 рублей а снять наликом еще +50р и какойто процент) нах снимать наликом если можно купить за безнал) у нас такто и в магазах карты принимают, и в кафе с девушкой можно сходить там тож карты принимаютПрикинь у нас тоже во всех магазинах принимают карты, только до 22:00 часов у нас идет прием в круглосуточном, далее только за наличные. --------------- Okula 20 Мар 2013, 19:20 LEDchik, без процентов я могу спокойно расплачиваться и карточкой Сбербанка. Но чтоб уж не светить свою основную карту можно в интернете использовать QIWI. Я тоже хотел оформить QIWI Plastic, вот только взвесив все за и против решил пока воздержаться. Мне пока хватает и того что можно оплачивать счета напрямую с кошелька. --------------- LEDchik 20 Мар 2013, 19:24 конечно карточка сбербанка это хорошо) но у меня нет возможности завести ее. было както желание завести сбербанк моментум это та что за 15 минут выдается но чтото както руки не дошли... --------------- Александр II 20 Мар 2013, 19:35 Okula, заводим Tinkoff Black. Выводим бабло 4 раза в месяц. снимаем от 3 тыщ рублей в банкоматах бесплатно. пользуемся отменным сервисом. вот только отменный сервис стоит денег. но тут каждый решает уже сам :) --------------- Okula 20 Мар 2013, 19:36 LEDchik, так в чём проблема? Пришёл в отделение банка, заполнил анкету и ушёл, а потом тебе позвонят, как карточка готова будет, ну или скажут когда прийти. --------------- Casper 20 Мар 2013, 19:38 LEDchik, так в чём проблема? Пришёл в отделение банка, заполнил анкету и ушёл, а потом тебе позвонят, как карточка готова будет, ну или скажут когда прийти.У нас Momentum мгновенно выдают, после заполнения анкеты ;/ --------------- Okula 20 Мар 2013, 19:40 Александр II, так вывод на Тиньков стоит так же как и на Сбербанк. Так зачем заводить новую карту если уже можно пользоваться Сбербанковской и снимать в банкоматах хоть 100руб. без комиссии. Вот если бы перевод с QIWI на Тиньков был бы без комиссии тогда другой разговор. добавлено спустя 1 минуту: Casper, я говорю не про Momentum, а про обычную дебетовую карту. --------------- Александр II 20 Мар 2013, 19:45 Okula, с киви - вывод на ТКС бесплатен. --------------- Okula 20 Мар 2013, 19:55 Александр II, хотелось бы на счёт этого поподробнее узнать. Каким образом выводить на Тинькофф с QIWI и есть ли какие дополнительный условия? --------------- LEDchik 20 Мар 2013, 19:57 Стоп... Можно узнать подробней. За то что я буду снимать деньги со сбербанк моментум в сберовском банкомате - процент будет вычитаться? и какая карта будет? MasterCard или Visa ? --------------- Александр II 20 Мар 2013, 20:02 Okula, 15 тыщ за вывод максимум. в месяц не более 4ех пополнений карты бесплатно, потом за $. смотри на сайте ТКС - там условия обслуживания прописаны. а лимиты у киви стандартные - 15к за платёж. 0% комиссия для ТКС. LEDchik, снятие бесплатно. карта Maestro, действует только в России, покупки и снятия возможны только при вводе пин-кода. --------------- Casper 20 Мар 2013, 20:04 Стоп... Можно узнать подробней. За то что я буду снимать деньги со сбербанк моментум в сберовском банкомате - процент будет вычитаться? и какая карта будет? MasterCard или Visa ?Momentum => Maestro --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:10 Моментум - это не Maestro. Momentum - это Visa Electron или MasterCard Maestro «Momentum». Вот те про которые говоришь ты http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentum/ А вот те про которые говорю я. http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/maestro/ Это разные карточки (хоть они и являются дебетовыми). --------------- Александр II 20 Мар 2013, 20:13 Okula, ты сам видел эту карту? на ней логотип "маэстро". "мастеркард" нет. маэстро сам по себе - это облегчённый мастеркард. сейчас видимо стали выпускать и визу, но раньше моментум был только один - это маэстро. и дизайн несколько лет не менялся... --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:15 Александр II, у меня у самого такая карта http://sbrf.ru/common/img/uploaded/cards/2012/maestro_2012.jpg Пользуюсь ей уже 4-ый год. 1 раз перевыпускал. --------------- Casper 20 Мар 2013, 20:16 Александр II, у меня у самого такая карта http://sbrf.ru/common/img/uploaded/cards/2012/maestro_2012.jpg Пользуюсь ей уже 4-ый год. 1 раз перевыпускал.Это новая по все видимости, ранее она имела вот такой дизайн. --------------- Александр II 20 Мар 2013, 20:19 Casper, у меня такая же. причём недавно совсем перевыпускал из-за срока годности. такую же и дали :) --------------- Casper 20 Мар 2013, 20:21 Casper, у меня такая же. причём недавно совсем перевыпускал из-за срока годности. такую же и дали :)Я в 2009 тоже получал именно такую, правда перевыпускать не стал, надобности не было, а сейчас вот думаю может и заведу :) --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:23 Casper, нет, раньше у неё был другой дизайн. Не тот который ты показал. Вот такой --------------- Александр II 20 Мар 2013, 20:25 Okula, вопрос. а это точно моментум? не всякий маэстро - моментум. --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:27 Casper, ты показываешь мне Momentum, а я тебе про другую карту говорю. У меня Maestro НЕ Momentum. Я первый её выпуск ждал подчти 2 недели. Когда только оформлял. добавлено спустя 49 секунд: Александр II, НЕТ, я уже пишу это в 3 посте. И ссылку показал какие карты момеентум, а какие нет. --------------- Casper 20 Мар 2013, 20:29 Александр II, Согласен, Okula, Именно тот что я показал, вот моя карта (не действительная), качество фото плохое ну увидеть что дизайн именно тот что я привел в 74 посту можно :) --------------- Александр II 20 Мар 2013, 20:31 Okula, теперь дошло, торможу уже - спать надо) --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:31 Ну так у тебя даже не карте написано что Momentum. У меня-то нет. Там и возможностей больше у простого Maestro чем у Moestro Momentum. --------------- Casper 20 Мар 2013, 20:32 Casper, ты показываешь мне Momentum, а я тебе про другую карту говорю. У меня Maestro НЕ Momentum. Я первый её выпуск ждал подчти 2 недели. Когда только оформлял. добавлено спустя 49 секунд: Александр II, НЕТ, я уже пишу это в 3 посте. И ссылку показал какие карты момеентум, а какие нет.Ну тогда именно ты не понял суть вопроса LEDchik'а потому что он спросил про Momentum, и по всей видимости про бесплатную, а она именно идет Maestro Momentum, ну а так естественно они разные --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:38 Okula, ты сам видел эту карту? на ней логотип "маэстро". "мастеркард" нет. маэстро сам по себе - это облегчённый мастеркард. Она так называется добавлено спустя 3 минуты: Casper, ту про которую я говорю тоже бесплатна. Только больше возможностей. --------------- Александр II 20 Мар 2013, 20:39 Okula, в упор не вижу, но не суть - я выше пояснял. особой разницы между моментум и маэстро нет по сути, если уж на то пошло - за те же деньги лучше взять у сберыча "молодёжную" карту. пластик гораздо цевильнее. --------------- Casper 20 Мар 2013, 20:40 Casper, ту про которую я говорю тоже бесплатна. Только больше возможностей.Можно о ней подробнее, на сколько выдается, что из плюшек имеется? ;/ --------------- LEDchik 20 Мар 2013, 20:50 Вобщем почитал я... Завтра скорей всего пойду получу Momentum для вывода наличных с QIWI, а та что от киви пришла - ей буду просто расплачиваться) Вот еще что порадовала. Требований вообще почти нет. Может быть выдана: физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 14 лет и имеющему регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка; в отдельных случаях — физическому лицу — резиденту РФ, не имеющему регистрации (прописки) на территории обслуживания территориального банка, а также физическому лицу — нерезиденту РФ. Решение о выдаче карты в этих случаях принимает руководитель филиала Сбербанка России по месту подачи заявления на получение карты. --------------- Okula 20 Мар 2013, 20:52 Casper, подробнее [url=http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/maestro/]на сайте Сбербанка ---------------