Перевод текста с латинского на грузинский шрифт @chino@ 20 Апр 2013, 11:07 Всем доброго дня! у меня стоит библиотека автора wapweb, сайт предназначен для грузинской аудитории. Дело в том что многие мобилы не воспринимают грузинский шрифт и статьи я перевожу на латинские буквы и потом добавляю в бд. Уже у многих пользователей есть андроиды и айфоны которые дают возможность читать грузинскими буквами. Сделал перевод статьи и на грузинский и на латинский (латинский по умолчанию хранится в базе.)То есть взял массив латинскими буквами и грузинскими и через str_replace прогнал на грузинский. Дело в том, что в тексте стати использую разные бб коды, один из кодов это [ img ] и транслит мне переводит тоже на грузинский и в последствии не показывает на экране картинку а тупо текст [იმგ]ტჰუმბ/იმაგეს/ტჰუმბს/965/8907_დასახელდა_2012_ყველაზე_პოპულალური_სახელები.ჟპგ[/იმგ] теперь такие вопросы: 1)как пропустить транслит бб тега img с его содержимым 2)как пропустить транслит других бб кодов например [ b ] [ i ] и т.д а что внутри этих тегов то пусть переводит. внизу прикреплю фото моей функции для наглядности. --------------- Diversant 20 Апр 2013, 13:49 Думаю utf8 все понимают давно... --------------- @chino@ 20 Апр 2013, 14:08 Diversant, мне проблему решить бы пропуском транслита или в этой же функции обратно переводом на латинские буквы. это не ответ что ты написал --------------- @chino@ 24 Апр 2013, 20:25 Нашел функцию которая принимает два параметра текст и массив. Если в массив вбить $ar = array('',''); то уже хорошо не переводит он эти теги. мне надо на между тегами. Помогите ребята Проблема решена! ---------------